×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Номер рамы (+ фото)

Подробнее
13 года 3 мес. назад #65772 от Рыбак
Рыбак создал тему: Номер рамы (+ фото)
По многочисленным просьбам залез под машину и на примере автомобиля отца Пимена отснял расположение номера рамы. Сразу рекомендую всем при наличия возможности замазать его мастикой, или какой - нибудь смолой, ибо при повседневной зимней эксплуатации благодаря реагентам имеет свойство сгнивать.
Модератору просьба разместить данные фотографии в FAQ.







Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65775 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Номер рамы (+ фото)
правильно Марк!
замазать, заклеить скотчем и упаковать в пару или тройку презервативов ибо спецсмазка... :laugh:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65813 от Douglas
Douglas ответил в теме Номер рамы (+ фото)
Мой пришёл с пендосии замазанный гудроном каким то, при постановке пришлось содрать и что, он и под гудроном заржавел, еле очистил шоб прочитать, так эксперт доколупался, к царапинам. Пусть лучше гниёт естественно, отказняк и фото, чем в стойло
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65814 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Номер рамы (+ фото)
Вооо так оно нагляднее. Спс.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65817 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Номер рамы (+ фото)
douglas писал(а):

Мой пришёл с пендосии замазанный гудроном каким то, при постановке пришлось содрать и что, он и под гудроном заржавел, еле очистил шоб прочитать, так эксперт доколупался, к царапинам. Пусть лучше гниёт естественно, отказняк и фото, чем в стойло


Да ладно немного мавиля(можно с цинком) в 3 слоя и делов то. Отъантикорить низы при любом раскладе стоит после привоза машины в Россию. Что собственно и сам делать буду. в первую-же неделю после установки на учет. стоит копейки. главное чтоб сделали нормально.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65819 от Douglas
Douglas ответил в теме Номер рамы (+ фото)
ViZaVi писал(а):

douglas писал(а):

Мой пришёл с пендосии замазанный гудроном каким то, при постановке пришлось содрать и что, он и под гудроном заржавел, еле очистил шоб прочитать, так эксперт доколупался, к царапинам. Пусть лучше гниёт естественно, отказняк и фото, чем в стойло


Да ладно немного мавиля(можно с цинком) в 3 слоя и делов то. Отъантикорить низы при любом раскладе стоит после привоза машины в Россию. Что собственно и сам делать буду. в первую-же неделю после установки на учет. стоит копейки. главное чтоб сделали нормально.

Для этого надо сначала очистить от ржавчины при этом не оставив следов, в МРЭО не любят следы наждачки, травить преобразователем опасно, если останется, доест и под мовилем потом, а закрыть по ржавчине, корозию не остановит. Можно водородом, но это отдельная тема :laugh:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65820 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Номер рамы (+ фото)
ну корозия в основном прелся от мест где идут швы. там никаких номеров немае. эти места шкурь сколько влезет. так-шо проблем не вижу, чтоб сделать нормально и не навредить в нужных местах.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
13 года 3 мес. назад #65884 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Номер рамы (+ фото)
douglas писал(а):

ViZaVi писал(а):

douglas писал(а):

Мой пришёл с пендосии замазанный гудроном каким то, при постановке пришлось содрать и что, он и под гудроном заржавел, еле очистил шоб прочитать, так эксперт доколупался, к царапинам. Пусть лучше гниёт естественно, отказняк и фото, чем в стойло


Да ладно немного мавиля(можно с цинком) в 3 слоя и делов то. Отъантикорить низы при любом раскладе стоит после привоза машины в Россию. Что собственно и сам делать буду. в первую-же неделю после установки на учет. стоит копейки. главное чтоб сделали нормально.

Для этого надо сначала очистить от ржавчины при этом не оставив следов, в МРЭО не любят следы наждачки, травить преобразователем опасно, если останется, доест и под мовилем потом, а закрыть по ржавчине, корозию не остановит. Можно водородом, но это отдельная тема :laugh:


Возможно я чего-то не понимаю, но можно совершенно спокойно протравить номер на раме аккумуляторной кислотой, предварительно запасясь концентрированным раствором соды, дабы потом нейтрализовать кислоту.
Следующим этапом просушить номер строительным феном(до приятной теплоты металла) и конечный результат завалить бензинорастворимым антигравием (скажем NOVOL). При необходимости растворяется маленькой ваткой с бензином, а для досмотрового берётся школьный мел и им замазывается номер.В цифрах он великолепно забивает все канавки, а лишнее легко смахивается. Способ с мелом подглядел на польско-белорусской границе.
P.S. но на смотровую площадку никто мел с собой не берет,свой кусочек оставил вчера при постоновке на учёт барашка :cheer:
Спасибо сказали: американовод, Владислав
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87550 от dvk
dvk ответил в теме Номер рамы (+ фото)
у нас в Магадане таможня умудрилась при досмотре одного 2500-го, вместо номера рамы в ПТС вписать каталожный номер рамы, нашли где-то на раме наклейку.. прикол в том что этот номер то у всех одинаковый...
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87602 от Filkin
Filkin ответил в теме Номер рамы (+ фото)
Раз уж заговорили о коррозии. В каком состоянии приходят барашки с пендосии? Не всмысле кузова, а рама, элементы подвески и прочее?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87603 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Номер рамы (+ фото)
Filkin писал(а):

Раз уж заговорили о коррозии. В каком состоянии приходят барашки с пендосии? Не всмысле кузова, а рама, элементы подвески и прочее?


В каком состоянии купите, в таком и приходят, ну может еще плюс пара царапок при доставке
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87604 от Filkin
Filkin ответил в теме Номер рамы (+ фото)
denkorableff писал(а):

Filkin писал(а):

Раз уж заговорили о коррозии. В каком состоянии приходят барашки с пендосии? Не всмысле кузова, а рама, элементы подвески и прочее?


В каком состоянии купите, в таком и приходят, ну может еще плюс пара царапок при доставке

Хех, да если бы я выбирал, да покупал, то выбрал бы конфету. Так ведь барыжников приходится эксплуатировать..., а им как известно по большому счет пофиг )
Вот давеча сразу мне сказали, машины приходят все такие, другого не жди.
Нa фото FJ Cruiser 2008год
file.qip.ru/photo/kGsTAgeK/IMAG0675.html
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #87618 от dvk
dvk ответил в теме Номер рамы (+ фото)
мне фотки прислали ожидаемого барашка..
по карфаксу в эксплуатации машина была всего 1 год...
куплен первым владельцем в 2009, а в 2010 уже выставлен на продажу
пробег за это время составил 22000 миль
на передней подвеске есть немного ржавчины но не критично,
на задней подробных фоток нету,
получу через пару недель и проверю...
думаю много зависит от пробега...
к слову сказать до этого эксплуатировал японцев, так они с японии
с пробагами 100000 км и более приходят как с конвейера...
у них там антикорозийка видимо очень хорошая, ну и качество дорог наверняка на порядок выше...

у меня до этого был ниссан сафари 97 года с пробегом думаю не меньше 200 тыс км, (на спидометре 160, но
думаю что отматывали..) так там состояние подвески на передмет ржавчины было явно лучше чем на фото FJ cruiser...
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем dvk.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87620 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Номер рамы (+ фото)
Ну FJ явно хранился в луже или в море или попал в какие-то реагенты... никогда такого не видел даже на самых старых машинах. А самые нержавые машины водятся в калифорнии, потому как там зимы нет. Самые страшные я видел в NY. Кроме зимы там есть еще нью-йоркская парковка, какой, помоему, нет нигде больше в мире. Где еще ты можешь растолкать машины бампером, и это нормально, не смотря на марку, стоимость и т.д. Я сам толкал новенькую Q7 возле супермаркета :laugh:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87757 от dvk
dvk ответил в теме Номер рамы (+ фото)
а вот этот самый номер с рамы в ПТС вносят ли нет? у меня в ПТС написано отсутствует..
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард