×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нам нахрена не нада, лишьбы трудно было!

Подробнее
11 года 7 мес. назад #145332 от Миха
Много об этом говорено, но до дела пока вроде тока в Калуге дошло B) B) - решился я на кардинальную переделку тормозов. Больше года я выносил мозг двум корешам - Грише ака Skilz и Валерону. Рассматривался сам широкий спектр изделий, от брембы и вилвуда(космически дорогих), до каеновских и туареговских комплектов. Гвоздём обсуждения были тормозилки от SRTа. После года мозгового штурма(читай выноса мозга себе, любимой Кисуле, друзьям, тем, к-рые а теме B) B) ) выбор был остановлен на суппортах от SRTа и дриллед&слоттед дисках и керамических колодках для него же. Благодаря Антару и Валерону(огромнейшее спасибо) в кузове, пока ещё, уже неделю вожу комплект SRTных тормозов - тормозные характеристики пока не улучшились, но на душе теплее B) B) B) . На среду, то бишь завтра, записан на сервис, где талантливые(не побоюсь этого слова) слесаря обещали сваять чертёжики планшайб, с помощью к-рых они же внедрят на мой и без того прекрасный самосвал волшебные тормозилки :woohoo: :woohoo: Продолжение следует....
Вложения:
Спасибо сказали: Antar, Владислав
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145343 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Нам нахрена не нада, лишьбы трудно было!
Миха! ты монстр! дай бог, чтобы всё получилось, как надо! ;)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 7 мес. назад #145356 от Pit7
Вечно вы на своих зажигалках придумки для быстрого передвижения придумываете)))
Нет, чтобы движок дефорсировать, так он наоборот - тормозам апгрейд...
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #145814 от Flint (Мск.)
Обязательно напиши как все получится, я так понимаю диски r22 у тебя уже имеются???
Или srt-е тормозные диски и в r20 влезают???? Очень интересно как электроника на все
доработки отреагирует особенно ESP....
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145895 от Браза
Нужно уточнить насчет изменения размера тормозных механизмов в электронике. По идее должно прошиваться.

На Audi, VW к примеру при замене тормозилок собирается новая кодировка модуля.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156296 от Миха
Победааааааааааа!!!!!!!!!! По прошествии 2х! месяцев напряжённого труда - и умственного и физического - Миха выехал на самосвале с новыми тормозилками! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: подробный отчёт выложу позже, пока несколько фоточек и общие комменты
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156300 от Миха
Признаюсь честно, я даж не представлял со сколькими трудностями придётся столкнуться :( :( :( . Самая первая - все спецы отказались браться за работу - ну не то что отказались, скажем так, не воспылали желанием браться за эксперимент, а одолжений нам не нуна и все инженерные работы я выполнял сам, разбивал огромную творческую работу на ряд мелких механических, а потом искал исполнителей этой мех работ. После собирал мозаику и думал, каких элементов не хватает и опять беготня по заводам...
Пока не могу разобраться с ощущениями - самосвал три дня провисел на подъёмнике - именно столько длилась финальная стадия процесс и я успел позабыть, как он тормозил в стоке. В городе, в гражданских режимах езды, космической разницы не ощутил, а вот на трассе, со 120ти он тормозит, как в стену, реально руками приходится в руль упираться. Порядка 10 циклов "разгон до 120 - торможение в пол до полной остановки" никак не изменили поведения авто... Теперь пару сотен км обкатки в штатных режимах, без фанатизма, так сказать и последует более жёсткий тест - оттормаживание со 170-180, вот там и посмотрим B) B)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156302 от Combat
в воскресенье покажешь
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156309 от Гарпун
А десять циклов со 120-ти и в пол тормоз,это не жестко для новых дисков и колодок???
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156314 от Миха
ну на то они и SRTшные, что б с ними жёстко B) B) а учитывая, что нас с самосвалом ждёт 6.4, то это даж мягковато B) B) B)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156320 от Валерон

Миха пишет: ну на то они и SRTшные, что б с ними жёстко B) B) а учитывая, что нас с самосвалом ждёт 6.4, то это даж мягковато B) B) B)

Хе-хе, красаучег:)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #156322 от Flint (Мск.)

Миха пишет: Признаюсь честно, я даж не представлял со сколькими трудностями придётся столкнуться :( :( :( . Самая первая - все спецы отказались браться за работу - ну не то что отказались, скажем так, не воспылали желанием браться за эксперимент, а одолжений нам не нуна и все инженерные работы я выполнял сам, разбивал огромную творческую работу на ряд мелких механических, а потом искал исполнителей этой мех работ. После собирал мозаику и думал, каких элементов не хватает и опять беготня по заводам...
Пока не могу разобраться с ощущениями - самосвал три дня провисел на подъёмнике - именно столько длилась финальная стадия процесс и я успел позабыть, как он тормозил в стоке. В городе, в гражданских режимах езды, космической разницы не ощутил, а вот на трассе, со 120ти он тормозит, как в стену, реально руками приходится в руль упираться. Порядка 10 циклов "разгон до 120 - торможение в пол до полной остановки" никак не изменили поведения авто... Теперь пару сотен км обкатки в штатных режимах, без фанатизма, так сказать и последует более жёсткий тест - оттормаживание со 170-180, вот там и посмотрим B) B)


Еще раз поздравлямс !!!!
В стоке со 120 в ноль летом педаль дубеет и становится менее информативной уже на третьем торможении!
Так, что разница уже на лицо!
Еще раз хочу спросить все диски, что на фото это R22??? в R20 такое чудо никак не влезет???
Бюджет весь еще не считал? И еще задней оси это стоковая (SRT-ная) колодка? Как-то она не всю
рабочую поверхностью диска закрывает?? Так должно быть или это доработка?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156326 от Миха
две последних фотки - стоковые R20 B) бюджет перевалил за сотку(думаю около 120тыров, ещё не считал) при условии, повторюсь, что всё делал сам
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156328 от Валерон

Миха пишет: две последних фотки - стоковые R20 B) бюджет перевалил за сотку(думаю около 120тыров, ещё не считал) при условии, повторюсь, что всё делал сам

Устроим летом соревновалки- тормозилки, твои и мои тормозяки-
Самый короткий тормозной путь
Перегрев
Дальше по обстоятельствам;) а то девчонкам может быстро наскучить ;)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156362 от Mikail
Миш, а почему именно от Каена? Подходят по габаритам ?
Просто тормоза тоже бесят на 1500 с 35 колесами, но бмв марка ближе, я рад был бы от х5-х6м поставить
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард