×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RamRamыч вообще перестал заводиться(

Подробнее
7 года 6 дн. назад #410296 от RamRamыч
Всем привет.
Совсем я впал в депрессию...
Писал некоторое время назад про метки топливной аппаратуры... Но тогда еще хоть машина ездила, а два дня уже Зверь отказывается это делать!
Предыстория.
У RamRamыча уже случалось подобное, заглох на ходу прям! Пол улицы я успешно перегородил тогда))) Вызвал эвакуатор, 2 дня исследований, в итоге выяснилось, что уроды, владевшие машиной до меня, сделали разрыв в силовом проводе на ТНВД от сигнализации на скрутке, скрутка успешно отвалилась и питание на ТНВД пропало. Ладно, это мы сделали.
Но 3 дня назад я успешно проехал 120 км, съездил к родителям в деревню (правда по дороге было два раза не приятное такое ощущение, газу даешь, а реакции ноль... еле-еле по ощущениям, сохранялась динамика, а может и слегка падала, но потом машина сама "выскакивала из под меня" и снова ехала нормально) и припарковался на стоянке. Позавчера попытался завести машину с автозавода - фиг-вам, как говорил Шарик из Простоквашено. Ну думаю ладно, спущусь заведу с ключа, спустился, тыр мыр пыр - 10 минут пытался, крутит стартер, подающий топливный жжужит, аккумы живые, полные, а "подхвата" нет.
Краем глаза заметил на одометре ошибку Р 1963, полез почитал, ошибка не самостоятельная а говорит лишь о том, что есть еще ошибки) Бред, но вроде как факт.
Мысли вот такие.
1. сдох ТНВД
2. что-то опять с электрикой
Если последнее - блин опять эвакуатор, гинекологические исследования подкапотного пространства, но ладно, а вот если сдох ТНВД? Вообще не приложу ума что делать.
Заказывать новый (точнее ремануфактурный) на ebay.com? Отдавать этот на ремонт местным горе-мастерам? Опять кот в мешке... Что посоветуете с этим ТНВД делать? Так понял, что у нас стоит Bosch VP44, может его меняют на что-то лучшее? Может он сам по себе геморрой не проходящий!?)

И сразу хотел посоветоваться, стоит ли ставить lift pump тюниный? С более высоким давлением? Типа вот этих:
1. www.ebay.com/itm/AirDog-Raptor-150-GPH-Lift-Fuel-P...AOSwCGVYB7dR&vxp=mtr
2. www.ebay.com/itm/BD-Diesel-1050226-Lift-Pump-Kit-F...AOSwd0BV6b5D&vxp=mtr
3. www.ebay.com/itm/FASS-Titanium-Diesel-Fuel-Lift-Pu...AOSwzJ5XduwH&vxp=mtr

Так же вопрос, стоит ли ставить топливную станцию в бак с насосом? У нас же я так понял нет насоса в баке? Это я к тому, что ребята здесь уже поднимали вопрос о том, что наш ТНВД "голодает", типа не хватает ему соляры.

Еще вопрос. Может какие датчики сразу заказать? Короче мужики спасайте! : месяцев пытаюсь восстановить машину, еще ни разу два дня подряд не ездил на ней))) Один день проехал - на второй вызывай эвакуатор! Смешно, но горько(((
Подробнее
7 года 6 дн. назад #410328 от romandos77
Начинать надо как с обычным дизелем по порядку
Начинаем с подачи топлива от бака с толком с расстановкой и лучше с манометром
На входе в насос обязательно должно быть преддавление пусть и небольшое
Если до насоса всё гуд
Смотрим после насоса
Откручиваем трубки с форсунок смотрим подачу топлива меряем давление
У данного мотора при проблеме с подкачивающим насосом ложиться подкачивающая секция тнвд
Артём писал об этом
Дизель проще бензина
Всего две составляющие для пуска
Компрессия и топливо
Подробнее
7 года 6 дн. назад #410332 от RamRamыч
Приветствую други. Короче набрызгал на воздушный фильтр эфира и завёлся Рамыч
Что может быть!?(((
Подробнее
7 года 6 дн. назад #410335 от Ramzay
Очень похоже на подсос воздуха в топливной. Попробуйте подать топливо с отдельной ёмкости на ТНВД. Либо смотрите где сыро по трубкам.
Подробнее
7 года 6 дн. назад #410336 от RamRamыч
Спасибо. Запишем в список "что проверить".
Подробнее
7 года 6 дн. назад #410337 от romandos77
Ищи куда топливо девается
Псли на ходу тяга пропадает проблемы с прокачкой
Забитый топливозаборник
Наевшийся подкачивающий насос
Забитый фильтр
Расслоившийся шланг

Нужен манометр перед входом в тнвд с пределом 0-1 bar
И многое станет понятно
Подробнее
7 года 6 дн. назад #410338 от romandos77
И это
С эфиром не балуйся
Если очень надо то лучше так
Спасибо сказали: Ramzay
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард