×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.

Подробнее
11 года 1 нед. назад #195883 от Kostia

Ленчик пишет: B) За 35 тыров, Миха, я б тоже, пожалуй, после болезни, и застраховалась бы. Но мне в далёком ещё 2009 на моего 2500 - категории С насчитали 45. В прошлом году уже 75. А за 75 тыров, я пожалуй, то что накопила за 4 года эксплуатации по кузову у тебя смогу поправить! Ну и коцанный теперь пластик на бампере тоже в 75 никак не встанет, даже если его бизнес-классом из Нью-Йорка везти.
По-моему так?
Конечно от тотала никто не убережён на 100%. Но остальные повреждения при аккуратной езде всё же укладываются в 30-70 рублёв в год.
Есть у меня товарищ, тот КАСКу отрабатывает по-полной! Но через каждые 2 года ему приходится менять страховые компании. Иначе ему насчитывают уже приличные суммы.


Чем старше машина, тем больше стоимость страховки. При этом сама машина-то дешевле В качестве анекдота - в 2008 году хотел застраховать своего барана, сразу, как пригнал. Машине на тот момент было 10 лет. Мне насчитали 120 тыр. На мой вопрос - а ничего, что сама машина в 250 обошлась, мне сказали - ничего, считаем как положено, еще и по минимуму.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #195971 от V.V.
Додж Рам 1500 LongHorn 2011 год.
Всегда страхую свои автомобили, по причине "скупой платит дважды". Да и идиотов хватает.
После последних событий конца 2011 года и начала 2012 года (банкротство мелких страховых компаний), перестал выбирать всякие мелкие компании (попал на 60 штук).
Снова и окончательно страхуюсь в ИНГОСТРАХ, т.к. у них самый лучший страховой пакет и не по наслышке знаю ИНГОСТРАХ платит.
У меня менеджер несколько лет работает страховым агентом в разных страховых компаниях и плохого не посоветует. Да и своих не бросает в беде. Кому надо могу дать телефон, он всё компетентно расскажет (пишите в личку).
Застрахован на сумму 2 100 000 руб. , взнос каско 64 566,37 (процент считайте сами).

P.S. Пример у меня знакомый страховал, страховал .... потом надоело. Ничего не происходит. Перестал и произошло (конкретно) - теперь локти кусает. Оно ведь как - может быть, а может и нет.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207361 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
Предстоит перегон нового 2013 Dodge Ram 1500 на расстояние порядка 2000 км к себе домой в Уфу. Хотел бы заранее оформить договор по КАСКО, чтобы во время перегона быть застрахованным. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Со страховыми компаниями я, конечно же, пообщаюсь, хотелось бы услышать конкретный опыт одноклубников.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207365 от pigi
Товарищ служит в мирном, почти 1000 км от СПб, покупал я ему лансера.

ОСАГО на перегон какое-то ему сделали прямо сразу в салоне, уже не помню как, номеров то никаких не было, машина на учете не стояла вообще.

А КАСКО без проблем, выбрали ресо так как на тот момент у них были самые адекватные условия и есть представительство близко к месту службы. Полис КАСКО начинает действовать с момента заключения довора, так что страхуешь и едешь.
Правда доехал он без приключений, так что по поводу выплат ничего не могу сказать :)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207368 от PIRAT
У меня Лонгхорн страховой взнос был 78000 , а недавний ремонт по страховке мелочи. Пара дверей бампер и замена порогов 123000. У жены GLK страховой взнос был 82000 ремонт после того как ей на МКАДе причалил с зади олень из Кемерово составил 178000. А ещё у меня был 221 6,5 битурбо и все мне говорили что их не угоняют, хорошо что я не жлобился и всегда страховал , и буду страховать. B)
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207371 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.

Captain Andrew пишет: Предстоит перегон нового 2013 Dodge Ram 1500 на расстояние порядка 2000 км к себе домой в Уфу. Хотел бы заранее оформить договор по КАСКО, чтобы во время перегона быть застрахованным. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Со страховыми компаниями я, конечно же, пообщаюсь, хотелось бы услышать конкретный опыт одноклубников.

Зная ВИН, комплектацию и номер выданного ПТС, дистанционно застраховал свой РЭМ, с момента когда Рыбак выехал из таможни. Водителем вписал рыбака, после регистрации полис исправили. До регистрации не действует риск угон.
P.S. 2500 мега лареми 2010 - на следующий год в Цюрихе 38,5 тыр при оценке 2070 тыр. Через партнера ДРК, клубного страховщика Certus
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207381 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.

555 (Сергей) пишет: Зная ВИН, комплектацию и номер выданного ПТС, дистанционно застраховал свой РЭМ, с момента когда Рыбак выехал из таможни. Водителем вписал рыбака, после регистрации полис исправили. До регистрации не действует риск угон.

Спасибо! А это идея про страховку с момента выезда с таможни - как то не подумал. В мыслях было застраховать с момента своего перегона и далее.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207387 от gl00m
Застраховал 1500й 11го года в альфе, по программе 50х50, на сумму 1900круб.
При оплате на сайте обошлось что-то в райное 34круб
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207456 от takeshi
1) Ларами 2013 г, "В"
2) Альфастрахование - крупная компания, приемлимые условия и страховая премия
3) Тариф 50х50, сумма 2000000, премия 35600
4) По предыдущей машине были, страховался в другой компании (Белоруссия, Белгосстрах), проблем по выплатам не было
5) Отказываться не планирую, т.к. на дороге от меня, как водителя зависит не все. Очень много придурков на разном быстроходном железе.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208322 от Hondik98
Подскажите, что значить 50х50?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208340 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.

Hondik98 пишет: Подскажите, что значить 50х50?

Все же просто - все условия на сайте страховой компании в разделе КАСКО, например Альфастрахование.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208359 от takeshi

Hondik98 пишет: Подскажите, что значить 50х50?

Скажем, страховая премия на машину стоимостью 2000000 руб составляет 70000 руб.
При тарифе 50х50 оплачивается 50% страховой премии, остальное при наступлении страхового случая. Но это упрощенно.
Зайдите на сайт альфастрахования - там все расписано
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208400 от Hondik98
Спасибо, посмотрю.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208403 от Certus(Александр)
Certus(Александр) ответил в теме Re: КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.

Hondik98 пишет: Подскажите, что значить 50х50?


В Альфе, при стоимости КАСКО "Бизнес" - допустим 70 тыр., по программе 50Х50 стоимость будет чуть больше половины (37 тыр.) и при обращении применяется франшиза в 25% от стандартной страховой премии (17 500р.) В любое время действия договора, можно докупить полис до полного доплатив сумму равную начальной страховой премии (37 тыр.)

В "Согласие" 100 за 50, страховая премия делится ровно пополам. При обращении доплачиваете вторую половину суммы.
Стоимость стандартной КАСКО - 70 тыр. Программа 100 за 50 - 35 тыр.

В "Цюрихе" программа подобная аналогичная "Альфе". Отличие - страховая премия делится ровно пополам. (70 тыр. - 35 тыр.)

По всем данным программа, при рисках "Угон" и "конструктивная гибель автомобиля", доплачивать ни чего не требуется, как и при безубыточности на протяжении всего действия договора.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208417 от takeshi
При расчетах на сайте Альфы стоимость стандартного полиса АльфаБизнес без фрашизы - 80000 руб (с франшизой 15000 - 54000 руб), страховая премия по тарифу 50х50 - 35700 руб
Заказывать лучше через сайт (привезут домой только в Москве), затем ехать в офис и получать-оплачивать - тогда сумма будет 35700. Если сразу ехать в офис - сумма будет 40000 р.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард