×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.

Подробнее
12 года 11 мес. назад #82018 от Get
Обнаружил, что для темы о страховании даже нет подходящего раздела. Поправим.
Коллеги, у меня такой вопрос.
Есть ли у вас опыт страхования Рэма по КАСКО? Если да, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1) Какая у вас модификация, категория?
2) Какая страховая компания и почему выбрана?
3) Какой процент?
4) Были ли страховые случаи и проблемы по ним? Если да, то опишите кратко.
5) Если решили отказаться от страховки со временем, то почему?

Благодарю. :)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82031 от MAKO
1. 2500, С
2. Была Мегарусс-D, знакомства ( сейчас бы делал в РЕСО)
3. 60000 , за полное покрытие в 1,3 млн и без франшиз (ценник хороший на пикапы)
4. Не было, мелкие аварии была 1 (повреждений не обнаружил). Проблем бы по выплате не было
5. Банальна не нужна (угонов нет, мелкие аварии остаются в обвесе, так и не ответил себе "зачем?", так и отказался)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82033 от Эколог
Эколог ответил в теме КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
1. 2500, "С"
2. Росно, через знакомого страховщика.
3. 78000 включая вип-обслуживание (выезд комиссара на место), сумма страховки мильён семсот, заполнял на сайте ценник вылез около 130 тыс. :angry:
4. За год четре страховых случаю, всё по мелочям, деньги выплачивали нормально, в сервисе то же вопросов не было (замена лобового стекла).
5. На будущий год думаю с франшизой взять, мелкие аврии проще самостоятельно оплатить.
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #82052 от Цыган
Цыган ответил в теме КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
1) 2500 Heavy Duty TurboDisel 5.9
2) РОСНО, всегда страхуюсь в ней, пользоваться услугами не приходилось.
3) Осаго, 7 тыщ.
4) Страховых случаев не было за 2 года.
5) Отказываться не буду, пока.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82115 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
Ни на одну машину каски нету. Рэма тоже пока нет, но когда будет - и на него каску делать не хочу. Хоть машина и дорогая, но бить ее я не буду) Тем более, что в любом случае страховщики насчитают кучу амортизаций и все равно полную стоимость не выплатят (ну это лично у меня такая статистика). А мелкую кузовню и так сделать не страшно, в принципе.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82122 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
SinnerSpinner писал(а):

Тем более, что в любом случае страховщики насчитают кучу амортизаций и все равно полную стоимость не выплатят (ну это лично у меня такая статистика).

так и было,после того как таранил камаз на перекрёстке,на десять тысяч не вписался после их выплат на ремонт.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82158 от Alexey1973
Alexey1973 ответил в теме КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
1) RAM 1500 QUAD CAB. B
2) Ингосстрах. давно там страхуюсь
3) 76 т.р. за стоимость 2,2 млн.р.
4) были выплаты по предыдущим машинам. все без заморочек.
5) отказываться не собираюсь.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #82316 от Sined
1. RAM 1500 Quad cab, В
2. ОСК; посоветовали друзья
3. 87 т.р. за стоимость 2 млн. руб. (практически все машины страховались в Ресо, но они предложили 135 т.р.)
4. по выплатам в Ресо проблем не было...............................лет 6-7 назад 4 месяца ждал выплат от Ингосстраха за полностью разбитого Опеля
5. отказываться не собираюсь
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195510 от GRAND
Ram 1500 LongHorn 2012 г.
Застраховал в Согласии.
Выбран по совету коллег клубный страховщик Александр (Certus).
Пакет 50/50.
Сумма со скидкой 39 000. Меня устраивает. Хочу особое сказать спасибо Александру за помощь в страховании (всегда страховал и буду свои авто страховать - эта тема для меня не обсуждается), за профессионализм, компетентность.
Всегда открыт для общения, найдет добрые слова и подскажет дельным советом. Все что нужно!
Если кто-то задумался, коллеги, прочь сомнения! У клуба есть замечательный партнер - Александр!
Еще раз спасибо Александру и клубу!
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #195517 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
1. 2500 С
2. Цюрих - дешево, РЭМ идет как грузовик. Неплохие отзывы у друзей. Филиала нет, но оценщик на территории Тверской области мой друг.
3. 44000/2500000 1,8%
4. Не обращался. Немного поломал по мелочи 2-3 (про одну недостоверно - обвиняли, но не доказали, а я не почувствовал) пузотерки, но у меня следов не было (колеса, фаркоп не пострадали)
5. Жадность. Наверно в следующий раз возьму с большой франшизой, ибо п.4
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #195521 от Razor
КАСКО имеет смысл только, когдав тотал бьешься)) есть опыт 2 тачки). Потом детство в жопе прошло)). 2 пикапа не страховал, 2 мустанга не страховал каской, все порядочек. 2 страховал и разложил в тотал, но они были новые и это было давно. А так с каско мороки больше и время!

мне считали на 2004 год около 120.000 за КАСКУ...имхо на 120 касарей можно и самому отремонтировать,если что. Решает только тотал или КАМАЗ! )
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Razor.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195791 от Alex Vik"s
прошлые машины страховал в Ресо..проблем не было с выплатами.
баран не застрахован-элементарно нет пока денег..)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195794 от Миха

Razor пишет: КАСКО имеет смысл только, когдав тотал бьешься)) есть опыт 2 тачки). Потом детство в жопе прошло)). 2 пикапа не страховал, 2 мустанга не страховал каской, все порядочек. 2 страховал и разложил в тотал, но они были новые и это было давно. А так с каско мороки больше и время!

мне считали на 2004 год около 120.000 за КАСКУ...имхо на 120 касарей можно и самому отремонтировать,если что. Решает только тотал или КАМАЗ! )

не знаю, куцая какая то бухгалтерия - зимой о сугроб во дворе расколол губу и бампер, получил 28 тыров, их с лихвой хватило на нов виток тюнинга, а при условии, что за всю КАСКУ заплатил 35 тыров, то оставшиеся у страховой 7 рублей - малая плата за спокойствие за авто. Сейчас пролонгировал договор, страховая сумма составила 1300000руб, а премия - 35000, на неделе поеду, денег за стекло получу(2скола некритичных) и буду спать спокойно B) B) B)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195806 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
B) За 35 тыров, Миха, я б тоже, пожалуй, после болезни, и застраховалась бы. Но мне в далёком ещё 2009 на моего 2500 - категории С насчитали 45. В прошлом году уже 75. А за 75 тыров, я пожалуй, то что накопила за 4 года эксплуатации по кузову у тебя смогу поправить! Ну и коцанный теперь пластик на бампере тоже в 75 никак не встанет, даже если его бизнес-классом из Нью-Йорка везти.
По-моему так?
Конечно от тотала никто не убережён на 100%. Но остальные повреждения при аккуратной езде всё же укладываются в 30-70 рублёв в год.
Есть у меня товарищ, тот КАСКу отрабатывает по-полной! Но через каждые 2 года ему приходится менять страховые компании. Иначе ему насчитывают уже приличные суммы.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195808 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: КАСКО на Dodge Ram. Страхуете? Опрос.
RAM 2500 2007 год, "С"
СК Согласие, страхую весь парк личный и корпоративный более 10 лет.
Ставка около 3%
Страховых случаев по RAMу не было, по остальным чинится, платится без проблем. :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард