×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно VIN и другие идентификационные номера.

Подробнее
15 года 9 мес. назад - 15 года 2 нед. назад #7329 от GGGG
Господа ! Вопрос возник по местоположению идентификационных номеров . В мануале (2500 дизель ,2006 модельный год )указан только VIN ,который под стеклом . На стикере он дублирован .И все . Но я нашел еще номер ( цифр 8-9 точно сказать не могу-машину сдал на таможню )на раме над задним правым колесом . Поиском на сайте тоже упоминается это место(рама ),но всеж хочется уточнить : что обыно написано в ПТС про № кузова ,рамы ,шасси ,двигателя .
Последнее редактирование: 15 года 2 нед. назад пользователем GGGG.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7332 от Филипп
номер рамы есть,двигла нет,кузов есть,шасси не помню
А вот на новых доджах на раме папаня не нашёл вин номера,раньше они были под правой задней дверью на раме снизу на 2500-х
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7334 от GGGG
Филипп писал(а):

номер рамы есть,двигла нет,кузов есть,шасси не помню
А вот на новых доджах на раме папаня не нашёл вин номера,раньше они были под правой задней дверью на раме снизу на 2500-х

Номер рамы и VIN -разные должны быть ? У меня они разные .
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7335 от Филипп
точно не помню,но точно помню что последние цифры совпадали
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7336 от GGGG
Подожду ,что таможня в ПТС впишет .Спасибо.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7340 от Car-a-puzz
номера на бензиновых движках есть, дизеля Рэмовские ещё не перебирали
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7341 от Филипп
а у меня не нашли на хеми 2004 года
Подробнее
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #7343 от Car-a-puzz
не нашли гаишники и таможенники.....они же НЕ вытаскивали мотор и не сдёргивали головы:)
такая же тема была в своё время с Гранд Чероки 5,2 - не сняв компрессор кондиционера найти номер было просто анрил!
Последнее редактирование: 15 года 9 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
15 года 9 мес. назад - 15 года 9 мес. назад #7460 от GGGG
GGGG писал(а):

Подожду ,что таможня в ПТС впишет .Спасибо.

Таможня вписала мне в птс : VIN , номер кузова ( тоже № VINа), номера шасси ( рамы )и двигателя -отсутствуют .Хотя на раме над пр.задним колесом и под средней дверной стойкой были набиты мелкие циферки , таможенник сказал ,что это не есть номер рамы . После таможни я ломанулся сразу в родное ГАИ - ставить на учет .Экспертов в ГАИ тоже все устроило .Правда ,номерные знаки получить не успел .Завтра получу .
Да ,совсем забыл.На моторе есть наклейка ( типо слева на головке блока ).Так вот на ней прямо написано: № двигателя ....такой-то.Но это я увидел уже в ГАИ и проявлять свою эрудицию не стал.
Последнее редактирование: 15 года 9 мес. назад пользователем GGGG.
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7462 от Филипп
не номер рамы там есть как раз енти цифры и есть
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7464 от GGGG
Филипп писал(а):

не номер рамы там есть как раз енти цифры и есть

Запятую хоть одну поставь:( ,а то двоякий смысл улавливается .
Подробнее
15 года 9 мес. назад #7527 от Olekos 9-12
У меня только один ВИН который под стеклом был и на наклейке на двери и всё.
Подробнее
15 года 8 мес. назад #8328 от adam1978
вот и я хотел спросить, особенно касаемо дизеля... мне номер вписали ISB..... и так далее,значит номер движка есть, а я думал на амер машинах нет его...
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19839 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме RE: VIN и другие идентификационные номера.
Эпопея постановки на учет прошла волнительно . В одном МРЕО отказались даже осматривать эксперты машину сказали номера рамы не наити , двигателя то же .Езжай мил человек на экпертизу в институт. Там Пузатый небритый грязный дядька заявляет торпеду снимать , номер рамы искать и смотрит на меня глазами бусинками . Что характерно - на денежное шуршание ответил решительным отказом . И главное сука после моего демарша мол у круслера номера рамы и двигателя нет ,о чем имеется официально письмо с завода тупо разворачивается и с бурчанием "я мол через десять минут буду решай про торпеду" топает в генделик. Ложу на них с прибором (не америкосским пальцем а нашим русским от локтя) и перебазируюсь в другое мрео (благо у нас по закону это можно) и чудо эксперт VIN под стеклом гуд , федералка гуд . И все . Что я нашел на своем 1500 коротыш 2 доор - vin стекло , федералка на двери , дублер ровно за правой фарои на телевизоре радиатора (смотреть с поднятым капотом за фару) с vin комплектацией и прочим (все как в мануале). Над задним правым колесом тупо номер запчасти а не рамы . Под дверью ничего не нашёл. У гайцев оказалось что такой модели нет в каталоге страны , даже выходили смотреть что пикап а то все Ram Wan .Я им ну вас в пень какой ван . Так даже сфотографировали для определения. Записали всеж как легковой пассажирскии , как не бодался до грузовика.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19841 от long
Я у себя на срт нашл номер рамы под правой дверью смотрит на землю.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард