×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Возможно ли поменять тип транспортного средства в ПТС?

Подробнее
13 года 7 мес. назад #57883 от SQUAMIGER
У знакомого F-150, у которого в типе трансортного средства красуется надпись "Легковой" вместо "Грузовой-бортовой", соответственно и налоги приходят как на легковой авто. Разговаривал с разными людьми, но однозначного ответа так и не получил. Посоветуйте как это можно исправить. Буду крайне признателен за любую информацию....
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57890 от Otez Fedor
Да думаю что можно, нами даст справку, гаи внесет изменения.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57893 от Пауль
SQUAMIGER писал(а):

У знакомого F-150, у которого в типе трансортного средства красуется надпись "Легковой" вместо "Грузовой-бортовой", соответственно и налоги приходят как на легковой авто. Разговаривал с разными людьми, но однозначного ответа так и не получил. Посоветуйте как это можно исправить. Буду крайне признателен за любую информацию....


дык возможно он и есть ЛЕГКОВОЙ....?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57896 от Александр ЮГ
у Ф150 в моделях с кузовами 5.5(167см) и 6.5(198см) футов база колесная 126(320см) дюймов. у 8(243см) футового кузова база 145(368см) дюймов. Все они проходят как грузовые по отношению базы к грузовому боксу(кузову). Ну это по текущим моделям. стоит уточнить данные по той машине и удостовериться. И тогда уже попытаться обратиться в органы (точно не скажу какие, но думаю там кабинетов на пару месяцев хватит шоб побегать, если сразу не пошлют) с возможной корректировкой данных в ПТСе.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57898 от Пауль
ViZaVi писал(а):

у Ф150 в моделях с кузовами 5.5(167см) и 6.5(198см) футов база колесная 126(320см) дюймов. у 8(243см) футового кузова база 145(368см) дюймов. Все они проходят как грузовые по отношению базы к грузовому боксу(кузову). Ну это по текущим моделям. стоит уточнить данные по той машине и удостовериться. И тогда уже попытаться обратиться в органы (точно не скажу какие, но думаю там кабинетов на пару месяцев хватит шоб побегать, если сразу не пошлют) с возможной корректировкой данных в ПТСе.


Эти правила действуют недавно, на момент ввоза ТС, были другие правила...с таким же успехом можно потребовать вернуть излишки ранее уплаченных таможенных платежей
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #57900 от Александр ЮГ
По тому законодательству машинка была легковой, сейчас грузовая по новому. Все меняется , почему бы не попробовать подмазаться под новый закон, он же сам собой отменяет старый-то.
Другое дело если в новом прописано, что изменения по определению типа т/с будут касаться только т/с ввезеных с момента вступления в силу нового закона. А все , что было раньше - забыто и пращено. Если такого нет, то надо пробовать.

Одно только плохо, что сие изменение внесено "В целях повышения эффективности таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации"
Тобишь намек на нововвозные товары.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57903 от АлексйИ1976
это может повлечь за собой корректировку растаможки.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57917 от Александр ЮГ
А дядя Пу-Тин уже пригрозил повышением таможенных поборов после пробега Чита-Хабаровск. Так-шо к новому году ждем подарка.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #57928 от Ленчик
Вы о чём, парни??????
Какая растаможка???????
Лада- Калина ЁЁЁЁЁЁЁЁ!
Вы ещё не все всё вкурили? :P
Подробнее
13 года 7 мес. назад #58157 от denkorableff
SQUAMIGER писал(а):

У знакомого F-150, у которого в типе трансортного средства красуется надпись "Легковой" вместо "Грузовой-бортовой", соответственно и налоги приходят как на легковой авто. Разговаривал с разными людьми, но однозначного ответа так и не получил. Посоветуйте как это можно исправить. Буду крайне признателен за любую информацию....


Отписал "рецепт" в личку
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард