×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Разъяснения по транспортному налогу

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216930 от Роман
приветствую Вас форумчане.
сегодня пришел квиток на оплату транспортного налога... загрустил я.
по ПТС и СОР числится как грузовой-бортовой. у меня 2009 ram1500, 4,7. я второй владелец по техпаспорту.
предыдущий владелец платил налог как на грузовой-бортовой. мне же ,почему-то, пришел налог как на легковой.
к бланку оплаты прилагался бланк заявления , на случай допущенных ошибок в расчетах налоговой. я заполнил бланк и отправил в налоговую , с указанием на ошибку в расчетах. квитанцию пересчитал и оплатил. дозвонился инспектору , который выписал мне налог и что же я услышал? суд мне не поможет т.к. еще никто не смог его выиграть. а грузовым считается авто свыше 3500кг и категорией С.что посоветуете? как быть?
да , ставка за прошлый год в приморском крае, 100р/лс-легковой и 50р/лс - грузовой.
спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216939 от veled323

Роман пишет: приветствую Вас форумчане.
сегодня пришел квиток на оплату транспортного налога... загрустил я.
по ПТС и СОР числится как грузовой-бортовой. у меня 2009 ram1500, 4,7. я второй владелец по техпаспорту.
предыдущий владелец платил налог как на грузовой-бортовой. мне же ,почему-то, пришел налог как на легковой.
к бланку оплаты прилагался бланк заявления , на случай допущенных ошибок в расчетах налоговой. я заполнил бланк и отправил в налоговую , с указанием на ошибку в расчетах. квитанцию пересчитал и оплатил. дозвонился инспектору , который выписал мне налог и что же я услышал? суд мне не поможет т.к. еще никто не смог его выиграть. а грузовым считается авто свыше 3500кг и категорией С.что посоветуете? как быть?
да , ставка за прошлый год в приморском крае, 100р/лс-легковой и 50р/лс - грузовой.
спасибо.

инспектор идиот, Газель, "пирожок" и наши машины ставка считается как на грузовые.
У меня перед этим была мазда -пикап там двигатель как волги, а налог наоборот больше.
На Рам у нас налог 80 руб. за лошадь, смотрел в личном кабинете налоговой( 20 тыс за 8 мес.)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216943 от Роман
спасибо.у нас за прошлый год 15500р , а на 2013 будет 12400р. но вот инспекторша упертая оказалась. правда обещала ответ прислать. надеюсь ее за это время вразумят.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216945 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Разъяснения по транспортному налогу
Краснодарский край - край богатеев, 330 л/с х 80 руб/л.с
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216953 от Милан
Воронежская 85р(((
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216956 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Разъяснения по транспортному налогу

Милан пишет: Воронежская 85р(((

Отлично, не одни мы богатеи
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216963 от Роман
со ставками более-менее понятно. а по разрешению сложившейся ситуации что либо сказать можете?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216977 от Немцов

Роман пишет: со ставками более-менее понятно. а по разрешению сложившейся ситуации что либо сказать можете?

в порядке ФЗ о рассмотрении обращений граждан пишите письмо на руководителя налоговой
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216987 от Kostia

Милан пишет: Воронежская 85р(((


Калининград 150 р/л.с.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216991 от garic39reg

Kostia пишет:

Милан пишет: Воронежская 85р(((


Калининград 150 р/л.с.

Костя , ничего не путаешь?До сег.дня было 85 рублей.А я вообще планирую воспользоваться 50 % льготой.Получится ли нет -время покажет...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #216994 от Victor63
Архангельская область-85 рублей
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217036 от susanin
волгоградская область грузовой-бортовой 85р-л.с., хотя некоторым с категорией В прислали по 150.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217038 от pigi

Роман пишет: приветствую Вас форумчане.
сегодня пришел квиток на оплату транспортного налога... загрустил я.
по ПТС и СОР числится как грузовой-бортовой. у меня 2009 ram1500, 4,7. я второй владелец по техпаспорту.
предыдущий владелец платил налог как на грузовой-бортовой. мне же ,почему-то, пришел налог как на легковой.
к бланку оплаты прилагался бланк заявления , на случай допущенных ошибок в расчетах налоговой. я заполнил бланк и отправил в налоговую , с указанием на ошибку в расчетах. квитанцию пересчитал и оплатил. дозвонился инспектору , который выписал мне налог и что же я услышал? суд мне не поможет т.к. еще никто не смог его выиграть. а грузовым считается авто свыше 3500кг и категорией С.что посоветуете? как быть?
да , ставка за прошлый год в приморском крае, 100р/лс-легковой и 50р/лс - грузовой.
спасибо.


Инспектор не прав 100%
На старом рэме тоже присылали легковой налог, сходил в налоговую, подал заявление приложив копию птс, так они потерялись на три года, пока рэма не продал вообще никаких налогов не начисляли :)
Сейчас все правильно, присылают грузовой!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217133 от Ryaba
Мне то же недавно пришел квиток. Нахожусь в МО. Насчитали по 143р./л.с. за два месяца прошлого года. Приехал в налоговую, написал заявление, приложил копию свидетельства о регистрации и задал вопрос: что дальше? На что инспектор мне ответила, что можно оплатить то что есть, а мы пересчитаем и пришлем вам новое уведомление и доплатите. Я аж поперхнулся. Такого услышать никак не ожидал. Говорю: так не я вам должен, а вы мне много насчитали. После чего поперхнулась она, порылась в каких то бумагах и сказала ждите пересчета. Вот теперь жду, чего они там еще выдумают.
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217165 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Разъяснения по транспортному налогу
Регистрируйтесь на госуслугах.ру и решайте эти вопросы дистанционно. Причем вы им будете мейлы слать, а они вам (если укажите) почтой. Да за подписью руководителя. Это быстро искореняет юридическую неграмотность госслужащих.
Спасибо сказали: Роман
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард