×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Разъяснения по транспортному налогу

Подробнее
16 года 3 мес. назад #444 от v8spb
Согласно прилагаемого документа ( присоединен)
Додж РАМ 1500 ( если только в ПТС не указано что он легковой )
относится к категории N1
Расчет налога для Питера можно сделать здесь
www.78r.ru/autoinfo-autonalog.htm

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
16 года 1 мес. назад #3029 от Дядя Юра
Решение об увеличении ставок транспортного налога в Москве будет принято ближе к концу года. Об этом сообщил первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк. По его словам, столичные власти продолжают работать над поправками в закон \"О транспортном налоге\", предусматривающими увеличение ставок налога для разных категорий автомобилей. \"Мы пока не нашли компромисса по следующему этапу налогового регулирования\", – отметил Ю. Росляк. По его мнению, нецелесообразно принимать решение в середине года, когда уже сформированы и городские программы, и семейные бюджеты.
Напомним, что летом прошлого года правительство Москвы пыталось внести поправки в закон \"О транспортном налоге\". Предполагалось, что ставка налога не изменится для владельцев легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно и составит 7 рублей за одну лошадиную силу. Владельцы автомобилей мощностью от 100 до 150 лошадиных сил должны будут платить 30 рублей вместо нынешних 20 за 1 л.с. Владельцы автомобилей мощностью от 150 до 200 л.с. включительно – 45 руб. вместо 30 руб., а от 200 до 250 л.с. включительно – 75 руб. вместо 50 руб.

Максимальная же ставка налога устанавливалась для автомобилей, мощность моторов которых превышает 250 л.с., – 150 руб. за 1 лошадиную силу. Однако законопроект вызвал мощную волну возмущения со стороны автовладельцев и был отправлен на доработку.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #4961 от frog
v8spb писал(а):

Согласно прилагаемого документа ( присоединен)
Додж РАМ 1500 ( если только в ПТС не указано что он легковой )
относится к категории N1
Расчет налога для Питера можно сделать здесь
www.78r.ru/autoinfo-autonalog.htm

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




А для МСК где расчитать налог для 1500 и 2500 не подскажете?
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5422 от Странник
Приветствую Вас,господа!Сегодня обнаружил в почтовом ящике уведомление из налоговой(живу в Москве),так эти не слишком хорошие ребята расчитали налог на мой 1500 5.7HEMI как на легковой автомобиль!Хотя в ПТС вроде по-русски написано-\"грузовой прочий\".Подскажите как бороться и есть шанс доказать,что RAM и \"каблук\"-машины не одной весовой категории???
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5425 от Дядя Юра
Странник писал(а):

Приветствую Вас,господа!Сегодня обнаружил в почтовом ящике уведомление из налоговой(живу в Москве),так эти не слишком хорошие ребята расчитали налог на мой 1500 5.7HEMI как на легковой автомобиль!Хотя в ПТС вроде по-русски написано-\"грузовой прочий\".Подскажите как бороться и есть шанс доказать,что RAM и \"каблук\"-машины не одной весовой категории???

Ничего в инете толком про это не нашёл.Теперь за своего опасаюсь.:ohmy:
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5426 от Странник
Завтра собираюсь в бой в налоговую...Какие результаты будут не знаю,но вечером доложу:angry: :angry: :angry:
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5427 от Филипп
:) а мне пришёл налог на 2500хеми за 8 месяцев 8тысяч с копейками
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5428 от Дядя Юра
Странник писал(а):

Завтра собираюсь в бой в налоговую...Какие результаты будут не знаю,но вечером доложу:angry: :angry: :angry:

Ждём с нетерпением.:dry:
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5429 от Sergey
у меня рам 1500 плачу по 35 р
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5430 от Дядя Юра
Sergey писал(а):

у меня рам 1500 плачу по 35 р

А в ПТС вид транс. средства какой?
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5431 от Sergey
грузовой
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5432 от Sergey
у тебя кабина двойная потому такой налог
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #5435 от v8spb
Кабина значения не имеет, налоговой вообще пофиг,
бери документ который в топике и иди к инспектору пусть исправления вносит ,
я с аваланшем так и делал,
лучше конечно это делать заранее до начисления налога.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5437 от Странник
Посетил налоговое учреждение.Похвастаться пока не чем.Написал заявление на пересмотр налоговой ставки согласно классификации ТС(грузовой).По закону на рассмотрение дела 10 дней,плюс 6 дней на исполнение.Так что реальные результаты смогу сообщить через две недели. \"И вся то наша жизнь есть борьба!!!\":P
Подробнее
15 года 10 мес. назад #5806 от Дядя Юра
tо Странник:есть какие новости по налогу?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард