Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: КАСКО - опрос

КАСКО - опрос 8 года 8 мес. назад #4171

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2869
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Коллеги!

Кто застраховал свой РЭМ по КАСКО?
Хотелось бы уточнить детали:
1) Сколько обошлось?
2) Страховая сумма?
3) Страховая компания?
4) Как \"Джип\" или как \"грузовик\"? Мне мой страховой брокер сказала, что есть варианты и так, и так.
5) Какие еще детали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: КАСКО - опрос 8 года 8 мес. назад #4175

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:224
я страховал свой \"самосвал\" в \"Авикос\" на $20000, обошлась страховка в 39000руб, осмотр авто не производили, посмотрели из окна 2го этажа: \"О, какая красивая у Вас машина, наружных повреждений нет?, отлично, Ваша машина застрахованна!\" B) На работы принимают среднерегиональный нормочас, на запчасти - дилерские цены(я давал цены НОРДа).
при страховке желательно выбирать выплату нала, калькуляцию независимого эксперта и стоимость заменяемых з/ч без учета износа, т.к. по порядку:
выплата денег - если согласиться на ремонт в сервисе страховщика - обречен на долгосрочное ожидание очереди в автосервис, наплевательское отношение со стороны автосервиса и экономию на каждом пункте ремонта и сам ремонт будет затянут... если выбрать возмещение затрат на ремонт в произвольном автосервисе, то сначала надо будет полностью восстановить авто за свои \"бабульки\", а потом только обращаться в страховую контору за возмещением расходов...
калькуляция независимого эксперта - если согласиться на оценку стоимости ущерба экспертом страховой фирмы - попадаешь на деньги, т.к. это будет подсчет ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороны и она(заинтересованная сторона) будет зажимать каждую копейку, а стоимость оценки может колебаться в 1.5-2 раза...
стоимость з/ч без учета износа - каждый год авто(и соответственно з/ч) дешевеют примерно на 7-9%, учитывая, что большинство наших RAMов `02-`05 г.в., то можно прикинуть остаточную стоимость з/ч:( ...
приведенные выше варианты дают мах стоимость страховки, но позволяют ПОЛНОСТЬЮ компенсировать ущерб от ДТП, а в случае глубокого погружения в мир ремонта позволяют неплохо заработать...
вообще правильнее всего нанять юриста(это стоит небольших, по крайней мере, в Калуге денег), к-рый оценит все плюсы и минусы каждого варианта, предложенного страховщиком и поожет выбрать оптимальный вар-т....

RE: КАСКО - опрос 8 года 8 мес. назад #4177

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:533
    • У меня нет рэма...
Делал КАСКО,только потому что с предыдущей машины оставалось 42000 руб(просто её продав перекинул остаток на рэма).А так бы даже не морочился.Контора называется \"Согласие\",самое интересное когда страховал наличие сигнализации их вообще не волновало.:)Да и ещё много зависит от года выпуска,чем старше,тем дороже.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Дядя Юра.

RE: КАСКО - опрос 8 года 8 мес. назад #4179

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
даже мелкое ДТП, где ты, не дай Бог, будешь виновником или если у супермаркета ты обнаружишь помятый(упаси Боже)RAM - всё это заставит тебя изменить своё мнение относительно страховки КАСКОB)

RE: КАСКО - опрос 8 года 8 мес. назад #4183

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:533
    • У меня нет рэма...
А что ты будешь делать,когда твоя машина будет старше семи лет?

RE: КАСКО - опрос 8 года 8 мес. назад #4184

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
RAM1500 писал(а):
А что ты будешь делать,когда твоя машина будет старше семи лет?

А в этом случае отказывают только в страховке на угон, хотя тоже беспредел реальный!

RE: КАСКО - опрос 8 года 8 мес. назад #4186

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
а у Михи уже \"есть план\", на слёте посвящуB)
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1728 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
996 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
453 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)