×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос вопрос к знающим людям

Подробнее
14 года 3 мес. назад #38580 от Андрей
Андрей создал тему: вопрос к знающим людям
есть мысли купить в Америке сильно перевернутый РЭМ чтобы пустить его на запчасти,распилить его пополам и ввозить в Россию уже две отдельные половинки.Как вы думаете, смогу ли я растаможить только агрегаты,или меня заставят таможить еще и давленое железо?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38582 от Douglas
Douglas ответил в теме вопрос к знающим людям
Андрей писал(а):

есть мысли купить в Америке сильно перевернутый РЭМ чтобы пустить его на запчасти,распилить его пополам и ввозить в Россию уже две отдельные половинки.Как вы думаете, смогу ли я растаможить только агрегаты,или меня заставят таможить еще и давленое железо?


Таможить придётся как полноценный автомобиль, даже сгоревший . Только если ввозить частями, движок, потом кабину, потом раму и отдельно подвеску. В общем дешевле не получится, посчитай ещё доставку.
А зачем тебе всё это? Что придумал?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38584 от Antar
Antar ответил в теме вопрос к знающим людям
Думаю можно отправить в Финляндию целый авто,
там его расчленить и завести всё по отдельности.
ПТС не дадут,а он в этом случае и не нужен.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38585 от eugene
eugene ответил в теме вопрос к знающим людям
У Димы Латти (владелец СРТ 10 в Калининграде) есть опыт по данной теме. Только вот читает ли Дима форум?
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #38587 от Douglas
Douglas ответил в теме вопрос к знающим людям
eugene писал(а):

У Димы Латти (владелец СРТ 10 в Калининграде) есть опыт по данной теме. Только вот читает ли Дима форум?


Да, Дима периодически посещает форум.
Опыт должен быть постоянным, т.к. постоянно меняются условия.
Сейчас легче и дешевле вытащить калеку на лафете за кардон и там на неё всё поменять и заехать обратно как нормальный парень, ничего и не кому. Кстати могу помочь, есть своя база за линией фронта.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38595 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме вопрос к знающим людям
Antar писал(а):

Думаю можно отправить в Финляндию целый авто,
там его расчленить и завести всё по отдельности.
ПТС не дадут,а он в этом случае и не нужен.[/quote

Не дадут тебе фины. Разрезать его и вывести..
Как Т1 оформлять то?
Или целиком вывози, или высылай из пендосии уже резанный.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #38596 от Antar
Antar ответил в теме вопрос к знающим людям
Можно и резаный,в уголочке контейнера сложить и отправить...
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #38600 от Douglas
Douglas ответил в теме вопрос к знающим людям
Пускай он сначала сам скажет зачем ему столько мусора ввозить домой, да ещё и таможить. Тогда можно что-то подсказать конкретно. Может и можно было обойтись несколькими агрегатами.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38602 от Андрей
Андрей ответил в теме вопрос к знающим людям
стоит у меня один двепятисотый четвертого года без камминса, переднего моста и еще всякой мелочевки, думал укомплектовать
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38603 от Андрей
Андрей ответил в теме вопрос к знающим людям
douglas писал(а):

eugene писал(а):

У Димы Латти (владелец СРТ 10 в Калининграде) есть опыт по данной теме. Только вот читает ли Дима форум?


Да, Дима периодически посещает форум.
Опыт должен быть постоянным, т.к. постоянно меняются условия.
Сейчас легче и дешевле вытащить калеку на лафете за кардон и там на неё всё поменять и заехать обратно как нормальный парень, ничего и не кому. Кстати могу помочь, есть своя база за линией фронта.


а как думаешь,на лафете за кардон без вопросов выпустят?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38608 от Филипп
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38612 от Андрей
Андрей ответил в теме вопрос к знающим людям
Филипп писал(а):

www.dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid...ew&catid=15&id=35851


это предложение по машине выпуска до 94-ого года
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38613 от denkorableff
denkorableff ответил в теме вопрос к знающим людям
Андрей писал(а):

есть мысли купить в Америке сильно перевернутый РЭМ чтобы пустить его на запчасти,распилить его пополам и ввозить в Россию уже две отдельные половинки.Как вы думаете, смогу ли я растаможить только агрегаты,или меня заставят таможить еще и давленое железо?


Если ввозить распиленный, то будет таможиться двигатель по ГТД , как номерной агрегат, что бы можно было произвести легальную замену. Остальное как запчасти б.у., по моему просто по весу. Именно так "половинки" из японии въезжают. Если ГТД на двиг не нужна, по моему его можно тоже как запчасти б.у. металломом завести. Если целую машину разбирать, то будет три ГТД - двигатель, рама и кабина-кузов. Как из америкосии не знаю, из Японии машины разбираются на корабле, пока плывут в Россию. Кстати, по нашему законадательству для легкового авто достаточно вынуть двигатель, снять подвеску и рулевую колонку, получаем не авто, а набор запчастей, две из которых номерные под ГТД - кузов и двигатель. Рамные джипы разбираются на три составляющих - кузов, двигатель и рама с подвесокой. Для Рама вот не знаю - у него же еще и кузов отдельно от кабины идет. Возможно будет четыре части конструктора.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38614 от denkorableff
denkorableff ответил в теме вопрос к знающим людям
Андрей писал(а):

есть мысли купить в Америке сильно перевернутый РЭМ чтобы пустить его на запчасти,распилить его пополам и ввозить в Россию уже две отдельные половинки.Как вы думаете, смогу ли я растаможить только агрегаты,или меня заставят таможить еще и давленое железо?


Кстати - зачем тебе везти еще и давленное железо? не проще завезти только то, что нужно?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #38615 от Андрей
Андрей ответил в теме вопрос к знающим людям
denkorableff писал(а):

Андрей писал(а):

есть мысли купить в Америке сильно перевернутый РЭМ чтобы пустить его на запчасти,распилить его пополам и ввозить в Россию уже две отдельные половинки.Как вы думаете, смогу ли я растаможить только агрегаты,или меня заставят таможить еще и давленое железо?


Кстати - зачем тебе везти еще и давленное железо? не проще завезти только то, что нужно?


а разбирать то где?,я вот думаю, может проще свою туда вывести
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард