×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов

Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #385344 от Константин
Мужики простите если плохо искал, но вопрос по данной теме не дает покоя.
Это касается нас?
А то и так авто планировал брать не новый а почитав это ужасаешься что через 5-6 лет авто на свалку....
Ограничения на срок эксплуатации грузовиков и автобусов...
Ссылка тут


Краткая выдержка:
"Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики."
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Константин.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #385377 от Garry NYC
Ну и как,вывели в 2015 году автобусы до 5 тонн старше 18 лет? :lol:
Междеревенские перевозки пассажиров осуществляются ПАЗиками тридцатилетними.Откуда в колхозах деньги на их замену,особенно сейчас?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385401 от Константин
Да, я с Вами полностью согласен.
Но как это же в правительстве кому то в голову приходят такие мысли, более того они размещают это на государственном сайте "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ" regulation.gov.ru/p/17199

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН (в PDF) его официальная версия можно взять тут
Подпись внизу "Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 года. Президент Российской Федерации В.В. Путин"

Краткая выдержка их обоснований:
"низкая техническая надежность (по мере
роста пробега усталостные напряжения в конструкции возрастают в 1,4 – 2,5
раза), несоответствие современным требованиям пассивной, активной и
экологической безопасности, высокая вероятность внезапного выхода из
строя узлов и агрегатов в процессе дорожного движения, и как результат,
высокая вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий.
Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный
материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным
гражданам. "

Да, не знаем в нашей стране чего ждать завтра, я честно скажу расстроился т.к. ужа настроился ехать за авто через 3 недели...

Кто что знает по этому поводу прошу откликнутся...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385413 от Юрий
Видимо придется отдать своего Сирийскому ополчению, поставят на него "Утес" и на охрану сирийско-турецкой границы! :angry:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385420 от 555 (Сергей)

Юрий пишет: Видимо придется отдать своего Сирийскому ополчению, поставят на него "Утес" и на охрану сирийско-турецкой границы! :angry:

Охранять надо Садовое, чтоб богатеющие такими думками по России не расползлись.
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385423 от Константин
Прихожу к выводу, что про 2500й придется забыть как страшный сон :(

Ищу 1500й тогда.....
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385433 от Сергей005
А в чем проблема поправка к закону о безопасности дорожного движения не принята .Официальной публикации закона не было.Все это пока только в проекте еще с 2014 года.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385434 от Юрий

555 (Сергей) пишет:

Юрий пишет: Видимо придется отдать своего Сирийскому ополчению, поставят на него "Утес" и на охрану сирийско-турецкой границы! :angry:

Охранять надо Садовое, чтоб богатеющие такими думками по России не расползлись.

Принял :laugh: , тогда можно не ждать принятия закона? ))))))) ......... пошел варить станину .... надо поднять тему в "Барахолке" может кто подгонит крупный калибр ;)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385436 от Юрий

Константин пишет: Прихожу к выводу, что про 2500й придется забыть как страшный сон :(
Ищу 1500й тогда.....


Не парься, Костик, они и "криворукие японки" запретить хотели, однако - ШИШ! Ищи и покупай то что нравится, грузовик должен быть грузовиком :cheer:
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385439 от 555 (Сергей)

Сергей005 пишет: А в чем проблема поправка к закону о безопасности дорожного движения не принята .Официальной публикации закона не было.Все это пока только в проекте еще с 2014 года.

Конечно. Но что нам мешает вести это ни к чему не обязывающее обсуждение влажных мечт лоббистов автотаза и пр. отверточной сборки, насосанных ими из глубин своего корыстолюбия еще до начала очередного кризиса. Политэкономическая некрофилия в рамках либерального дискурса, не более.
П.С. Перенесу в оффтоп.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385444 от Петр33
Даа,читаешь последние законопроекты и диву даешься ,смекалке наших депутатов ,то водка ,то бензин .то шины откуда только не придумают деньги вытащить,когда же они себе в карман посмотрят .и подумают (может от туда взять?) ,Но это из области фантастики!
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #385532 от Константин
Мужики всем по привету!
Я вот сижу, хожу, лежу и не сплю ночами, а все обдумываю..
А пошло все на... возьму наверное то что хочу. Иначе буду себя потом винить. Может этот законопроект и не пройдет (скорее всего) может бубут какие поправки касательно только коммерческого транспорта или еще что..
Короче как смотрю фото намеченного 2500-го так прям и чувствую она меня ждет, не знаю как это объясняется, моя она как то родная....
Наверное у меня с головой не все в порядке....

Так вот для вас несколько фото (пот катом, тема не та знаю, простите пож-та), оцените ребята (я не пойму на ней что лифт или нет? какие то арки большие кажутся, может т.к. колеса родные стоят 265/70 R17 ?, просятся больше но вот какие максимально на неё посоветуйте плиз на родной диск R17.. )... 315/70 r17 без вмешательств влезут? Спасибо...
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В общем будь что будет, еду за ней в конце этого месяца за 9 т.к. от дома... Отпишусь что да как...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Константин.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385594 от 555 (Сергей)
С таким лифтом наверно и 37 влезут, но вылет надо уменьшать. Проставки или другие диски.
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #385681 от Константин

555 (Сергей) пишет: С таким лифтом наверно и 37 влезут, но вылет надо уменьшать. Проставки или другие диски.

Значит это все таки лифт? Мне не одному это показалось?
37 считаю перебор а вот BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 LT315/70R17/E хотел бы сразу поставить.
Влезут насколько я понял? Прошу ответить!
Диски менять не хочу, эти нравятся.....
Спасибо что помогаете...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Константин.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386194 от romandos77

Константин пишет: Мужики всем по привету!
Я вот сижу, хожу, лежу и не сплю ночами, а все обдумываю..
А пошло все на... возьму наверное то что хочу. Иначе буду себя потом винить. Может этот законопроект и не пройдет (скорее всего) может бубут какие поправки касательно только коммерческого транспорта или еще что..
Короче как смотрю фото намеченного 2500-го так прям и чувствую она меня ждет, не знаю как это объясняется, моя она как то родная....
Наверное у меня с головой не все в порядке....
Так вот для вас несколько фото (пот катом, тема не та знаю, простите пож-та), оцените ребята (я не пойму на ней что лифт или нет? какие то арки большие кажутся, может т.к. колеса родные стоят 265/70 R17 ?, просятся больше но вот какие максимально на неё посоветуйте плиз на родной диск R17.. )... 315/70 r17 без вмешательств влезут? Спасибо...

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

В общем будь что будет, еду за ней в конце этого месяца за 9 т.к. от дома... Отпишусь что да как...

Нет тут никакого лифта
Штатная подвеска
Вот 6" и 37 тапки
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем romandos77.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард