Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1)

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364560

• ThunderBolt
  • ThunderBolt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Друзья, очень нужна ваша помощь! Хочу приобрести Ram 2500, запал в душу один конкретный автомобиль, но всплыла типичная проблема: 2500 - категория "С". В правах моих таковая не открыта и желания возиться с её получением, по ряду причин, абсолютно не имеется. Не по наслышке знаю, что 2500-я база и авто, общей массой свыше 3500 кг., могут быть категории "B" - владел Субурбаном 2500, растаможенным под "B", катался и радовался жизни. Но то, что при желании растаможить подобный автомобиль под легковую категорию не проблема - дело ясное, только вот как быть, если автомобиль в России уже давно и в ПТС указана грузовая "С"? Каким образом можно перевести из категории "С" грузовой-бортовой в "B" грузовой бортовой? Разумеется осознаю, что придётся затратить определённые средства. Буду благодарен любой помощи в данном вопросе, будь то совет, ссылка на источник или непосредственная помощь, если у кого имелся подобный опыт или есть чёткое представление о разрешении сей ситуации. Очень хочется пополнить ряды рэмоводов! Всем заранее спасибо!
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от ThunderBolt.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364563

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:541
Проще будет потратить эти средства на получение категории.Это не так страшно и не так больно)Когда купил 2500,категории тоже не было.Но быстро все сдал и через 1.5 месяца спокойно катался.

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364566

• ThunderBolt
  • ThunderBolt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Garry пишет:
Проще будет потратить эти средства на получение категории.Это не так страшно и не так больно)Когда купил 2500,категории тоже не было.Но быстро все сдал и через 1.5 месяца спокойно катался.

Да я понимаю, что с финансовой стороны это выгоднее, но с грузовой категорией свои неудобства. В МСК в центре проблемы будут как минимум... Очень хотелось бы найти какие-то альтернативы

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364568

• Алексей Седаков
  • Алексей Седаков аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:51
    • Dodge Ram 2500 (2014—н.в.)
ThunderBolt пишет:
Garry пишет:

Да я понимаю, что с финансовой стороны это выгоднее, но с грузовой категорией свои неудобства. В МСК в центре проблемы будут как минимум... Очень хотелось бы найти какие-то альтернативы
Да вроде в ценрте МСК проблемы и у владельцев L200,Навар,хайликов и тд...(Смотрел по ТВ в какой то передаче) Там вся суть в "грузовой бортовой", там нет проблем у владельцев малых пикапов у которых написано "внедорожник"

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364572

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2878
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Никак.
Если это как-то возможно за бабло и время существенно превышающее затраты на получение категории, то это будет "блудняк" с различными неожиданными последствиями.
Да и продать потом 2500 с категорией В будет непросто -- вызывает подозрения. И неспроста.
С того времени, как вы ездили на субурбане с некорректной категорией много воды утекло.
Но то, что при желании растаможить подобный автомобиль под легковую категорию не проблема - дело ясное

Ха! Вы думаете можно растаможить как угодно, если сумма таможенных платежей будет выше, чем при корректной растаможке?:) Не получится.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Get.
Спасибо сказали: Вадим "СпецБуксир"

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364573

• ThunderBolt
  • ThunderBolt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не слышал о таком, но всё вполне возможно. В любом случае открывать грузовую категорию для меня не вариант, так как помимо меня, иметь возможность управлять автомобилем должны будут ещё два члена семьи, которые, получается тоже должны будут получить "C". А это уже целая эпопея. Понятное дело, что перевести из категории в категорию тоже будет не раз-два и готово, но всё же, я уверен, что это удобнее и быстрее.

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364574

• ThunderBolt
  • ThunderBolt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Get пишет:
Никак.
Если это как-то возможно за бабло и время существенно превышающее затраты на получение категории, то это будет "блудняк" с различными неожиданными последствиями.
Да и продать потом 2500 с категорией В будет непросто -- вызывает подозрения. И неспроста.

По поводу денег это очевидно, согласен. Ну а по поводу продажи, то тут кто что ищет, я, когда продавал Субур 2500, некоторые удивлялись, что он "B", но никакой особой паники по этому поводу не было ни разу. Просто кто-то хотел именно грузовую категорию, у кого она была, а кто-то наоборот.

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364575

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Я же написал, времена были другие. Субур -- это редкая машина. Они, кстати, в массе своей были именно B (GMT800 и GMT900, как минимум), если не 7400 и не дизель. По рэмам уже все разжевано.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Get.

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364576

• ThunderBolt
  • ThunderBolt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Get пишет:
Я же написал, времена были другие. Субур -- это редкая машина. Они, кстати, в массе своей были именно B (GMT800 и GMT900, как минимум), если не 7400 и не дизель. По рэмам уже все разжевано.

У меня GMT800 был 6-литровый. Он по докам тоже не проходил под Б, просто растаможили сразу как легковушку. Но тогда и правда с этим всем проще было - он в конце 2000-го в Москву пришёл...

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364578

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Я еще раз настоятельно рекомендую заняться категорией, а не сомнительными противозаконными операциями. Не из вредности, поверьте. :)

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364580

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
ThunderBolt пишет:
Друзья, очень нужна ваша помощь! Хочу приобрести Ram 2500, запал в душу один конкретный автомобиль, но всплыла типичная проблема: 2500 - категория "С". В правах моих таковая не открыта и желания возиться с её получением, по ряду причин, абсолютно не имеется. Не по наслышке знаю, что 2500-я база и авто, общей массой свыше 3500 кг., могут быть категории "B" - владел Субурбаном 2500, растаможенным под "B", катался и радовался жизни. Но то, что при желании растаможить подобный автомобиль под легковую категорию не проблема - дело ясное, только вот как быть, если автомобиль в России уже давно и в ПТС указана грузовая "С"? Каким образом можно перевести из категории "С" грузовой-бортовой в "B" грузовой бортовой? Разумеется осознаю, что придётся затратить определённые средства. Буду благодарен любой помощи в данном вопросе, будь то совет, ссылка на источник или непосредственная помощь, если у кого имелся подобный опыт или есть чёткое представление о разрешении сей ситуации. Очень хочется пополнить ряды рэмоводов! Всем заранее спасибо!

Сейчас изменился процесс и порядок регистрации транспортных средств, ни один гаишник или таможенник не пойдет. в наше время, на нарушение установленных законов и порядка. Вы об этом просите помощи? Чтоб кто-то подписал себе, как минимум, приказ об увольнении??? Сами подумайте! :) :)

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364581

• ThunderBolt
  • ThunderBolt аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Боня пишет:
ThunderBolt пишет:

Сейчас изменился процесс и порядок регистрации транспортных средств, ни один гаишник или таможенник не пойдет. в наше время, на нарушение установленных законов и порядка. Вы об этом просите помощи? Чтоб кто-то подписал себе, как минимум, приказ об увольнении??? Сами подумайте! :) :)

Нет, меня само собой интересуют только законные, не криминальные варианты решения сего вопроса. Если таковые конечно вообще существуют... :unsure:

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364582

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
В том-то и дело! что не существует
Спасибо сказали: ThunderBolt

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364583

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Тогда еще проще. Ответ: не существуют.
Есть однозначно законный вариант прочтения данных, записанных в ГТД и ПТС.

Вы конечно можете разукомплектовать машину, сделать ее менее тяжелой и менее грузоподъемной, пройти круги ада в НАМИ и через суд потребовать смены категории. Но даже в этом случае результат непредсказуем, а усилия сравнимы с созданием нового автомобиля.

Перевод из категории "C" (N2) в "B" (N1) 1 год 4 мес. назад #364585

• Wind
  • Wind аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:203
У меня был 2500 повер вэгон категории В. Таких машин прилично много через таможню Владивостока. Поищите там. В центральной и евро части рф таможат только С.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1773 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1011 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
467 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

aleks TLK80 (41), Barin (33), chester (39), chester01 (39), cummins (29), Dmitri77777 (49), glok (49), maxim (46), maxkkov (38), Nik (32), Stopin (41), wmwheel (34), Григорий (45), Дмитрий (42), Илья (41), Константин (41), максоезд (43), сергей (40), Сергей (36), Тимофей (32), толя (50), Форд (50)