Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить?

ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339828

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
31 декабря в два часа дня в снежную погоду случилось неприятное: ко мне в задний бампер приехало чудо-чудное.

Чудо-чудное оказалось без каско, поэтому я его отпустил с Богом. Конечно, жалко краски на бампере...

Собственно, ожидание ГИБДД в предновогодней суете, когда вокруг полно мелких аварий, могло вылиться во встречу Нового года прямо на перекрестке.
Хочется получить советы по тому, как правильно разъезжаться в подобных случаях, чтобы не налететь на лишение прав или на уютную камеру. Кто что предложит?
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Pit7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339829

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:317
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Если разошлись мирно и виновник определен(желательно с распиской) можно смело расходиться

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339830

• Vito...
  • Vito... аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:109
Ну, как минимум рассписку от "чуда" что нет претензий надо было взять...
оно же виновато
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Vito....

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339831

• Тинки
  • Тинки аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:358
Если ущерб не превышает 30 тысяч рублей и виновник не спорит то можно европротокол оформить.
Или же полюбовно разойтись, но обязательно с распиской(а то люди разные бывают)

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339832

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:166
Как вариант через Европротокол (ущерб до 50 тыс и нет пострадавших)
Второй вариант: виновная сторона пишет расписку, что претензий к Вам не имеет, а Вам сфотографировать место ДТП с машинами и разметкой и вместе с виновником разъехаться разъехаться B)

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339834

• Vito...
  • Vito... аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:109
Даа, ещё фото чудо-чудного надо было обязательно взять..! или сделать ..
С параметрами ,,) :P

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339835

• Warlock1980
  • Warlock1980 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:26
Если Вы не собираетесь обращаться в страховую, то хватит расписки, что к Вам претензий нет. Но вот если собираетесь, то тут геморой полный начнется. По европротоколу страховая потребует предъявить машину второго участника. И это для получения по ОСАГО, по КАСКО вообще не платят по европротоколу. У меня такой же опыт был летом. Правда там я виноват был. Но пострадавший потом затрахался бегать
Спасибо сказали: Pit7

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339843

• Алексей 007
  • Алексей 007 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:57
Вчера у меня было тоже самое, тока уперся я в зад Киа Рио. При отсутствии пострадавших и при ущербе до 25000, заполнили извещение о ДТП, в котором обязательно нужно было указать в примечаниях на копии потерпевшего что я признаю что являюсь виновником ДТП. При этих условиях ГАИ можно не вызывать.

Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Алексей 007.
Спасибо сказали: Pit7

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339847

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:291
Дополню по стоимости ущерба:
Рассчитывать на выплату в 50000 рублей можно только в том случае, если оба договора страхования заключены после 02 августа 2014 года. Если хотя бы один полис выдан ранее – максимальная сумма выплаты равна 25000 рублей. Бывают ситуации, когда полис ОСАГО «переоформлен». Например, если добавлен еще один водитель или продлевается период использования. В этом случае в полисе есть 2 даты – дата выдачи и дата договора. Для целей определения максимальный выплаты используется «дата заключения договора».

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339857

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
Рекомендую расходиться по Европротоколу. Главное что бы виновная сторона написала: "Признаю себя виновным в ДТП". А вторую машину к осмотру - незаконное требование страховой. Так как виновник может и в командировку или отпуск уехать. Ну или найти хороший образец расписки, распечатать несколько экземпляров с пустыми полями и возить с собой.

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339904

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:955
А вторую машину к осмотру - незаконное требование страховой.
Точно! Я сам такое проходил с Европротоколом.Ничего, заплатили. Правда пришлось немного права покачать, но получилось.

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #339932

• Моциля Фигефох
  • Моциля Фигефох аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:614
опа! у меня перед самым новым годом была абсолютно такая же авария, но я дождался приезда Гибдд и оформил.

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #340021

• Pit7
  • Pit7 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:290
Спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении.
В моем случае задачи разбираться с возмещением не было, просто на будущее хочу при таких раскладах уезжать, не дожидаясь гайцев, но чтобы без правовых последствий)))
У меня силовики повсюду, поэтому при мелких заездах мне нужен только баллончик с краской.

Вот мне юрист дал следующий совет: обмениваетесь бумагой о том, что после выяснения обстоятельств обнаружилось, что собственно ДТП не было (типа показалось нам обоим), с чем обе заинтересованные стороны и соглашаются. Естественно, со всеми реквизитами (фамилии, адреса-явки, номера и марки авто и пр.). В таком случае и претензий у ГИБДД быть не может в силу отсутствия факта ДТП.

Юристы, отзовитесь! Есть еще советы?

Re: ДТП при незначительных повреждениях - как правильно оформить? 1 год 10 мес. назад #340022

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:540
Угу ! надо написать друг-другу по бумажке. Что в жизни друг-друга не видели и на дороге не встречались =)

Если притензий по бабкам друг к другу не имеете :
То пишется бамажка в друх экземплярах.
С указанием своих данных и данных машины.

Типа. Я Трунькин ..... управляя ..... и Я Бзденькин ... управляя ....., спровоцировали ДТП на таком-то перекрестке, в такое-то время, без участия третьих лиц (что не маловажно). (без каких-либо описаний положения машин и тд).

Друг к другу притензий не имеем. Наркологических обследований не требуем. Возмещения ущерба не требуем. Обоюдную вину признаем. Место совершения ДТП, по обоюдному согласию , в присутствиии свидетелей, оставили одновременно.

Свидетели: Тётёхин, Кулибакина .

Ну и 4 подписи, участников и свидетелей.

Подписали и разошлися. Спим спокойно.
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Vis-A-Vis.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1986 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1106 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
587 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)