×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Обращение к президенту

Подробнее
14 года 6 мес. назад #33725 от Alexey46
Alexey46 создал тему: Обращение к президенту
Всем добрый день. Заранее прошу прощения если эта новость где то здесь уже есть. Ограничен во времени поэтому сильно не искал. www.far-msk.ru/?page_id=1323
По ссылке обращение к президенту по поводу тех регламента, налогов и пр. Подпишитесь кому не все равно.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33727 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Обращение к президенту
Конечно не все равно,но уверен что это бесполезно.Тем, кто задавал эти вопросы на Дальнем Востоке доходчиво объяснил все московский омон.Больше не спрашивают.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33729 от Alexey46
Alexey46 ответил в теме RE: Обращение к президенту
Но по количеству собранных подписей они опять лидируют.
Я конечно тоже понимаю что вероятность того что к нам прислушаются ничтожно мала, но и совсем молча проглотить такие законы не хочу.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33735 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Обращение к президенту
Техрегламент - это следствие политики государства,оно вкладывает огромные деньги в АВТОВАЗ (сечас Шувалов там решеает по поводу дополнительного финансирования)и если отказаться от запретительных мер эти деньги будут потеряны.Что для государства неприемлимо.
По транспортному налогу больше зависит от губернаторов, так как государство устанавливает только максимальные ставки, а в регионах принимают конкретные цифры.Уже некоторые губернаторы приняли решение о повышении транспортного налога на 2010 год всего на 10%, понимая что и это еще нужно будет собрать.И последнее, Кудрин вчера сообщил, что государство планирует занять на внешнем рынке 17 миллиардов долларов!!!Ранее говорили, что не будут занимать вообще.Казна скоро будет пустая, на социалку нет денег.Принцип простой,кто нашел деньги на машину, найдет и на налог на нее.У них нет другого выбора.Надо платить пенсии, 15% населения живет за чертой бедности и эта просьба на фоне вышесказанного уже не смотрится так остро, как вам кажется.Как говорится, машина это не средство первой необходимости.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33738 от Странник
Странник ответил в теме RE: Обращение к президенту
Прикольное письмецо:( Правда смайлик от его прочтения только со слезой канает.Задумайтесь да одумайтесь...По своему опыту скажу,что бесполезно просить одуматься собаку которая хочет вас покусать.Варианта два:либо ретироваться и сохранить здоровье либо дрыном перебить ей позвоночник.Никого никчему не призываю.Любая точка кипения возникает только при определенной температуре для данной среды.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33740 от Fil39
Fil39 ответил в теме RE: Обращение к президенту
а наш губер уже дал указание местному правительсту расмотреть вопрос о повышении в 1,5 раза:(
и так был самый большой......
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33761 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Обращение к президенту
Мишель писал(а):

Конечно не все равно,но уверен что это бесполезно.Тем, кто задавал эти вопросы на Дальнем Востоке доходчиво объяснил все московский омон.Больше не спрашивают.

Мишель, я думаю как раз в этот раз бунт будет похлеще, чем с красными поворотниками, когда правительство всё-таки дало задний ход.
Вы просто не представляете огромную армию дальнобойщиков, купивших американские капотные траки в лизинг. По новому техрегламенту введены европейские нормы-18 метров сцепка, т.е. американский сидельный тягач в сцепке с европейским прицепом-контейнеровозом, которые сейчас в очень большом количестве бороздят просторы нашей убогой страны просто не укладывается в них. И куда девать такую армию водителей и машин? Если они не смогут передвигаться и продать такую сцепку просто не реально, я думаю тут ситуация, даже при отсутствии профсоюза не ограничится перекрытием трассы Москва-Ленинград.
Я думаю, ещё будут уточнения и движения назад. Не надо паники раньше время.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33780 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Обращение к президенту
Я уже писал в другой ветке, что закон обратной силы не имеет, все машины которые зарегистрированы будут ездить в том виде, в каком их разрешило ввести государство и проходить техосмотр, на котором будут делать скидку на это.
Что касается транспортного налога, то вот подтверждение бесполезности обращения к Президенту:завтра в Правительстве Калинингрдской области будет рассмотрен вопрос увеличения транспортного налога в 2010 году.Предложения следующие:до 100л.с. не менять, более 100 л.с увеличить на 25%,грузовики -увеличить на 28%, автобусы в зависимости от мощности от 11 до 67%.
Таким образом для Рэм с Хеми станет:
79 руб. + 28% = 101 руб.
345 л.с. х 101 руб. = 34845 руб.
А за все машины(Рэм,Шевроле,Ауди кватро) у меня получится в год 74630 руб.
Но как говорят на флоте, на каждую гайку с левой резьбой, всегда найдется болт с правой.Я на своих объектах малого бизнеса(кафе, биллиардный клуб, спорт бар)не покажу доходы на эти же деньги и изыму их назад.С таким государством честно работать нельзя, просто не хватит денег.У нас еще со следующего года многократно подняли кадастровую оценку земли, что значительно увеличит земельный налог.Так что на видать им предполагаемых доходов, как своих ушей.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33786 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Обращение к президенту
Марк, блажен, кто верует....ну неужели ты и правда считаешь, что им на что-то не пох... бунт возможно и будет, но только будет он безрезультативен ...не думаешь же ты, что "толпа" из сорока-пятидесяти машин и бурное выступление Андрюхи Краснова (ака РЭД) возымело действие тогда....да просто передумали....а не напугались, как подумали многие недалекие товарищи.....просто отложили "казнь". Оглянись вокруг - сколько кинутых на квартиры, дачные участки....и что? да ничего - фиолетово. Нам помнится руки на отсечение давали, и....кинули всю страну, 98-й тоже наверное помнишь....а то....водители....машины....ничего - пожуют между собой, ну мож и перекроют чего, но получив по дыне разбредуться....искать деньги на штрафы и выкуп водительских удостоверений, которых их наверняка будут лишать за нарушение пдд в связи с этим перекрытием. воевать в лоб с этой властью могут позволить себе только ....дураки

всё сугубо имхо (мысли вслух)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33788 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Обращение к президенту
Сергей, время ещё много, посмотрим, Азад Леонидыч вот тоже мне ответил с оптимизмом в грузовой конфе на авто.ру.
Но всё равно я думаю найдутся варианты колхоза того же Рэма на европейский пучок света...
Есть у меня идея, приеду-расскажу.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33794 от VOVA
VOVA ответил в теме RE: Обращение к президенту
iskra-tigr.ru/2009/10/04/akciya-24-oktyabrya-proti...kogda-organizuetsya/

Здесь по всем городам участникам.
Нас много. Мы рядом... Посчитал свой будущий налог за ТАХО истерически похихикал,это помимо бензина,СТРАХОВКИ,вечно разбитой подвески ,дисков,резины.....
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila. Причина: Убрал мат
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33795 от VOVA
VOVA ответил в теме RE: Обращение к президенту
по Питеру

что 12 октября приглашаются все неравнодушные автомобилисты и пешеходы! Встреча состоится соответственно в понедельник в 17-00 на стоянке гипермаркета “ОКей” у ст. м. Электросила, на Московском проспекте.
iskra-tigr.ru/2009/09/27/akciya-protesta-na-nevsok...iya-prisoedinyajsya/
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33803 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Обращение к президенту
Рыбак писал(а):

Сергей, время ещё много, посмотрим, Азад Леонидыч вот тоже мне ответил с оптимизмом в грузовой конфе на авто.ру.
Но всё равно я думаю найдутся варианты колхоза того же Рэма на европейский пучок света...
Есть у меня идея, приеду-расскажу.


"лошадей убрать" можно и сейчас, китайцы наверняка наладят выпуск еврофар на всё, что не проходит под техрегламент т.ч. жизнь не останавливается.....они нас....а мы их:cheer: я про тусовки с транспарантами - бред.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33823 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Обращение к президенту
А вот как уходят от транспортного налога и налога на недвижимость некоторые губернаторы.В Калининградской области Боос прикупил себе самолетик реактивный, а зарегистрировал его в оффшорной зоне на Каймановых островах.Областная казна лишилась транспортного налога на 460000 руб.
Вот: www.planepictures.net/netshow.php?id=832111
На фюзеляже и на хвосте герб Калининградской области.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33832 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Обращение к президенту
Car-a-puzz писал(а):

я про тусовки с транспарантами - бред.

А вот тут я с тобой не соглашусь. То, что сейчас происходит - маразм, наподобие ФИТО-САНИТАРНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ только на купленные автомобили.
Я совсем не любитель потолкаться в толпе с транспарантами, но тезисы, которые озвучены в акции полностью поддерживаю.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард