×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос про парковку - ловушка для водителя

Подробнее
9 года 5 мес. назад #324853 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох создал тему: про парковку - ловушка для водителя
Показалось полезным поделиться, про парковку в Москве
zyalt.livejournal.com/1193033.html#cutid1
Спасибо сказали: badvik, Komisar
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #324855 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: про парковку - ловушка для водителя
Да уроды короче говоря. Добавлю еще один пример парковочных ловушек в которую я вчера попал, и если бы не добрый человек, спасибо ему, поехал бы домой на метро. Дело было так: Приехал по работе на пр-д завода Серп и молот в 16:00, так как справа мест не было, развернулся через прерывистую сплошную и парконулся на другой стороне дороги. После переговоров возвращаюсь к своей машине в 17:30 и вижу что она стоит не на своем месте а двери заклеены ленточками с надписью "спецстоянка". Начав обдирать эти наклеечки ко мне подошел добрый человек и поведал мне о том как он не дал увезти мою машинку. Оказывается я поставил авто в зоне действия знака "остановка запрещена", НО стоит этот знак позади моей машины и увидеть его при развороте через прерывание сплошной не реально, чем и пользуются эвакуаторы. В общем поблагодарил я доброго дядю и поехал счастливый дальше. А дядя рассказал, что он также как и я попал в такую же ситуацию на этом же месте, и теперь собирает компромат для борьбы с парковочными ловушками, отфоткал моего Рэмика и спросил не против ли я если он выложит фотки как доказательство не правомерной работы эвакуаторов. Я ответил "ок", мы пожали руки, и попрощались...
PS: Кстати за забор грузового авто со штраф стоянки, со слов доброго человека, нужно будет выложить 25000 :blink: Если это правда - я в шоке.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #324867 от Opress
Это правда и не 25 а 27 по мойму, у меня рем под окном стоял всегда с частичным заездом на тротуар, и вот однажды я по работе в 4 утра спускаюсь к машине, естественно полностью сонный, смотрю а у меня оба колеса задней оси на дороге стоят, думаю че за фигня вроде ставил нормально, ну ладно сажусь и завожу. Рядом машина гибдд с фарами стоит, я завелся греюсь а ко мне инспектор идет, говорит вы неправильно поставили пройдите к нам в машину. Я сел к ним, они говорят что уже 3-4 ночи пытаются мой рем увести, но он не влезает на эвакуатор и вот сейчас они наконецто ждут грузового чтобы меня увести и стоить это мне будет 27+3 штраф. Я не верю им говорю да ладно че так дорого то, я тут живу ставлю никому не мешаю машина большая во двор не заедешь места итак нет ну и бла бла бла. Они не быкуют ничего не пишут, начали про рем спрашивать, я понял что все норм (сам спешил очень) положил рубль на сиденье и попрощался.
Вечером дома в инет залез реально 27 косых стоит грузовая эвакуация, но пока эвакуаторов таких мало на всех не хватает=))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #324872 от Zoomik™
Спасибо сказали: zero67, Konstantin83, takeshi, ZABR
Подробнее
9 года 5 мес. назад #324880 от zero67

Моциля Фигефох пишет: Показалось полезным поделиться, про парковку в Москве
zyalt.livejournal.com/1193033.html#cutid1

Ключевые слова всей этой статьи:Ловушка для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ водителей. НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ! А дорога это объект повышенной опасности. Невнимательность на дороге стоит не Ваших 25.000 рэ а чьей то жизни.
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
9 года 5 мес. назад #324882 от Zhelezjakka

zero67 пишет:

Моциля Фигефох пишет: Показалось полезным поделиться, про парковку в Москве
zyalt.livejournal.com/1193033.html#cutid1

Ключевые слова всей этой статьи:Ловушка для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ водителей. НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ! А дорога это объект повышенной опасности. Невнимательность на дороге стоит не Ваших 25.000 рэ а чьей то жизни.


В данном вопросе обоюдная вина.
Верно то, что городская власть прикладывает больше усилий к зарабатыванию, а не к организации комфортной жизни.
Также очевидно, что большинству водителей абсолютно неведомо такое понятие как "социальная ответственность".
И оправдывается такое наплевательское отношение "обоих" друг другу и к остальным невольно причастным взаимными обвинениями.
Сам придерживаюсь принципа не мешать и не привлекать негативного внимания. Среда агрессивная и тратить время на разборки глупо. Дешевле оставить в комфортном месте и, при необходимости, добраться на такси)
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #324886 от sRoman
и цели благие ... parking.mos.ru/upload/docs/Otchet_o_Raskhodovanii_sredstv.pdf
и задачи правильные Проект платных парковок
Цель реализации платной парковки

Проект «Московское парковочное пространство» призвано справиться с проблемой «хаотичного паркования» на улицах Москвы и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей.
Основными задачами проекта являются:
Снижение количества нарушений правил парковки на улично-дорожной сети;
Повышение скорости движения в зонах платной парковки;
Увеличение оборачиваемости парковочных мест;
Сокращение потоков личного автотранспорта, въезжающего в пределы платной зоны и стимулирование использования альтернативных видов транспорта.
только опять непонятно организация "Московский паркинг" на спецухе а на яву "Московское парковочное пространство" .... как всегда древдровснабнет
и вот кто возглавляет весь этот механизм
Организация, занимающаяся администрированием Московского парковочного пространства:

ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» - организация, в полномочия которой входит организация работы московского паркинга, а именно:

обустройство парковочной инфраструктуры (работа системы оплаты парковок, наличие знаков платной парковки и информационных щитов)
администрирование дохода от платных парковок
контроль за соблюдением правил платных парковок в г. Москве, в том числе выписывание штрафов за нарушение правил оплаты парковки.

таким образом ежели невнимательный водитель забрался в их ловушку с недвусмысленными или противоречивыми разметками - может подать в суд только опять делема на кого? Московский паркинг, Московское парковочное пространство, Администратор МПП и это пока верхушки ....................... да "....кролики это не только ценный мех" :dry:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем sRoman.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #324898 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: про парковку - ловушка для водителя

zero67 пишет:

Моциля Фигефох пишет: Показалось полезным поделиться, про парковку в Москве
zyalt.livejournal.com/1193033.html#cutid1

Ключевые слова всей этой статьи:Ловушка для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ водителей. НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ! А дорога это объект повышенной опасности. Невнимательность на дороге стоит не Ваших 25.000 рэ а чьей то жизни.

Мы про разные вещи с вами говорим.
Я говорю про то, что сейчас в Москве вырисовывается ситуация, которая заключается в том, что поток денег в карман в казну города от эвакуации начал снижаться по причине того, что меньше людей стало ездить на работу на машине, многие стали парковаться на перехватывающих парковках, а дальше на метро, неправильно парковаться мешают ранее установленные парковочные столбики, которые не дают парковаться на тротуаре/в пешеходной зоне (кстати которые по этой же причине сейчас начали убирать). Короче, худо-бедно, но порядок стал появляться. Но из-за этого меньше денег. Поэтому в данный момент мэрия занимается созданием подобных ловушек для водителей, созданием ситуаций, которые будут трактоваться в пользу эвакуации, созданием условий, при которых вы в любом случае нарушите и заплатите. И дело тут не в вашей внимательности/невнимательности, в частности перечитайте второй пост этой темы, человек развернулся по разметке, а эвакуировать его все равно хотели.
Опять же, почему полустертая или заваленная снегом разметка (желтая запрещающая линия) это моя проблема, а не проблема дорожной службы?
Вот еще один пост Варламова на эту тему, в данном случае я с ним полностью согласен
zyalt.livejournal.com/1186489.html
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард