×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Помогите советом-стёрся VIN

Подробнее
9 года 5 мес. назад #323693 от vegavan
vegavan ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN

Alexxx пишет: Зачем же его вписали-то?
У меня на Рем Вене все н/у
Есть вин под стеклом и все, никаких набивок на кузове.
В документах вписаны только VIN и номер кузова. Они идентичны и есть еще отметка в ПТС что стикера на двери нет и вся идентификация машины по ВИН шильде под стеклом


При постановке, вообще-то,очень сильно требовали показать циферки выбитые на металле.
Номер под стеклом всерьез не воспринимали и отказывались ставить на учет. Дело было на шоссе Революции.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323694 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN

Zhelezjakka пишет: В свидетельстве указан VIN (полный) и он же "Шасси"
"Кузов" не установлено

А у меня в свидетельстве вин и номер шасси разный. Номер шасси 8 знаков.
Но я точно помню на раме был выбит вин что и под стеклом :S
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323695 от vegavan
vegavan ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN
Номер рамы - это последние 8 цифр от ВИНа
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323699 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN
Под стеклом - это номер для Инспектора на дороге, а не для криминалистов.
У меня машина приехала из Штатов со стёртым номером (под стеклом). Когда меняли лобовое стекло мазанули герметиком, потом затёрли тряпкой. Он очень легко стирается.
Думал при регистрации возникнут проблемы. Ни в таможне, ни в ГАИ под стекло даже не заглядывали.
Друзья, берегите номер РЭМа на раме))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323702 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN

vegavan пишет: Номер рамы - это последние 8 цифр от ВИНа

спасиб, мил человек, а то аж испугался
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323719 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN
В даннй момент не озабачивайся отсутствием номера. Замаж и забудь.

Когда надумаеш продавать ищи людей ,которые помогут.

В практике и снимали и ставили на учёт авто с полносью сгнившим номером на раме. Оставался номер только у стекла.

Мир не без добрых людей.
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #323795 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN

Zhelezjakka пишет: а если и вправду наклейка на раме)
клеить пленку?


Наклейка расположена слева на раме, под водителем. И стереть какие-то цифры, очень проблематично а, отклеить вообще нереально! Думаю выбитых ( последних цифр vin ) Вы не найдёте :huh: но, если и выбит номер ( очень сомневаюсь), то наклейка с VIN на раме, его реально дублирует т.к. У Вас указан в графе 'шасси' полный VIN номер как и на наклейке.
Так стали бороться со сгнившими номерными указателями рамы т.к. изначально у 'американцев' эти цифры были мелкие и не глубоко выбиты.
Вам проблема сгнившего номера не грозит!!!
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Rumba.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323935 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN

Rumba пишет:

Zhelezjakka пишет: а если и вправду наклейка на раме)
клеить пленку?


Наклейка расположена слева на раме, под водителем. И стереть какие-то цифры, очень проблематично а, отклеить вообще нереально! Думаю выбитых ( последних цифр vin ) Вы не найдёте :huh: но, если и выбит номер ( очень сомневаюсь), то наклейка с VIN на раме, его реально дублирует т.к. У Вас указан в графе 'шасси' полный VIN номер как и на наклейке.
Так стали бороться со сгнившими номерными указателями рамы т.к. изначально у 'американцев' эти цифры были мелкие и не глубоко выбиты.
Вам проблема сгнившего номера не грозит!!!


Помогите, плиз. Можь поконкретнее ткнуть или сфотать то место. А то я, наверное, слепой. Все днище сегодня облазил, ни наклейки, ни номера так и не нашел. Если что, машина 13 года.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323937 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN
найти реально трудно, надо чтоб рама от грязи была очищена
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323938 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN
вот только что пришел, валялся на парковке замазывал номер.
у меня 10 год. последние цифры номера вина выбиты на раме примерно под пассажирским сидением. смотрит на асфальт. циферки маление. а еше на внутренней стороны рамы я увидел большую белую наклейку со штрихкодом и полным вин номером.
Rumba? вы про эту наклейку говорили? или это просто бумажка и при проверке номера рамы на нее даже смотреть не будут?
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #323955 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN

Тинки пишет: вот только что пришел, валялся на парковке замазывал номер.
у меня 10 год. последние цифры номера вина выбиты на раме примерно под пассажирским сидением. смотрит на асфальт. циферки маление. а еше на внутренней стороны рамы я увидел большую белую наклейку со штрихкодом и полным вин номером.
Rumba? вы про эту наклейку говорили? или это просто бумажка и при проверке номера рамы на нее даже смотреть не будут?


Наклейка на внутренней стороне рамы, под водительским местом.
Так речь то шла про автомобиль 14 года выпуска. Там номер шасси такой же как и VIN автомобиля.
На 09-12 г.в. ( ты ( Вы) же сами подсказывали) где находиться и что за номер, хотя наклейка есть и на этих годах но, она мало чего значит т.к. на ней ПОЛНЫЙ VIN и он не совпадает ( только окончание) с Вашим ( твоим) 09-12г.в. в документах, а это значит что он не прокатит при осмотре. А на 13-14 годах почти наверняка прокатит т.к. другого там скорей всего и не будет!
Давайте дождёмся когда кто-нибудь с этих годов (13-14) внимательно изучит раму своего авто и окончательно поставит точку.
И смотреть на него (наклейка) гораздо удобней, чем искать эти мелкие цифры! :whistle:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Rumba.
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
9 года 5 мес. назад #323957 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Помогите советом-стёрся VIN
Ментов не будут интересовать всякие там наклейки на раме.Выбитый номер-да.И вин под стеклом.Сгнили цифры на раме-свободен.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард