×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Вопрос про все продаваемые автомобили в России.

Подробнее
9 года 5 мес. назад #318414 от zero67

Antar пишет:

GUSI пишет: Приходит мне письмо. Бла-бла-бла машина устаивает вышлите копию ПТС с двух сторон.

Примитивно как то, обычно милиционеры сами продают нужную инфу товарищам :evil:

Уже не продают. Любой запрос только через руководителя отдела. Он же расписывается под ответом. Последний слив был три года назад. Слившие сидят.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318415 от Antar

zero67 пишет: Уже не продают. Любой запрос только через руководителя отдела. Он же расписывается под ответом. Последний слив был три года назад. Слившие сидят.

Наверно я отстал от жизни с этой Америкой :blush:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318417 от zero67
На три годка как раз :P
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #318425 от GUSI

zero67 пишет:

Antar пишет:

GUSI пишет: Приходит мне письмо. Бла-бла-бла машина устаивает вышлите копию ПТС с двух сторон.

Примитивно как то, обычно милиционеры сами продают нужную инфу товарищам :evil:

Уже не продают. Любой запрос только через руководителя отдела. Он же расписывается под ответом. Последний слив был три года назад. Слившие сидят.


Тогда тем более.
Повторюсь еще раз, у машин в адрес которых пришло такое предложение у всех были не замазаны номера.
Тоесть я могу полагать что это уже социальная инженерия. Другими словами, если не замазал, то человек особо не парится, значит предоставит желаемые данные.

Текст был таков:
Добрый день!!
Я реально хочу купить вашу машину. Цена меня вполне устраивает.
Сколько владельцев в ПТС? С документами все нормально?? Таможня??
пришлите мне скан ПТС с двух сторон?
Если все в порядке, я могу отправить вам 50,000 py6 депозит при резервировании автомобиля.
я сейчас в другой стране нахожусь , Не вышел на связь, я вернусь через три дня

написать ко мне непосредственно в моей электронной почте : Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.



По мимо тех машин что написаны в теме вот еще и номера не закрашены-
petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/nissan/juke/12776033.html
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318427 от SHERIFF
После того как выставил с номерами авто, нашел 38 обьяв моей машины в сети! Только в пол цены. Задаточники работают...
И кстати, как честный человек отправил копию ПТС на почту потенциальному покупателю)
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318431 от Wind
Интересное кино! А если встать на место покупателя? Я всегда прошу скан птса, на интересную мне машину.....а как иначе то? Ну и допфото всегда хорошо. Уверен, затирание номеров и игнор просьб по выслать птс, только усложнит продажу.... Захотят зазеркалить найдут способ получения птса.....
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318442 от Komisar

Wind пишет: Интересное кино! А если встать на место покупателя? Я всегда прошу скан птса, на интересную мне машину.....а как иначе то? Ну и допфото всегда хорошо. Уверен, затирание номеров и игнор просьб по выслать птс, только усложнит продажу.... Захотят зазеркалить найдут способ получения птса.....

а зачем копия ПТС ? приехал , посмотрел авто , если надо смотри ПТС , выписывай данные .......копию не даю никогда , ни ПТС , ни СТС , если можещь и хочешь пробить историю , хватит и вина под стеклом :)
Спасибо сказали: Domenika
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318454 от Wind
Если сам из нерезиновой и машину берешь тут же то да возможно, а если живешь далеко и интересная машина к примеру в Сибири или Владивостоке? Добросовестному продавцу не вижу смысла скрывать эту инфу. Когда подбирал авто то при предметном разговоре всегда просил копию птса и паспорта первой страницы, почти все высылали и сам отправлял по необходимости когда что то продавал! Иначе определить связь между продаваемым авто и человеком на другом конце провода почти невозможно, потому как раз и куча мошенников, просящих задатки и процветает.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #318460 от Komisar

Wind пишет: Если сам из нерезиновой и машину берешь тут же то да возможно, а если живешь далеко и интересная машина к примеру в Сибири или Владивостоке? Добросовестному продавцу не вижу смысла скрывать эту инфу. Когда подбирал авто то при предметном разговоре всегда просил копию птса и паспорта первой страницы, почти все высылали и сам отправлял по необходимости когда что то продавал! Иначе определить связь между продаваемым авто и человеком на другом конце провода почти невозможно, потому как раз и куча мошенников, просящих задатки и процветает.

как можно подбирать авто по документам я не понимаю .......только в живую , авто может быть с малым пробегом ушатана в хлам , что толку что документы настоящие .........
что бы пробить , достаточно вин
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Komisar.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318477 от big bes Алексей

SHERIFF пишет: После того как выставил с номерами авто, нашел 38 обьяв моей машины в сети! Только в пол цены. Задаточники работают...
И кстати, как честный человек отправил копию ПТС на почту потенциальному покупателю)

Такая же историю приключилась с продажей трейлера на одном из самых крупных сайтов.Смотрю-мое описание,мои фотки,где-то в другом регионе,и цена пол-моей.Звоню,в ответ-але-але плохая связь -перезвоним.Тишина.Звоню опять-але-але звонок прошел и тишина.Третий раз дозвонился,говорят извини мол,прицеп точ в точ как у тебя,времени фоткеть не было,вот типа как то так.Обьяву удалили.За каждый звоночек с меня сняли по 90рубчиков.Я уж думал что по такой мелочевке не кто не заморачивается.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318518 от Zhelezjakka
Здесь в клубе мы тоже свои машины с номерами показываем) и потом также продаем)
Ни какого труда не составит мошеннику получать инфу из соцсетей и клубных ресурсов.
С таким же успехом можно лица мазать на фотках)))
А самая лучшая защита от угона - это страховка и "не криминальная" машина)) ну и конечно же разум ни кто не отменял))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #318523 от MoroZ32
Вот вам ребята в тему объявление как у нас распилки продают.. а потом опс и эта машинка на номерах читаите подписи в объявлении !! vladivostok.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/14220112.html
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард