Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Маленький вопрос

Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31725

• Илья К
  • Илья К аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.
Больше интересно мнение по Питеру,живу в центре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31726

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:126
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Илья К писал(а):
Граждане,кто как обходится с парковкой грузовиков и предвижением в центре города, где их движение запрещено.Часто ли домогаются гайцы по этому поводу и как все решается,в законном порядке или взнос,каковы границы суммы.

сто рублей ....это нарушение стоит
меня за год ни разу никто не тронул...:cheer:

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31730

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Илья К писал(а):

Вообще то РАМ 2500 не коммерческий грузовик с категорией "С" только для управления и по городу может передвигаться как любой к примеру внедорожник. Гайцы обычно не знают и не трогают, а кто трогает - просто разводит.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31746

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
douglas писал(а):
Илья К писал(а):

Вообще то РАМ 2500 не коммерческий грузовик с категорией "С" только для управления и по городу может передвигаться как любой к примеру внедорожник. Гайцы обычно не знают и не трогают, а кто трогает - просто разводит.

Ага, налог платишь как за грузовик, а ездить хочешь как внедоржник.;)

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31748

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мишель писал(а):
Ага, налог платишь как за грузовик, а ездить хочешь как внедоржник.;)

Ага, именно так и есть, хочу я или нет, не важно.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Danila.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31757

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Не знаю как в стране , а в Питере с 2008 г в правилах не запрещается по городу ездить на 2500м по крайне мере .
Просто правила с собой вожу , нужную страничку специально страховкой переложил , что бы не искать долго :laugh: . Раза четыре приходилось зачитывать им , на этом всё и заканчивалось.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31758

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:460
:P А как иначе??? Вот ежели, предположим, на Рэме денюшки ковать, т.е. официально с лицензированием - так и налог соответственный.
А вообще этот транспортный налог - бред и незаконный отъём дензнаков у населения!

ПыСы: Ах, Как я Родину люблю!!!

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31771

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...

знак 3.4
"Движение грузовых автомобилей запрещено"
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

штраф 100 вечнодеревянных.

т.ч. если в свидетельстве о регистрации указана полная масса от 3500кг - никакие местные разрешения не могут отменить действие знака.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31772

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
DDD999 писал(а):
Не знаю как в стране , а в Питере с 2008 г в правилах не запрещается по городу ездить на 2500м по крайне мере .
Просто правила с собой вожу , нужную страничку специально страховкой переложил , что бы не искать долго :laugh: . Раза четыре приходилось зачитывать им , на этом всё и заканчивалось.

Дима, скажи, какой пункт правил ты переложил страховкой для цитирования? Что бы закончилась вся бадяга по этому вопросу.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31774

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
DDD999 писал(а):

Дима, скажи, какой пункт правил ты переложил страховкой для цитирования? Что бы закончилась вся бадяга по этому вопросу.

Так бодяга и так закончилась,смотри выше :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Мишель.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31776

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Полез в ПТС посмотреть разрешенную максимальную массу и с удивлением обнаружил, что по ПТС Шевроле Аваланч(масса без нагрузки 2380 кг) тяжелее Рэма 1500 Лонг(масса без нагрузки 2215 кг), а внешне Рэм в полтара раза больше Шевроле.Хоть на весы ставь для проверки.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31777

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Мишель писал(а):

Не-а, не закончилась, выше это название знака, где то есть ещё и пояснение, кому можно,а кому нет. Книжки нет у меня, нашёл бы. А наши гайцы например, знают, что можно и даже не спорят.
Вот я и прошу Диму выложить, так быстрее будет, а то пока я докопаюсь, здесь места где это написать уже не хватит.:laugh:

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31778

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
Мишель писал(а):

Не-а, не закончилась, выше это название знака, где то есть ещё и пояснение, кому можно,а кому нет. Книжки нет у меня, нашёл бы. А наши гайцы например, знают, что можно и даже не спорят.
Вот я и прошу Диму выложить, так быстрее будет, а то пока я докопаюсь, здесь места где это написать уже не хватит.:laugh:
Ты наверное вот это хотел:
"Движение грузовых автомобилей запрещено"
Запрещается движение грузовых автомобилей и
составов транспортных средств с разрешенной
максимальной массой более 3,5 т (если на
знаке не указана масса) или с разрешенной
максимальной массой более указанной на
знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых
автомобилей с наклонной белой полосой на
бортах или предназначенных для
перевозки людей.

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31779

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
Вам пояснений? Их есть у меня!:laugh:

вот весь текст комментари к знаку:

«Движение грузовых автомобилей запрещено»
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей

Сразу поясню, что белой полосой обозначают автомобили "ПОЧТА", а "предназначенных для перевозки людей" - что-то типа ГАЗ-66 тентованный со скамейками по бортам....ни к одному, ни к другому типу автотранспортных средств Додж РЭМ 2500/3500 отношения не имеет. Ну и последний комментарий - на Рублёвку не пускают Хаммеры Н2....хотя там даже кузовом и не пахнет - знак ограничивает полную массу авто в первую очередь!

P.S. но ради интереса тоже подожду "страничку" имени памятка гаишнику

RE: Маленький вопрос 7 года 2 мес. назад #31780

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
Вам пояснений? Их есть у меня!:laugh:

вот весь текст комментари к знаку:

«Движение грузовых автомобилей запрещено»
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или предназначенных для перевозки людей

Сразу поясню, что белой полосой обозначают автомобили "ПОЧТА", а "предназначенных для перевозки людей" - что-то типа ГАЗ-66 тентованный со скамейками по бортам....ни к одному, ни к другому типу автотранспортных средств Додж РЭМ 2500/3500 отношения не имеет. Ну и последний комментарий - на Рублёвку не пускают Хаммеры Н2....хотя там даже кузовом и не пахнет - знак ограничивает полную массу авто в первую очередь!

P.S. но ради интереса тоже подожду "страничку" имени памятка гаишнику

Абсолютно согласен, так как кузов не предназначен для перевозки людей, то и не подходит под данное определение.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1993 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1108 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
590 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)