×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос не оплатил штраф. дело передали судебным приставам. что делать?

Подробнее
9 года 9 мес. назад #296004 от Black_Raven

сан-саныч пишет:

vint пишет: Я заслужил благодарности?:))


конечно ;)

штраф нашел и через сбербанк онлайн оплатил. надеюсь, что на этом приключения закончатся.


не помешает копию квитанции послать судебным приставам.
по факсу или по эл.почте.
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #296005 от vint
Зачем посылать, если нет дела? Прежде чем арест накладывать на имущество, суд. пристав наверняка проверит оплату, чтобы каблуки не стирать.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296006 от сан-саныч

vint пишет: Ну вот и славно, я тоже через сбербанк оплачиваю.
Я на севере обитаю, между Зеликом и Солнечногорском. Это недалеко от Волоколамки. На 74-м км Ленинградки выставка собак ох. пород, приглашаю.


спасибо.но у меня злой кот! :P
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296013 от George
От меня респект.. Пытался добиться у приставов квитанции.. Говорят у них нет. Где брать и куда платить не знают... А по ссылкам сразу нашел все долги и распечатал квитки....
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296025 от vint
А зачем время терять по квиткам идти в сбербанк оплачивать, там минимум 30 руб комиссию возьмут, а электронкой 0,1%.
Кстати у вас в С-П. в воскресенье тоже выставка таких собак как у меня на автаре, см. здесь .
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296034 от George
Как показывает практика бумажные носители пока все таки надежнее..... :S
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296049 от сан-саныч
Я делаю вотки страниц оплаты сбербанк онлайн. + история платежей у них охраняется. А так, рекомендую зарегистрироваться на гос. Услугах. Мне штрафы туда приходят и очень оперативно. Проверять ничего не нужно. Письма приходят на почту.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296050 от Моциля Фигефох

сан-саныч пишет: Я делаю вотки страниц оплаты сбербанк онлайн. + история платежей у них охраняется. А так, рекомендую зарегистрироваться на гос. Услугах. Мне штрафы туда приходят и очень оперативно. Проверять ничего не нужно. Письма приходят на почту.

пытаюсь регнуться на гос услугах - не приходит код подтверждения на телефон. На почту пришел, а на телефон нет. Не могу завершить регу...
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #296051 от vint

сан-саныч пишет: Я делаю вотки страниц оплаты сбербанк онлайн. + история платежей у них охраняется. А так, рекомендую зарегистрироваться на гос. Услугах. Мне штрафы туда приходят и очень оперативно. Проверять ничего не нужно. Письма приходят на почту.

А эта информация о штрафе от 19.05. не пришла на почту с госуслуг. Если бы не эта тема, не проверил бы через ГАИ для профилактики запроса. Пришло только с госуслуг, что я оплатил штраф. А до этого регулярно информация приходила.

У меня дома на все темы заведены папки с файловками и одна из них называется: штрафы и налоги. После оплаты в сбербанк-отлайн распечатывается квитанция и подкалывается к Постановлению, если пришло по почте. Если нет, то вставляю в файловку по порядку, т.е. дате. В случае чего можно предъявить. Но на сайте госуслуг информация отображается об оплаченных или нет штрафах. За сутки точно обновится после оплаты. Если не произойдет, то квиток останется. При правильном введении реквизитов все сейчас проскакивает нормально.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296056 от Б. Б.
У меня товарищ тоже через гос. услуги штрафы за скорость оплачивал. Потом письмо от приставов. А потом просто с карты сбера стали снимать деньги. Сначала по 300 р. за скорость( оплаченную вовремя через гос. услуги) пару-тройку раз. Ну а на днях 12 000 налог в Пенсионный. Давно уплаченный. К приставам ходит как на работу, карту сбера закрыл :)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296069 от RAM 970
Раньше было месяц на оплату штрафа (Рукописного), сейчас подняли до 60 дней, слышал от зам.начальника гаи. Была такая практика, что если не оплатил в срок, автоматом двойной тариф.
А если передали дело приставам, то идти уже к приставу на прием, он даст квитанцию на уплату штрафа, плюсом даст квитанции по исполнительному делу. Нужно оплатить и принести ему. Тогда в течении месяца снимут арест наложенный на имущество.
Исходя из вопроса ответ - идти к приставу.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296088 от сан-саныч
Прежде чем идти к приставу, нужно дождаться от него приглашения. Это я на форумах вычитал. Пока приглашения нет - пристав и не знает о таком злодее как ты :) и разбираться с тобой он не будет. Пришло письмо -иди разбирайся. Как-то так наверно. В базе приставов моего дела пока нет. Я надеюсь, что пока до меня очередь дойдет, они получат подтверждение об оплате и замарачиваться не будут....
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296089 от сан-саныч

Б. Б. пишет: У меня товарищ тоже через гос. услуги штрафы за скорость оплачивал. Потом письмо от приставов. А потом просто с карты сбера стали снимать деньги. Сначала по 300 р. за скорость( оплаченную вовремя через гос. услуги) пару-тройку раз. Ну а на днях 12 000 налог в Пенсионный. Давно уплаченный. К приставам ходит как на работу, карту сбера закрыл :)


Это он наверно всякие автолатежи подключил.... :) нельзя под пускать их самостоятельно снимать деньги.... Уж очень любят они это дело......
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296090 от 555 (Сергей)
Это не автоплатежи. Это снятие задолженности со счета приставами.
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
9 года 9 мес. назад #296119 от RAM 970
Это какая то новая мулька. У брата недавно тоже сняли со сбера, за якобы не оплаченный транспортный налог. А он платил его. Ходил разбирался. Суки еще и не возвращают, типа на следующий период зачтем.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард