Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года

Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #286799

• offshore
  • offshore аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Товарищи разъясните мне пожалуйста сколько нужно оплатить утилизационный сбор на такую машину. Растаможил ее в ноябре в беларусии но только сейчас подал документы на получение ПТС. Просят уплатить утилизационный сбор. Не понимаю сколько платить. Никто толком помочь с этим вопросом не может....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #286800

• Глебыч
  • Глебыч аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:234

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #286801

• offshore
  • offshore аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Это что касается таможни, а утилизационный сбор все равно не понятно

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #286869

• Toka
  • Toka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
В соседней теме обсуждалось.
По сути - ты не должен платить утилизационный сбор в РФ, так как согласно таможенному союзу (Вовке спасибо), ты его уже уплатил в РБ.
НО, мы же в СССРФ живем и законы для наших "законников" не писаны. Так что придется теперь еще и в РФ заплатить...
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=286188&Itemid=226

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #286870

• Toka
  • Toka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
А стоимость утилизации примерно 2000-2100$

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #286871

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:214
а в суд пойти и там попробовать?

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #286922

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
offshore пишет:
Товарищи разъясните мне пожалуйста сколько нужно оплатить утилизационный сбор на такую машину. Растаможил ее в ноябре в беларусии но только сейчас подал документы на получение ПТС. Просят уплатить утилизационный сбор. Не понимаю сколько платить. Никто толком помочь с этим вопросом не может....

Offshore. С 1-го января этого года на все машины, ввозимые в РФ, в том числе из стран таможенного союза уплачивается утилизационный сбор. Сумма 120 тыс рублей.

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #286925

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп пишет:
а в суд пойти и там попробовать?

Без вариантов. Он ввозил в ноябре 13 года, оформлялся по высокой ставке в 25% в Белоруссии, на тот момент при получении ПТС в РФ уплачивать утилизационный сбор не требовалось. Ввели в РФ с 1-го января 14 года. Чуть опоздал.

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #287019

• offshore
  • offshore аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А если машину признают легковой то сбор будет 3000, но в беларуссии ее таможили как грузовик. Одним словом не понятно. С моей кабиной часто машины признают легковыми.

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #287079

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
offshore пишет:
А если машину признают легковой то сбор будет 3000, но в беларуссии ее таможили как грузовик. Одним словом не понятно. С моей кабиной часто машины признают легковыми.

Где и кто признаёт "часто"?
В российской таможне никто не может признать вашу машину легковой, так как оформлялась она в таможенном союзе по коду 8704, если же её признать "легковой", что теоритически можно сделать через НАМИ, то это повлёчет за собой требование таможни доплатить разницу в таможенных платежах, исходя из действующих ставок для легковых автомобилей. Плюс последующее исчисление транспортного налога для легковых автомобилей.
Подумайте хорошо, надо ли вам это. Я бы не стал так поступать. К сожалению, для получения ПТС придётся всё-таки платить утилизационный сбор в размере 120 тыс рублей. Так же имейте ввиду, что после того, как автомобиль на момент ввоза в РФ станет старше 3-х лет - посмотрите стикер на двери, то сумма утилизационного сбора вырастет до 187 тыс рублей.
Хотите совет? Или как бы поступил я лично. Оставайтесь на белорусских номерах.
Спасибо сказали: white_devil

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #287230

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:747
Рыбак пишет:
offshore пишет:

В российской таможне никто не может признать вашу машину легковой, так как оформлялась она в таможенном союзе по коду 8704, если же её признать "легковой", что теоритически можно сделать через НАМИ, то это повлёчет за собой требование таможни доплатить разницу в таможенных платежах, исходя из действующих ставок для легковых автомобилей. Плюс последующее исчисление транспортного налога для легковых автомобилей.
Подумайте хорошо, надо ли вам это. Я бы не стал так поступать. К сожалению, для получения ПТС придётся всё-таки платить утилизационный сбор в размере 120 тыс рублей. Так же имейте ввиду, что после того, как автомобиль на момент ввоза в РФ станет старше 3-х лет - посмотрите стикер на двери, то сумма утилизационного сбора вырастет до 187 тыс рублей.
Марк, а если Рэм 1500 2013 года Квад ввезен и растаможен в РФ в июне 2013 года. Сейчас при продаже машины в Белоруссию при постановке там на учет машины заставят платить утиль?
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от takeshi.

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #287293

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:647
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Скорее всего. По крайней мере насколько я слышал, при каждом таком "пересечении" платишь утиль. Сколько раз продал - столько утилей заплатил.

Re: Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года 2 года 7 мес. назад #287294

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
takeshi пишет:
Рыбак пишет:
offshore пишет:

Марк, а если Рэм 1500 2013 года Квад ввезен и растаможен в РФ в июне 2013 года. Сейчас при продаже машины в Белоруссию при постановке там на учет машины заставят платить утиль?

Однозначно да. Эквивалент 120 тысяч российских рублей в белорусских рублях.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1970 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1103 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
571 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)