×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Как я барашка купил...

Подробнее
10 года 1 мес. назад #277790 от RAPTOR
RAPTOR создал тему: Как я барашка купил...
Всем добрый день, очень хотелось написать как я барашка купил....., и на конец я решился)!
Все началось как обычно, продал машинку поменьше- tahoe 3d 1997 года и задумался что же купить..., выбирал долго по многим параметрам и требованиям своей половинки и наконец нашел... RAM 1500, МКПП, 4х4, двойная кабина, 2002 года, посмотрел все ок, договорились, оформили и я счастливый приобретением барашка поехал домой, а там уже вся домашняя банда приехала смотреть что за зверь такой..., облазили, облизали все довольны, больше всех довольна оказалась теща), кузов большой, дачный сезон скоро..., обмыли покупку и спланировали поезду в ГИБ2Д для окончательного оформления, в силу обстоятельств днем не получалось поехать, а ждать до выходных что-то не очень хотелось...
ЧАСТЬ 1:
ТоварисчЬ подсказал, что есть ночная постановка на учет, пока обмывали записались в паутине, распечатали талончик на следующую ночь и продолжили закваску, с утра головка бо- бо, но нашел в себе силы доехать до мойки помыть машинку, в ГИБ2Д все таки ехать, ну и в общем поехали, заехали сделали ТО, оформили ОСАГу, в общем соблюли все формальности, приехали во время, сидим ждем очередь, для сдачи документов, пришло время, окно технично закрывается и товарисчЬ гиб2дешник уходит на перекур, со словами- 5 сек ща приду, ну да Бог с ним, дождались, сдали документы, поехали на площадку, забыл сказать, что время 3:40 утра, а место Строгино, приезжаем на площадку, сидим ждем, вдруг от куда не возьмись появился в рот ...., а точнее откуда то сбоку появляется сотрудник с довольным лицом и словами,- а фары то не стандартные..., начинает свою фотосесию, лазает таблички всякие фотает, вроде все ок, и тут картина маслом- он заносит руку с печатью, даба шлепнуть её на бланк и внезапно останавливается, картину словами не передать, говорит,- а машина то рамная давай номер рамы искать...., вот тут и началось шоу.....
Искали долго все коврики использовали, на мойку ездили, на эстакаду заезжали, процесс был взаимно интересен мне как обывателю и ему как сотруднику, искали минут 15, я покурил интернет и говорю он там то и там то, не говорит- это ржавое пятно, да и вообще приезжай утром будет криминалист..., ну что делать, собираюсь на утро отпросится с работы и ехать в ГИБ2Д для прохождения квеста..., на работе засада соответственно не отпустили, посещение увесилительного заведения отложилась на пару дней....
ЧАСТЬ 2:
Приезжаю днем часов около 15в МРЭО и сразу как большой заезжаю на площадку осмотра, жду минут 15, история с фотосесией повторяется, только не так интересно, подходит я ему толмут и прошу подойти эксперта криминалиста, ждуссс минут 20, нету, иду в фургончик поинтересоваться что и как, истину говорят- пока не пнеш не полетит..., нашел я этого горе эксперта, загнал на эстакаду, жуткое ощущение..., посмотрели вместе тряпочкой потерли, не читается говорит буду направлять тебя на экспертизу, ну я как порядочный гражданин говорю давай направление поеду на экспертизу, получение направления затянулось на полтора часа...., эксперт пишет рапорт в одел розыска, там дают направления, но при этом по приказу 1001 забирают оригинал ПТС и выдают копию, кучу всяких бумажек и отправляют с Богом.....
ЧАСТЬ 3:
Приезжаю на экспертизу, дали бумажку на въезд в УВД округа, тут я совсем большим себя почувствовал, вот как со мной все пешком через проходную, а я на машине, на своей да без браслетов))), подъехал и как обычно ждемсссс..., пока ждал подъезжает еще один РАМ 1500 2009 года, тоже к профессионалам экспертам), разговорились, что да как, у него заводской шов на номер заехал вот и его отправили...
Маленькое отступление, на работе со мной работает бывший мент, он мне такие волшебные истории рассказывал, водичкой помочат, приборчиком посветят и будет тебе счастье...
Дождался- заезжай говорят ща мы тебя обследовать будем, заезжаю, и как я пожалел что камеру с собой не взял........., тут при вспоминании у меня только матерные слова!!!!! Подходит к барашку эксперт и спрашивает ну что смотреть будем, лезит под барашка, и оттуда кричит- Вася дай ка мне тряпочку, что то тут ржавчина, минут 5 трет с остервенением, потом в ход идет шкурка, номер частично проступает, но тут моему счастью приходит конец((((((, не читается говорит, я интересуюсь, что мол и как, он мне результаты в МРЭО ГИБ2Д получите- до свиданье говорит, плюнул я и поехал на работу....
ЧАСТЬ 4:
Мои телефонные переговоры с ГИБ2Д:
Звоню узнать В МРЭо когда результаты экспертизы будут? говорят еще не забирали звоните через неделю...
Звоню через неделю, после экспертизы проходит 10 (!) дней, говорят пришли результаты, звоните еще через неделю, я интересуюсь по какой причине, а мы говорит на вас дело заводим, а УВД округа отказ должно дать, тут я напрягся, какое дело??? уголовное говорит..., объяснил что и как вот сижу жду когда за мной придут...

Пы. Сы. : самое интересное, что манипуляции все эти для того, что бы мне отказать в регистрации АМТС на мое имя, т.к. по новому техническому регламенту, со слов ГИБ2Дешников, экспертов и всей ихней банды, если номер не читается, то в регистрации отказывают, при этом машина остается за старым хозяином, а аннулировать учет они не могут, сижу жду бумажки пойду жалобу в прокуратуру и в управление ГИБ2д писать как получу, ну а если и это не поможет в суд пойду.....

Кто нить сталкивался с похожей проблемой, подскажите как правильнее поступить?
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277793 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Как я барашка купил...
Как действовать в данном случае подскажут бравы сотрудники ДРМ я думаю. Рыбак вот наверное с таким мог сталкиваться.

А вот что делать остальным. Так пойти залить ТОООООООООООООЛСТЫМ слоем мовиля номер. Да и не в один слой.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277794 от RAPTOR
RAPTOR ответил в теме Re: Как я барашка купил...
как бумаги получу попробую ортофосфорной кислотой ржу снять, спецы- маляры из мажора говорят, что и ржавчину снимит и металл закроет...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем RAPTOR.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277796 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Как я барашка купил...
жуть какая-то. ща вроде номер рамы, как и номер двигателя вообще не смотрят. вин-номера на лобовом стекле достаточно. а сам пробовал оттереть номер на раме?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277798 от RAPTOR
RAPTOR ответил в теме Re: Как я барашка купил...
понимаешь в чем дело, а в том что если сам и оставишь следы, например от металлической щетки, то это попытка изменения идонтификационого- не знаю как правильно это слово пишется(, номера, а это соооовсем другая история...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277799 от RAPTOR
RAPTOR ответил в теме Re: Как я барашка купил...
тряпочкой и щеточкой, но пластиковой часть номера я нашел), посмотрим куда этот квест приведет, пока все нормативные документы гиб2д изучаю..., очень много интересного познал...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277800 от RAPTOR
RAPTOR ответил в теме Re: Как я барашка купил...

Испанец пишет: жуть какая-то. ща вроде номер рамы, как и номер двигателя вообще не смотрят. вин-номера на лобовом стекле достаточно. а сам пробовал оттереть номер на раме?


двигло теперь как зап часть идет, а рама как номерной агрегат(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277801 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Как я барашка купил...
У меня гаишник тоже весь под машиной излазился, искал номер рамы - а не нашел. Я аж напрягся сначала, но вроде все нормально. В ПТС кроме ВИНа ничего больше нет.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277802 от RAPTOR
RAPTOR ответил в теме Re: Как я барашка купил...

Лентяй пишет: У меня гаишник тоже весь под машиной излазился, искал номер рамы - а не нашел. Я аж напрягся сначала, но вроде все нормально. В ПТС кроме ВИНа ничего больше нет.

только если в птс не записан номер рамы! соответственно он должен сверить номера агрегатов, которые прописаны в птс и только!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277804 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Как я барашка купил...
хм... я когда на учет ставил, меня тоже на эстакаду загнали и начали искать номер на раме. Не нашли. Мент забил, принес прибор, подключился под руль и считал его электронно. К слову, в ПТС не указан номер рамы, а только vin. Он затянул песню про то, что вообще машина неправильно на учет поставлена предыдущим владельцем и бла-бла-бла. Я сказал, пиши официальный отказ, будем разбираться. Он не стал, но завернул меня за кенгурятник и лебедку, торчащие за пределами переднего бампера.
В результате я поставил в другом гибдд, там кроме вина ничего не смотрели.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Моциля Фигефох.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277808 от RAPTOR
RAPTOR ответил в теме Re: Как я барашка купил...

Моциля Фигефох пишет: хм... я когда на учет ставил, меня тоже на эстакаду загнали и начали искать номер на раме. Не нашли. Мент забил, принес прибор, подключился под руль и считал его электронно. К слову, в ПТС не указан номер рамы, а только vin. Он затянул песню про то, что вообще машина неправильно на учет поставлена предыдущим владельцем и бла-бла-бла. Я сказал, пиши официальный отказ, будем разбираться. Он не стал, но завернул меня за кенгурятник и лебедку, торчащие за пределами переднего бампера.
В результате я поставил в другом гибдд, там кроме вина ничего не смотрели.


официальный отказ жду, а по поводу рамы в птс вписан номер шасси он же номер рамы, а приборы только тряпка и шкурка(, вся эта муть с октября 2013 года пошла, раньше фотку в птс приклепали бы и все а теперь такой квест найди то не знаю что... ждемс..., если народу интересно буду отписываться по мере развития событий.

Пы. Сы. : Эксперт который на площадки был говорил, что почти все корейцы через 2-3 года в Москве не читаемые номера на раме, суды завалены макулатурой по этому поводу, как то так.

ПЫ. Сы./Пы. Сы.: постановка в другом мрэо на данном этапе не возможна т.к. меня в базу внесли на момент рассмотрения этой билиберды, но как вариант рассматриваю, ходы пробиваю, к кому обратится и познакомит с другом франклиным или по изучать географию в районе Хабаровска), но на сколько реально это все будет известно после получения бумаг на руки!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем RAPTOR.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277815 от Zem
Zem ответил в теме Re: Как я барашка купил...
Сталкивались, знаем. У меня всё читаемо было, кроме vin под стеклом, т,к оно не оригинальное. Заставляли снимать стекло, я отказался. Вообщем психанул я, нервы на пределе, решил вопрос по другому, 6 тыс и все закончилось.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277819 от RAPTOR
RAPTOR ответил в теме Re: Как я барашка купил...

Zem пишет: Сталкивались, знаем. У меня всё читаемо было, кроме vin под стеклом, т,к оно не оригинальное. Заставляли снимать стекло, я отказался. Вообщем психанул я, нервы на пределе, решил вопрос по другому, 6 тыс и все закончилось.

извини, но как то башли отдавать за то что все по закону...., у тебя то всё (!) читаемо, я так понял, что просто стекло с полосой по низу, и не видно было, а у меня не читаем номер, ждемс..., а там посмотрим.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277821 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Как я барашка купил...
Было такое,на 2003 годе.Но т.к. сам зарание слазил под машину и убедился,что номер сгнил,то на учет ставил и снимал потом за €,даже машину не пригонял на площадку.Мент сам приехал,доки с € взял,через час номера привез.Сервис ;)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #277822 от RAPTOR
RAPTOR ответил в теме Re: Как я барашка купил...

Garry пишет: Было такое,на 2003 годе.Но т.к. сам зарание слазил под машину и убедился,что номер сгнил,то на учет ставил и снимал потом за €,даже машину не пригонял на площадку.Мент сам приехал,доки с € взял,через час номера привез.Сервис ;)


думаю впоследствии воспользоватся данной услугой)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард