Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: Таможня

Таможня 2 года 9 мес. назад #267464

• Dron
  • Dron аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Подскажите кто-нибудь, я хочу купить РАМ, но он растаможен на Калининград, можно ли мне при покупке ездить на нем по РФ? То есть объясните как можно больше нюансов, сам я проживаю в Краснодарском крае и соответственно прописки в Калининграде не имею. Заранее Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Таможня 2 года 9 мес. назад #267534

• Major
  • Major аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:140
Практически не можешь. Его прийдется дополнительно растоможить.
Калининградцы могут выезжать на таком автомобиле на территорию РФ но на срок не более чем 2 месяца

Re: Таможня 2 года 9 мес. назад #267539

• Dron
  • Dron аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я с хозяином разговаривал, он сказал что не более 100 тыс выйдет дотаможить машина Dodge ram 1500 Quad cab 2002 г.в. правда ли таможня в этих пределах выйдет или нет?

Re: Таможня 2 года 9 мес. назад #267541

• Major
  • Major аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:140
Этого я не знаю. Для того что бы точно посчитать надо обращаться к специалистам и иметь в наличии таможенные декларации которые были при ввозе этого авто в Калининград.

Я бы Вам посоветовал, что бы продавец сам сделал процедуру дотаможки а потом бы уже купил полностью готовый к продаже в РФ автомобиль.

Re: Таможня 2 года 9 мес. назад #267547

• Dron
  • Dron аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
В этом я с вами согласен, спасибо. Ну а пока отправил запрос в ГБДД КОбл по авто, буду ждать ответ)).

Re: Таможня 2 года 9 мес. назад #267562

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Dron пишет:
Подскажите кто-нибудь, я хочу купить РАМ, но он растаможен на Калининград, можно ли мне при покупке ездить на нем по РФ? То есть объясните как можно больше нюансов, сам я проживаю в Краснодарском крае и соответственно прописки в Калининграде не имею. Заранее Спасибо!
Даже жителю Калининграда на областном Раме в остальную РФ выезд практически закрыт

Вариантов честных нет,Только дотамаживать на РФ согласно ввозным ГТД.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Fil39.

Re: Таможня 2 года 9 мес. назад #267690

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:270
Остается добавить, что ГИБДД вряд-ли поможет в поиске ДТ. Надо в таможню запрос писать. И дотаможка за 100 тыр вызывает сомнения.
На настоящий момент даже закоренелый калининградец не может выехать на пикапе (любом пикапе, растаможенном на КО) в таможенный союз. Может попытаться, но белорусы скорее всего развернут.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1733 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1001 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
455 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)