×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Вопрос ?

Подробнее
14 года 9 мес. назад #25507 от eugene
eugene ответил в теме RE: Вопрос ?

Пауль писал(а):

да, но нужно ещё быть гражданином этого государства...

Это как раз не проблема.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25508 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Вопрос ?
eugene писал(а):

Пауль писал(а):

да, но нужно ещё быть гражданином этого государства...

Это как раз не проблема.

УВТС можно оформить до года...
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25531 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос ?

Это как раз не проблема.


хе, но для многих то как раз проблема.....а въезд/выезд решается за деньги и ничего никуда гонять не надо.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25533 от eugene
eugene ответил в теме RE: Вопрос ?
Car-a-puzz писал(а):

Это как раз не проблема.


хе, но для многих то как раз проблема.....а въезд/выезд решается за деньги и ничего никуда гонять не надо.

Ну тогда, я потерял три года жизни. Нужно было с самого начала так сделать. В америке такие штуки продаются по доступным ценам.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25536 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Вопрос ?
:( Дружить с белорусами остаётся...
там тоже недёшево таможить (в 2-3 раза дешевШе чем в РФ), :blush: но налога нет!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25548 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос ?
eugene писал(а):

Пауль писал(а):

да, но нужно ещё быть гражданином этого государства...

Это как раз не проблема.


Проблемма не для Вас или вообще , если вообще то чуть подробнее можно ? Просто я в Фишку катаюсь 1-2 в месяц за продуктами и съездить 2 раза в год на раретете не составило бы сложности никакой .
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25600 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Вопрос ?
Пауль писал(а):

eugene писал(а):

Все-таки изначально тема про культурные ценности. К вашему сведению, на культурную ценность не выдается ПТС.
А без ПТС ездить можно? (имеются только док-ты на собственность)

И еще - можно ввозить старье и не как культурную ценность. Для этого нужно доказать, что твой выхлоп соответствует требованиям Евро. Это непростой процесс, но сделать это реально (установка нового выхлопа и экспертиза).
Загвоздка в другом - стоимость растаможки авто с 7ми литровым двигателем очень высока.

С другой стороны, многое старье таможится здесь с отметкой "номер двигателя не установлен", особенно для американских автомобилей.
То есть, можно существенно сэкономить ввезя сюда модификацию нужного авто со слабым движком (рядная четверка например) и уже здесь устанавливать привезенный оттуда отдельно нормальный двигатель.
У меня вот например уже ждет своего нового носителя в гараже Olds 455 (7 литров) в разобранном виде.

С лодками пока лафа полная - литраж двигателя на таможне не учитывается, а возраст лодки только плюс - чем старше лодка, тем дешевле растаможка.
То есть, нет проблем ввозить раритетные, ретро-винтажные лодки по относительно символическим суммам.

1. Без ПТСа эксплуатация запрещена (у нас же нельзя ездить просто на номерных агрегатах)
2. Евро 3!!! (Это непростой процесс, но сделать это реально (установка нового выхлопа и экспертиза).) Пока будете решать этот вопрос машинка будет стоять на СВХ из расчёта 500 рублей сутки....или выхлоп поставите до пересечения границы?
2.Страховка!!!! Кто возьмётся страховать?
3. Таможня.. ужасна... 7000х5.7=39900 евро...55860 долларов США


Читая второй пункт..рассмеялся!!!
Вариант с установкой катализатора..и экспертизы....НЕВОЗМОЖЕН!!!
Выхлоп можете ставить какой угодно!!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25641 от eugene
eugene ответил в теме RE: Вопрос ?
DDD999 писал(а):

eugene писал(а):

Пауль писал(а):

да, но нужно ещё быть гражданином этого государства...

Это как раз не проблема.


Проблемма не для Вас или вообще , если вообще то чуть подробнее можно ? Просто я в Фишку катаюсь 1-2 в месяц за продуктами и съездить 2 раза в год на раретете не составило бы сложности никакой .

Для меня не проблема.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25642 от eugene
eugene ответил в теме RE: Вопрос ?
Andrey47rus писал(а):

Читая второй пункт..рассмеялся!!!
Вариант с установкой катализатора..и экспертизы....НЕВОЗМОЖЕН!!!
Выхлоп можете ставить какой угодно!!

Для этого и создана тема - некоторые вещи не на 100% ясны.
Про катализатор и экспертизу сказали Марку на таможне.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25655 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Вопрос ?
DDD999 писал(а):

eugene писал(а):

Пауль писал(а):

да, но нужно ещё быть гражданином этого государства...

Это как раз не проблема.


Проблемма не для Вас или вообще , если вообще то чуть подробнее можно ? Просто я в Фишку катаюсь 1-2 в месяц за продуктами и съездить 2 раза в год на раретете не составило бы сложности никакой .

Насколько я знаю.. Гражданство не обязательно,на примере Финляндии достаточно проживать в стране.

Кстати , Дмитрий! По дороге в Финляндию находитса наша деревня)))..
Заезжайте на кофе!

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #25661 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Вопрос ?
Andrey47rus писал(а):

DDD999 писал(а):

eugene писал(а):

Пауль писал(а):

да, но нужно ещё быть гражданином этого государства...

Это как раз не проблема.


Проблемма не для Вас или вообще , если вообще то чуть подробнее можно ? Просто я в Фишку катаюсь 1-2 в месяц за продуктами и съездить 2 раза в год на раретете не составило бы сложности никакой .

Насколько я знаю.. Гражданство не обязательно,на примере Финляндии достаточно проживать в стране.

Кстати , Дмитрий! По дороге в Финляндию находитса наша деревня)))..
Заезжайте на кофе!

Нужно постоянно там проживать, стоять на учёте в консульстве РФ и что бы автомобиль был зарегистрирован в стране проживания на ваше имя и соответственно на номерах. Очень много НО!

Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #25671 от eugene
eugene ответил в теме RE: Вопрос ?
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25881 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос ?
Andrey47rus писал(а):


Кстати , Дмитрий! По дороге в Финляндию находитса наша деревня)))..
Заезжайте на кофе!


Да я и просто так приезжал в Вашу "деревню" красотами полюбоваться :cheer: и на башню лазил тоже , ещё мне сказали что парк у Вас есть , только название забыл , что то вроде монтеро :unsure: и хочу как нибудь приехать туда :cheer:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25884 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Вопрос ?
DDD999 писал(а):

Andrey47rus писал(а):


Кстати , Дмитрий! По дороге в Финляндию находитса наша деревня)))..
Заезжайте на кофе!


Да я и просто так приезжал в Вашу "деревню" красотами полюбоваться :cheer: и на башню лазил тоже , ещё мне сказали что парк у Вас есть , только название забыл , что то вроде монтеро :unsure: и хочу как нибудь приехать туда :cheer:


Монрепо))) парк называетса... Заезжай ...У Димона959 есть мой номер телефона... набирай
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30220 от eugene
eugene ответил в теме RE: Вопрос ?
Увидел тут пример того, что при наличии денег, получение Евро 3 реально.
Вот www.autobuy.ru/nite.php?aid=75&aform=10&konc=23414Смотрите на детальную расписку расценок.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард