×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Вопрос ?

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #25390 от DDD999
DDD999 создал тему: Вопрос ?
Может сталкивался кто либо с такой ситуацией ? есть авто, ввезён на территорию РФ как культурная ценность и растаможен без выдачи ПТС . Вопрос впринцепе вот в чем , чего гайцы предъявят когда остановят ? 100 рублей как за транзит или что по тяжелее ?
Езду без документов вроде бы не предъявить , документы то есть , только не такие как им хочется .Вообщем если вдруг кто пользовал такие авто раскажите пожалуйста .
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25396 от eugene
eugene ответил в теме RE: Вопрос ?
DDD999 писал(а):

Может сталкивался кто либо с такой ситуацией ? есть авто, ввезён на территорию РФ как культурная ценность и растаможен без выдачи ПТС . Вопрос впринцепе вот в чем , чего гайцы предъявят когда остановят ? 100 рублей как за транзит или что по тяжелее ?
Езду без документов вроде бы не предъявить , документы то есть , только не такие как им хочется .Вообщем если вдруг кто пользовал такие авто раскажите пожалуйста .

Хорошую ты тему поднял.
Давно раздумываю о том, как же мне завезти сюда то, что я хочу, но не подарив просто так государству 40 000 долл и более.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25398 от StrelokEf
StrelokEf ответил в теме RE: Вопрос ?
Блин тема актуальная, завтра буду выносить мозг своим гайцам
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25399 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос ?
автомобиль без документов(предусмотренных правилами), отсутствие государственных номерных знаков, нет талона Т.О. - штраф-стоянка до устранения...
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25401 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос ?
StrelokEf писал(а):

Блин тема актуальная, завтра буду выносить мозг своим гайцам



нам только не забудь сообщить , и желательно со ссылками на законы и их же инструкции , а то здесь мнения разделились :blink: Такое у меня ощущение после общения сними , что я и то лучше законы знаю ;)
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25403 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос ?
Car-a-puzz писал(а):

автомобиль без документов(предусмотренных правилами), отсутствие государственных номерных знаков, нет талона Т.О. - штраф-стоянка до устранения...

маленький ньюанс , как я точно знаю в этот перечень входит талон гто , но авто на транзитах ездят прекрасно и без них ! платя штраф 100 !!! рублей
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25405 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос ?
Короче суть в том как подвести это авто под эту статью - ОБОСНОВАННО !!! на их языке , а не так что типа я самый умный и п..ц !

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (в ред. Постановления Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 126) государственной регистрации на территории Российской Федерации подлежат автомототранспортные средства, трактора, самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см и прицепы к ним, принадлежащие юридическим и физическим лицам
Статья

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей

Они же попытаются подвести вот это

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
и так далее , вообщем нужно толкователя по их инструкциям :dry:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25406 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос ?
И напоследок ещё . Около двух лет назад +- у нас в Питере не выдавапи транзиты , за их отсутствием , сам продавал тогда машину - тормозили часто, смотрели ПТС там штампик стоял транзиты не выданы и всё , всем привет .
ситуация такая же чисто юредичкски - мне не дали номеров - я так и катаюсь !
И как мне кажется с таможни авто тоже только с ПТСом выезжают ! без каких либо транзитов ! Здесь же в качестве ПТС есть свидетельство о приобретении , тоесть документы на право собственности есть . вся проблемма именно в отсутствии каких либо знаков опознавательных . так мне кажется :dry:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25407 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Вопрос ?
я спорить и доказывать никому ничего не собираюсь, достаточно ознакомиться.....да даже просто с таблицей штрафов обратив внимание на п.п. 12.1ч.1, 12.1ч.2, 12.2ч.2, 12.3ч.1 т.ч. мечты о беспроблемной езде за сотку деревянных так и останутся мечтами....а то, что скажет отдельно взятый знакомый гаец....хм....ну он то и так отпустит, а вот остальные доблестные продавцы полосатых палок имеют собственное видение проблемы....и будут по мере сил и умственных способностей устраивать головняк владельцу, дабы их дети не голодали. Кстати вопрос с таможней тоже может возникнуть, но с этим лучше к Марку (Рыбак).
Всё вышесказанное не догма ни разу, а информация к размышлению.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25408 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Вопрос ?
B) Ни один "продавец полосатых палок" не сможет:
1) Доказать в суде что на ваше ТС выдавались когда-либо в РФ номера ГР.
2) Если они и выдавались... после снятия с учёта без выдачи транзитов - отметка в ПТС.
3) Ни один судья после отметки в ПТС не присудит Вам лишение и 5000 руб. штрафа, т.к. не было того, что можно скрутить с целью сокрытия ТС после исполнения противоправных действий....
Вообще у меня образование педагогическое... юрист эти вопросы разжовывает сек. за 20-30...:P


А ещё !!! Ребята !!! Я за всю свою короткую жизнь встречала только одного ДэПСа с высшим юридическим образованием на дороге! Все остальные учили в своей жизни (многие ооооочень поверхностно!!!) только программу средней школы, "Закон о милиции", "Устав несения...." и КОАП РФ... Спросите мента - что такое Конституция РФ???:blush: Потом раскажите - поржём вместе :laugh:

Повышайте юридическую грамотность!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25413 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос ?
"Кстати вопрос с таможней тоже может возникнуть" нет не может 100 %
всё остальное как раз и противоречит одно - другому !
"1) Доказать в суде что на ваше ТС выдавались когда-либо в РФ номера ГР."
а ВОТ это и является основным , но не хочется судится всё время ;)
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25414 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Вопрос ?
:cheer: Это не надо доказывать! Вы в своём уме??? В ПТС - это отражается! Если нет.... ну тогда судить будут начальника МРЭО региона...
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25415 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Вопрос ?
Ленчик писал(а):

:cheer: Это не надо доказывать! Вы в своём уме??? В ПТС - это отражается! Если нет.... ну тогда судить будут начальника МРЭО региона...


Ленчик читай внимательнее про что тема , пример про штампик в ПТС - просто пример не более !
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25417 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Вопрос ?
:) Дык, я и повторяю - повышайте юридическую грамотность! в МВД это делать некогда простым синспекторам и бойцам... только карьеристы и порядочные лвоспитанные должным образом люди это делают.:angry: К сожалению общему!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #25419 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Вопрос ?
Сплю в кнопки не попадаю ужо... :lol: Выдан ПТС таможней - катайся бог весть сколько! Максимум 100 рублёв... И никто и никак другую статью не пришпилит! Развести можно и Клинтона на баПки:P
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард