×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

Подробнее
10 года 2 мес. назад #268730 от Stone

SinnerSpinner пишет: Тут важно, законно ли был растаможен автомобиль. Вообще растаможенное обратно затаможить нельзя) Но если растаможено с блудняком - могут арестовать.

Вопрос именно о сроке давности. Хорошо, давайте уточним.
Если законно, то и вопросов не должно быть.
Но! Так как кто то здесь писал, что в нашей стране все может быть:
1 Вот Вы ввезли машину легально. Давайте подругому, я ввез машину легально. Но допустим через какое то время таможня опомнилась и посчитала, что все машины с Крю кабинами должны стать легковыми (вопрос легальности такого решения опустим). Это будет касаться всех машин или ввезенных в 2010 и старше уже ничего не угрожает т.к. срок исковой давности прошел? Или по подобным делам нет сроков.

2 Допустим машина "нелегальна" т.е. никак не подпадает под грузовой бортовой или еще чего. У таких машин есть срок дааности или нет?

Надеюсь вопрос теперь понятен.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268752 от Andyfour
Тут немного не так. Видимо все идет из-за старых тем ввоза под Героев, Ол. Комитеты и прочии СХЕМЫ. Тогда это были именно схемы, о чем всегда предупреждалось. Просто эти предупреждения либо игнорировались, либо не озвучивались дальше....

В случае с Ремами все по другому.
1. Есть письмо ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (я его не видел, но думаю, что текст там предельно простой и понятный - ВСЕ модели Додж Рем являются легкими Грузовиками, вне зависимости от модификацийи отличаются грузоподъемностью. По крайней мере я бы такой текст составил). Согласно этому письму и таможенному кодексу Ремы таможатся как грузовики. Законно и без применения льгот.
Тем более какие льготы в правильной КЛАССИФИКАЦИИ!?

2. Таможня может вымутить приказ, что нам пох все письма (ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!), мы ЛУЧШЕ знаем, что есть что и все машины массой менее 3.н тонны являются легковыми. Это изменение таможенного кодекса и оно должно быть опубликовано официально со сроками начала действия. Просто письмо тут не покатит. Закон, направленый на УХУДШЕНИЕ обратной силы не имеет (пока это не отменили). Т.е. все, что оформилось ДО останется как есть, т.к. оформлено было ЗАКОННО и не по льготам...

3. Сроков давности нет. Но бывают амнистии...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268755 от Stone

Andyfour пишет: Тут немного не так. Видимо все идет из-за старых тем ввоза под Героев, Ол. Комитеты и прочии СХЕМЫ. Тогда это были именно схемы, о чем всегда предупреждалось. Просто эти предупреждения либо игнорировались, либо не озвучивались дальше....

В случае с Ремами все по другому.
1. Есть письмо ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (я его не видел, но думаю, что текст там предельно простой и понятный - ВСЕ модели Додж Рем являются легкими Грузовиками, вне зависимости от модификацийи отличаются грузоподъемностью. По крайней мере я бы такой текст составил). Согласно этому письму и таможенному кодексу Ремы таможатся как грузовики. Законно и без применения льгот.
Тем более какие льготы в правильной КЛАССИФИКАЦИИ!?

2. Таможня может вымутить приказ, что нам пох все письма (ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!), мы ЛУЧШЕ знаем, что есть что и все машины массой менее 3.н тонны являются легковыми. Это изменение таможенного кодекса и оно должно быть опубликовано официально со сроками начала действия. Просто письмо тут не покатит. Закон, направленый на УХУДШЕНИЕ обратной силы не имеет (пока это не отменили). Т.е. все, что оформилось ДО останется как есть, т.к. оформлено было ЗАКОННО и не по льготам...

3. Сроков давности нет. Но бывают амнистии...

Спасибо. Меня больше интересовал 3 пункт ответа у Вас.
Вот только странно, даже по тяжким преступлениям есть срок давности, а у таможни нет. Как то слабо верится...
Есть какие нибудь НПА по этому поводу?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268758 от Kostia
Ну как бы "закон обратной силы не имеет", тем более - инструкции, приказы и распоряжения. Обычно все эти вещи действуют "с момента публикации" или "с такого-то числа". Но уж назад отбуксовать, если все было по закону нереально.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард