×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

Подробнее
10 года 4 мес. назад #247576 от KuR
Я вот считаю, считаю и понимаю, что 1500 Crew Laremie с коротким кузовом не проходит под грузовой-бортовой. А с длинным -проходит вроде. А везде машины предлагаются с коротким кузовом и даже с ПТС от ЦАТ. Как такое может быть? Может я не понимаю чего?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247579 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )
Калькулятор сломался, скорее всего.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247583 от Toka
Хитрости растаможки :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247584 от Andrey47rus
Россия- страна возможностей!
возможно , всё!))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247587 от Рыбак
И даже невозможное возможно!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247594 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

KuR пишет: Crew Laremie с коротким кузовом не проходит под грузовой-бортовой. А с длинным -проходит вроде.


А если не секрет, как именно Вы считаете?
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247629 от KuR

SinnerSpinner пишет: А если не секрет, как именно Вы считаете?

Как я понимаю, вариантов немного: Или формула (GRp - 70п >= 70п, где GRp - разница между допустимой максимальной полной массой и массой снаряженного автомобиля, а n - количество посадочных мест) или соотношение базы авто с длиной грузовой платформы.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247630 от Рыбак
KuR, вы же напрямую общаетесь с Крайслер Рус, что вам там никак не посчитать?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247633 от KuR

Рыбак пишет: KuR, вы же напрямую общаетесь с Крайслер Рус, что вам там никак не посчитать?

Марк, они не разговаривают на темы того, что официально не продают )
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247634 от Рыбак
Не с того входа входите, скорее всего.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247636 от KuR

Рыбак пишет: Не с того входа входите, скорее всего.

Марк, кто как не ты может разъяснить ситуацию. А ты про входы какие-то.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247708 от Рыбак
Я уже разъяснял её раз пять-шесть, и писать снова, что чёрное-это чёрное, а белое-это белое, я не вижу смысла. Зачем вам это всё?
Вы занимаетесь продажей автомобилей, и такие вещи должны знать.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247718 от KuR

Рыбак пишет: Я уже разъяснял её раз пять-шесть, и писать снова, что чёрное-это чёрное, а белое-это белое, я не вижу смысла. Зачем вам это всё?
Вы занимаетесь продажей автомобилей, и такие вещи должны знать.

Тогда направь меня на эти 5-6 раз, плиз. Я хочу купить автомобиль с ПТС выданным ЦАТ, грузовой-бортовой, кат В, и быть уверенным, что: меня не заставят потом доплачивать по суду и мне не придется доказывать добросовестность приобретения. Ну и чтоб у следующих владельцев не возникало вопросов. А таможенный союз сегодня есть, а завтра нет.
Есть правила растаможки, с четко обозначенными требованиями. Я беру данные по авто и получаю результат. Он не совпадает с тем, что есть у вас на сайте и сайте других продавцов. Хочу понять, как такое бывает.

Ковыряться в авто очень люблю, а торговать ими - не мое...
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247736 от Рыбак
Доплачивать, а так же ещё и посадить в нашей стране по ложному обвинению можно любого, KuR. Примеры приводить в профильной теме не буду. Все без исключения ПТСы выданы ЦАТ, в том числе и на автомобили, прошедшие таможенную очистку в РБ. Есть клубный раздел FAQ, где всё расписанно более чем подробно. Перелопачивать для вас специально весь форум за последние 4 года в поисках общеизвестной информации у меня не хватает время и нет особого желания. Если бы ПТС на автомобили выдавало бы ЗАО "Гребешок Лимитед Инкорпорейтед Трейдинг Компани" - я бы вас понял. Но ПТС выдаётся ЦАТ, о чём вы прекрасно осведомлены.
Что касательно будущего таможенного союза - он, по крайней мере просуществует до 2018 года, и даже с новыми членами Арменией, Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном и Намибией.
И я, если честно, не совсем понимаю вашу цель созданием этого поста.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247752 от KuR

Рыбак пишет: И я, если честно, не совсем понимаю вашу цель созданием этого поста.

Ну что ж, пойду искать. Пока кроме многозначительного "В настоящее время спорными остаются только автомобили модификации Dodge Ram 1500 Crew Cab, которые, не смотря на данные завода-изготовителя и даже не смотря на результаты собственных измерений таможенные органы центральных регионов, руководствуясь служебными внутриведомственными письмами «для внутреннего пользования» пытаются оформить и оформляют как «легковой»" ничего не понятно.
А цель поста я выше написал. Я не хочу спорных моментов, поэтому разбираюсь в вопросе для СЕБЯ. По крайней мере Crew с кузовом 6ф4д у меня в расчетах проходит под грузовой бортовой, но эти 20 см всеж влияют на внешность
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард