Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: ДТП, забрали Рэма

ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243112

• Aluga
  • Aluga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:62
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243115

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:612
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Знаешь, я бы в такой ситуации заплатил денег за машину и поблагодарил Бога за то, что все кончилось так, а не иначе. Ну и, разумеется, ребенку оплатил лечение в хорошей клинике. Упираться за 5000-10000 рублей в данной ситуации просто неразумно.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243116

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Срочно контактируйте Председателя клуба (Get), у которого есть хорошие юристы. Возможно, он (они) смогут помочь. Если нет - по-любому это теперь всё надо разруливать при помощи юристов. Без них, как видите, становится только хуже, с каждым шагом. Лучше без юристов дальше шагов никаких не делать. Особенно при том, что - оказывается - у девочки "перелом", хотя, вероятно, и нет его (на основании начала вашего рассказа).

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243119

• Aluga
  • Aluga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дядя Шломо пишет:
Срочно контактируйте Председателя клуба (Get), у которого есть хорошие юристы. Возможно, он (они) смогут помочь. Если нет - по-любому это теперь всё надо разруливать при помощи юристов. Без них, как видите, становится только хуже, с каждым шагом. Лучше без юристов дальше шагов никаких не делать. Особенно при том, что - оказывается - у девочки "перелом", хотя, вероятно, и нет его (на основании начала вашего рассказа).
Спасибо что сразу откликнулись. Я вот только забыл упомянуть - меня по телефону консультировал юрист. Предварительно до уголовного не должно дойти. А лечение и восстановление конечно буду оплачивать, при любом исходе, мне совесть не позволит так все оставить.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243126

• denisa
  • denisa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Был случай, когда машину со штраф стоянки так же не отдавали, и хотели денег, звонок и последующее заявление прокурору района, решило в мою пользу, только у меня ситуация была немного проще, машину забрали после ДТП, где отец был пострадавшим, и не мог самостоятельно ей управлять.
Ах да притащили ее куда надо сами, без денег. Сказали, что я козел, и не надо такие вещи больше делать :woohoo:

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243139

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:605
Aluga пишет:
Это я понимаю, но если так назвать тему, то по смыслу получится, что я просто хочу поделиться полученным уроком, но мне нужна помощь с неправомерными действиями

Так наверно пока все уже. Закон о полиции. Зря только следака с прокурором столкнул, это лишнее.
Тонкости только юристы прояснят. Ты адвоката, юриста планируешь подключать? и если это делать то не по телефону.
А так по любому следствие и его выводы, очень надо, чтоб родители ребенка не имели к тебе претензий во время следствия. Тут ты сам смотри.
И надо доказывать невозможность с твоей стороны предотвратить ДТП.
Спасибо сказали: Aluga

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243143

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:307
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Сейчас самое главное уладить всё с пострадавшими, что бы они к вам не имели претензий.Тогда не будет и уголовного дела. Всё остальное -мелочи.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243156

• Aluga
  • Aluga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дядя Шломо пишет:
Ну чё накинулись на человека? Как будто он специально делал это ДТП! Бывает в жизни всё, что угодно.

А то, что происходит после этого ДТП - предсказуемый беспредел по-русски. Каждый чиновник и бюрократ, встречающийся на этом после-дтп-шном пути, хочет быть мини-Сердюковым. А Aluga этому сопротивляется. И правильно делает.

Только вот... Aluga... в следующий раз правильный раздел форума выбирайте, для ваших тем...
точно, ошибся. Думал, что Юридические аспекты это раздел, а оказывается это подраздел раздела Выбора

Пусть тогда модераторы перенесут тему в нужную ветку.
Юрич пишет:
Aluga пишет:
Это я понимаю, но если так назвать тему, то по смыслу получится, что я просто хочу поделиться полученным уроком, но мне нужна помощь с неправомерными действиями

Так наверно пока все уже. Закон о полиции. Зря только следака с прокурором столкнул, это лишнее.
Тонкости только юристы прояснят. Ты адвоката, юриста планируешь подключать? и если это делать то не по телефону.
А так по любому следствие и его выводы, очень надо, чтоб родители ребенка не имели к тебе претензий во время следствия. Тут ты сам смотри.
И надо доказывать невозможность с твоей стороны предотвратить ДТП.
Валентин пишет:
Сейчас самое главное уладить всё с пострадавшими, что бы они к вам не имели претензий.Тогда не будет и уголовного дела. Всё остальное -мелочи.
Пострадавшие - адекватные люди, нашли общий язык, достигли определенных договоренностей. Даже не ожидал, что они так трезво смотрят на ситуацию

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243158

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:307
Надо,что бы не только в разговорах с вами они не имели претензий,но и у следователя

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243180

• DNK
  • DNK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:103
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
У товарища сына сбила машина. Виновники в адеквате и оплачивают лечение, а следователь накручивает пострадавших - мол пишите заявление, мы их на деньги нахлобучим.
Так что.. лишь бы мама девочки не поменяла своё отношение.

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243237

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:647
Да, пожалуй, это самая психологически неустойчивая сторона, какую можно представить. А записи с видеорегистратора нет?

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 3 нед. назад #243243

• dsebu
  • dsebu аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:58
Поддерживаю тех кто советует обратиться к юристам.
Можешь или время упустить, или шаги ненужные сделать (похоже некоторые уже сделал).
Так как на последствия могут раскрутить, то лучше уже раскошелиться и с большой вероятностью отскочить. Позже может разговор о других суммах зайти((

Re: ДТП, забрали Рэма 3 года 2 нед. назад #243429

• Aluga
  • Aluga аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Видеорегистратора нету.
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2011 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1111 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
593 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)