×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Вопрос о классе экологичности

Подробнее
10 года 5 мес. назад #236709 от Максимум
Максимум создал тему: Вопрос о классе экологичности
Вот бродят слухи, что в России с 1 января 2014 года вводится минимальный класс экологичности евро5 при первичной постановке авто на учет. А с какого модельного года Рэмы 1500 соответствуют этому классу? Если соответствуют вообще. У меня Хеми 2010 модельный и в ПТС стоит евро4.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236719 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности
Это для вновь ввозимых. К нам это как будет относиться?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236725 от Сергор
Сергор ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности
Вот себе нечего! У нас ЛАДЫ станут Евро 5?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236728 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности
Максимум, вообще весь модельный 2009 и выше уже Евро-5, а в ПТС ставили Евро-4 по требованиям экологического класса при ввозе автомобиля ( при таможенном оформлении).
С 2014 года при ввозе автомобилей будем получать сертификаты Евро-5, соответственно и в ПТС тоже будет стоять экологический класс в соответствии с сертификатом.
Не переживайте, (с) VSE_BUDET_OK. В этом плане я точно могу вам обещать.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236758 от TheTall
А у меня в ПТС стоит евро 5 авто 2012 :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236762 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности

Рыбак пишет: Максимум, вообще весь модельный 2009 и выше уже Евро-5, а в ПТС ставили Евро-4 по требованиям экологического класса при ввозе автомобиля ( при таможенном оформлении).
С 2014 года при ввозе автомобилей будем получать сертификаты Евро-5, соответственно и в ПТС тоже будет стоять экологический класс в соответствии с сертификатом.
Не переживайте, (с) VSE_BUDET_OK. В этом плане я точно могу вам обещать.

это да, но вот когда они введут ещё налог на транспорт и от экологии, как нам потом всё переделывать?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236795 от Максимум
Максимум ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности

Рыбак пишет: Максимум, вообще весь модельный 2009 и выше уже Евро-5, а в ПТС ставили Евро-4 по требованиям экологического класса при ввозе автомобиля ( при таможенном оформлении).
С 2014 года при ввозе автомобилей будем получать сертификаты Евро-5, соответственно и в ПТС тоже будет стоять экологический класс в соответствии с сертификатом.
Не переживайте, (с) VSE_BUDET_OK. В этом плане я точно могу вам обещать.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #236946 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности

Филипп пишет:
это да, но вот когда они введут ещё налог на транспорт и от экологии, как нам потом всё переделывать?


Да так же, как и получаем Евро-4. Пойдём в ООО или ЗАО "Рога и Копыта LTD", уполномоченные выдавать эти цветные бумажки ( а что? Не так?), и за энную сумму в российских рублях машины станут Евро-5, а за чуть большую сумму могут стать и сразу Евро-6.
Что такое на самом деле "подтверждение экологического класса не ниже Евро-4"? Эти цветные бумажки, которые мы заносим в таможню? Вообще ничто! Просто бумага. Узаконенный способ отъёма денег у населения. Платим вообще неизвестно кому. Выдают их аккредитованные при таможнях ИП, ЗАО, ООО.
Все ввозимые нынче иномарки от нуля до пяти лет от роду - давно уже Евро-5 и выше, иначе бы их просто не выпускали в серийное производство. Так зачем же лишний раз платить каким то серым ИП, ООО или ЗАО за получение этой бумаги? Смысл?
В Белоруссии, в Казахстане (страны Таможенного Союза) этих "подтверждений"при таможенном оформлении вообще не требуется.
Но если честно, Фил, я не думаю, что введут какой то конский налог на экологический класс. Если и введут - то явно на то, что ниже Евро-4. Может это и правильно, не берусь судить, - тогда наконец то с улиц и трасс исчезнет этот отечественный хлам в виде ползущего в гору дымящего КАМАЗа.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #237026 от Kostia
Одно дело дымящий камаз, а другое - ИСПРАВНЫЙ автомобиль у которого в ПТС написано Евро 2. И кто извините даст гарантию, что авто, ввезенный под Евро 5 не пройдет процедуру удаления "экологических приблуд" и установки программатора, после которой он станет черный дым из трубы кидать на светофоре (это про дизеля). Или просто вырезание ЕГР и катализатора?
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #237117 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности
Костя, ну причём здесь вырезание катализатора и ЕГР? Ну у меня нет катализатора, удалено. И дыма черного тоже нет. Начавший тему одноклубник задаёт вопрос о том, что бродят слухи о первичной постановке на учёт машин экологического класса не ниже Евро-5. Именно в органах ДПС/ГИБДД.
Лично я допускаю такую возможность принятия или введения таких распоряжений. Почему бы и нет?
Видите ли, сейчас мы предоставляем аналогичную бумагу при таможенном оформлении. ЕВРО-4. Подтверждаем, так сказать. И, скорее всего, аналогичную бумагу с названием " подтверждение экологического класса не ниже Евро-5 " необходимо будет предоставить при первичной постановке на учёт в органах ГИБДД / ДПС.
На весь отечественный автопром, скорее всего, не потребуется предоставление данной бумаги, для этого достаточно будет одного комментария Великого Вождя. А на остальные автомобили, возможно, придётся получать бумагу. Немного лишнего времени и немного лишних денег. С граждан не убудет. Очередная денежная река ( а разве не так? ) потечёт куда то вверх. А граждане Великой Державы, очередной раз поматерив сидящих наверху, проплетутся к аккредитованным ЗАО и ООО за получением заветного сертификата. Журналы и газеты автомобильной тематики взорвутся гневными статьями на тему " Сколько же можно доить народ? ". Но потом страсти утихнут и наступит покорная тишина.
Вот и всё. Как таковой - проблемы нет. Не надо ничего боятся. Не буду цитировать Задорнова.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
10 года 4 мес. назад #237312 от Kostia
Ну я вообще-то про слова "Если и введут - то явно на то, что ниже Евро-4. Может это и правильно, не берусь судить, - тогда наконец то с улиц и трасс исчезнет этот отечественный хлам в виде ползущего в гору дымящего КАМАЗа." из твоего поста))))
Слухи о классе экологичности при первичной постановке на учет-не попадались. А вот про замену транспортного налога или добавку к нему в виде налога на экологию-встречал.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #237370 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности
Поживём-увидим. По крайней мере вряд ли что то изменится в плане снижения различных поборов и платежей с автовладельцев.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #237371 от ogurets13
могу сказать точно,что Америка по экологии впереди планеты всей(Европа по крайней мере от нее отстает)!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #237399 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Вопрос о классе экологичности

ogurets13 пишет: могу сказать точно,что Америка по экологии впереди планеты всей(Европа по крайней мере от нее отстает)!


а как эта инф относится к России? чтобы ориентироваться на экологич нормы указанных стран в России надо сначала довести уровень загрязнении от заводов на такой же уровень, как там, а также уровень жизни и доходов россиян сделать как там;) ИМХО
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард