×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Нужна ли доверенность для выезда за границу???

Подробнее
10 года 5 мес. назад #235989 от andrey29
Привет всем. Вот вопрос встал сейчас,нужна ли доверенность для выезда за границу на чужой машине? во все страховки вписан. Собрался поехать в чехию на машине тестя(она на него оформлена) нужно ли мне делать Нотариальную доверенность? Раньше ездил на чужих машинах всегда делал. а сейчас некоторые ездят и без них. Но никакого точного ответа не нашел. Может кто подскажет?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235992 от Sined
Около 5 месяцев назад для поездки в финку доверенность делали.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #235997 от Ty-154
У меня оформлена генеральная доверенность от жены (машина её). В финку мотаюсь минимум раз в месяц. Нигде ни разу не спрашивали, задавал вопрос - сказали что им на доверку вообще пофиг.
Но на днях поехал в Эстонию, через супермегапост в Ивангороде. Мало того что всю машину вытряхнули, так ещё и про доверку спрашивали. Ругались долго, что они не имеют права спрашивать. Даже какой-то начальник прибегал. Крови я у них попил дохрена, завёл весь пост. Ссылались, что у них внутреннего приказа не было, а я ссылался на федеральный закон, что доверка не нужна и их внутренние приказы меня совершенно не касаются. В итоге пропустили так (хотя доверка лежала в машине).
Мораль: не хочешь ругаться, ссориться и тыкать всех в федеральные законы - сделай доверку.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Ty-154.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236020 от Jeep-usa
Два раза, ездил через Брест, без доверенности
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236074 от Get
Если не особенно геморройно, для спокойствия стоит сделать.
Чаще всего не спрашивают, но могут и спросить, бывало.
Доверенность нужна только для российской/РБ границы на выезде.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236082 от MAHAN
Меня на границе Грузии и Турции развернули...Бодался долго-бесполезно.Пришлось в Батуми,половину дня,доверенно
сть переводить с русского на турецкий.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236088 от Fil39
Доверенность для таможни нужна(могут не спрашивать) , рукописная еще действует.
Но иногда бывает что кроме начальника смены больше никто не может принять решение, поэтому для спокойствия лучше сделать у нотариуса.
ее отменили только для спроса сотрудниками ГИБДД
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард