×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Пришел транспортный налог

Подробнее
14 года 11 мес. назад #23382 от Shov
Филипп писал(а):

вот тут есть статья енто правда? www.lenta.ru/news/2005/07/26/licence/

Это по статье 12.2 т.е. за езду без номеров на ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОМ авто, а если ты ездишь без государственных РЕГИСТРАЦИОННЫХ знаков, то как по сути ты можешь быть зарегистрированным! т.е. применяется статья 12.1 изучал этот вопрос досконально.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23383 от Antar
Antar ответил в теме RE: Пришел транспортный налог
А что уже август на дворе?
Подробнее
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #23384 от Shov
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков в нарушение п.2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» – влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Положение данной статьи указывает на то, что ответственность за ее нарушение может распространяться исключительно по отношению к водителю, управляющему прошедшим государственную регистрацию транспортным средством, на котором отсутствуют два регистрационных знака. Конец всем спорам положил Верховный Суд, давший соответствующие разъяснения и уточнивший, что отсутствие одного знака как нарушение квалифицируется по статье 12.2 и только отсутствие двух знаков – по второй части данной статьи.

Самым важным аспектом в данном случае является «прохождение процедуры регистрации ТС». Из дословного прочтения ч.2 ст.12.2. формально, следует, что эту статью возможно применять за любое управление автомобилем без регистрационных знаков. Однако статья 12.1 КоАП РФ устанавливает ответственность в виде штрафа в размере 100 рублей за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем, соответственно, не имеющим государственных регистрационных знаков. Таким образом, данную статью следует применять лишь для зарегистрированных автомобилей.
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад пользователем Shov.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23385 от Shov
Филипп писал(а):

С понедельника водители, разъезжающие по улицам без номеров, вынуждены будут либо отказаться от подобной привычки, либо быть готовыми лишаться круглых сумм. Сейчас штрафом за такое нарушение можно пренебречь: он составляет всего 50 рублей. 8 августа вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Сумма штрафа за езду без номеров возрастает в 25 раз.

Теперь наказание – на выбор: 25 минимальных размеров оплаты труда (2500 рублей) или лишение права сидеть за рулем на срок до трех месяцев. Если водитель установил подложные знаки, то только за сам факт установки его ожидает штраф. А пойманный на дороге, он лишится прав на срок от шести месяцев до года. Решение о мере наказания для нарушителей будет принимать суд. На месте инспектор может только задержать права и снять с машины регистрационные знаки.

Случаи появления на дорогах машин без номерных знаков не редкость. Только за вчерашний день в рамках операции «Знак», проводимой Благовещенской ГИБДД, на улицах города милиционеры обнаружили почти 170 человек, ехавших на машинах без номеров.

Это август прошлого года и касается только статьи 12.2 а она к езде на незарегестрированном авто никакого отношения не имеет. читайте пост выше
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23386 от long
Так какая ставка в Москве???
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23388 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Пришел транспортный налог
Вы будите удивлены , но транзиты это и есть государственные регистрационные знаки . И если Вы сняли машину с учета и ездиете на транзитах , то никаких притензий к Вам со стороны гайцев быть не может . Но их надо продливать каждый месяц , либо платить штраф за не продлённые транзиты , но статья совершено другая , те же 100 рупий . У меня знакомый на МВ140 пол года катался на бумажках , мало того, синие номера себе повесил "НЕТ ВОЙНЕ" :cheer: может видел кто , за всё время отдал по его словам тысячи полторы :cheer:
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23389 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Пришел транспортный налог
Братцы, хорош хренотенью заниматься, имеем Рэм, пусть очееееньь экономичный а транспортный налог не в состоянии оплатить? Не стыдно?
Я вот согласен, что большой налог, вернее, не совсем большой, сколько нынче владельцы Тахо платют? Под 53 тыс вон в Питере и в Москве. А тут 14 тыс много!

Короче, кто хочет сэкономить на налоге - полный вперёд на регистрацию Рэма вон в Адыгею - регион 01, Башкирия - регион 02. Полный вперёд!
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23390 от Shov
DDD999 писал(а):

Вы будите удивлены , но транзиты это и есть государственные регистрационные знаки . И если Вы сняли машину с учета и ездиете на транзитах , то никаких притензий к Вам со стороны гайцев быть не может . Но их надо продливать каждый месяц , либо платить штраф за не продлённые транзиты , но статья совершено другая , те же 100 рупий . У меня знакомый на МВ140 пол года катался на бумажках , мало того, синие номера себе повесил "НЕТ ВОЙНЕ" :cheer: может видел кто , за всё время отдал по его словам тысячи полторы :cheer:

Не буду спорить, не знаю вопроса по транзитам, говорю только за свою ситуацию. У меня вообще нет никаких номеров, потому как машина ни разу не стояла на учете, а "соль" та же 100 рэ. штраф.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23392 от микола
микола ответил в теме RE: Пришел транспортный налог
антикризисное предложение.кому накладно платить налог за рам - предлагаю обмен на ваз с мощьностью до 100лс :laugh: :laugh: :laugh: в неограниченном количестве
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23393 от Shov
Рыбак писал(а):

Братцы, хорош хренотенью заниматься, имеем Рэм, пусть очееееньь экономичный а транспортный налог не в состоянии оплатить? Не стыдно?
Я вот согласен, что большой налог, вернее, не совсем большой, сколько нынче владельцы Тахо платют? Под 53 тыс вон в Питере и в Москве. А тут 14 тыс много!

Короче, кто хочет сэкономить на налоге - полный вперёд на регистрацию Рэма вон в Адыгею - регион 01, Башкирия - регион 02. Полный вперёд!

Марк если бы ты видел наши дороги, то и 50 рублей не захотел бы дать, не говоря уже о 30 тысячах. Мое мнение пусть сделают дороги, а уж потом повышают и просят налог. Неделю назад как вернулся из РБ, так вот наши братья транспортного налога не имеют, они как и американцы считают его социально несправедливым. и включают его в топливо. Сколько наездил столько и заплатил. А дороги у ни не чета нашим.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23395 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Пришел транспортный налог
Да знаю я это всё, ты посмотри на дороги в Новгородской области, там их после войны ещё даже не трогали. Зато конкурс "Евровидение" удался.
Что делать, дорогой друг? Я вот без номеров не могу - на этой неделе три раза в Финляндию выезжал. Без номеров никак. А платить - даже не знаю, вариант регистрировать машину в регионе с наименьшими платежами. Наверное только так.
Меня 25 руб за л/с устраивает.
Подробнее
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #23396 от Shov
Рыбак писал(а):

Да знаю я это всё, ты посмотри на дороги в Новгородской области, там их после войны ещё даже не трогали. Зато конкурс "Евровидение" удался.
Что делать, дорогой друг? Я вот без номеров не могу - на этой неделе три раза в Финляндию выезжал. Без номеров никак. А платить - даже не знаю, вариант регистрировать машину в регионе с наименьшими платежами. Наверное только так.
Меня 25 руб за л/с устраивает.

25 рублей меня тоже устроило думаю, но никак не 85. Обидно, что деньги дерут большие, а делать нихрена не делают.Особенно после того как побывал у белорусов. вроде тоже славяне тоже из совка вышли а живут они "белее" нашего. Вчем секрет :angry:
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад пользователем Shov.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23398 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Пришел транспортный налог
Можно здесь

www.klerk.ru/doc/?127104
Подробнее
14 года 11 мес. назад #23399 от Shov
Я ее кроме как в области нигде больше зарегистрировать не имею права. Растаможка у меня областная.
Подробнее
14 года 11 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #23420 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Пришел транспортный налог
:cheer: А секрет у белорусов в Батьке!!! Уберут его и... :blink: кирдык всей этой Белоруссии!;) Вместе с Украиной. Купят её, а потом снова продадут :angry: А рано или поздно так и будет. Не вечен же он! И тогда белорусы заноют так, как им сейчас и не снилось!!!

я планирую к ним летом смотаться - отдохнуть...:woohoo: Там ооочень достойно!!! бюджетно!!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Danila.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард