×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос МВД будет забирать машины у граждан по-новому

Подробнее
10 года 6 мес. назад #230571 от hana747
Действующий закон «О полиции» изначально предусматривал, что «в случаях, не терпящих отлагательства», сотрудники правопорядка могут использовать чужой транспорт, но теперь в руководстве МВД сочли, что данные нормы требуют детализации. В проекте приказа главы ведомства прописано, что полицейский, заимствующий транспортное средство, обязан сообщать рапортом об этом по месту своей службы, причем о самом факте использования чужого транспортного средства информация должна быть передана дежурному незамедлительно, пишет РБК Daily.
После использования чужого автомобиля полицейский должен сдать его по месту несения службы, и состояние автомобиля должно быть зафиксировано с помощью фото- и видеосъемки. Делается это для того, чтобы владелец мог при необходимости взыскать с МВД компенсацию, в случае, если машина получила повреждения. Впрочем независимые юристы уже поспешили заявить, что в случае спорных ситуаций, автомобилисту будет крайне трудно доказать, что этих повреждений не было до того, как машиной воспользовался полицейский.

Проведение полицейских операций допускает привлечение не только машин, но и мотоциклов, а в некоторых случаях лодок, яхт, снегоходов, вертолетов и частных самолетов. Конечно, сотрудники МВД не планируют самостоятельно садиться за штурвалы летательных аппаратов, да и автомобили они чаще всего используют без отстранения владельца от управления. По словам оперативника, с которым пообщались журналисты газеты, за 12 лет службы всего один раз ему пришлось взять чужую машину.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230572 от 555 (Сергей)
Дима, надо - значит надо.
А кто-нибудь попадал в такие ситуации?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230576 от hana747
я возил отставших сотрудников ОМОН 3 чел, в аэропорт с полной выкладкой ехал на мазде 3 , а из окна задней двери пулемет торчал, ДПС на Пулковском слегка охренели.........
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230579 от Дамир
а у меня наоборот было - меня везли в машине постовой службы в задней части ((((
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230606 от Борис
А я думал наоборот, это когда ты реквизируешь у ппс машину..вот это я понимаю ))))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230618 от Rumba

Борис пишет: А я думал наоборот, это когда ты реквизируешь у ппс машину..вот это я понимаю ))))


:laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230643 от Sebastian Pererro
В 1993 папа по требованию догонял нарушителя красного сигнала, я тоже был в машине, догнали.
А в районе 2000 я вез ДПСника на своей БМВ-850 МКПП от Москвы в область, как он вначале сказал "по служебной необходимости, БЫСТРО!!!", как оказалось в учебку в Ивантеевку, но по пути пришлось купить ему памперсы, за скорость. :laugh:
Больше никто не рисковал ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230686 от Sined
Лет 5 назад подвозил гаишника от Чудово до Новгорода..........сам ехал через Новгород во Псков, поэтому было по пути :)
Машина была ситроен с4.
Ехал минут 15 со скоростью 90 и 60 (в населенных пунктах)...................пока гаишник не сказал: почему тупим, погнали :woohoo:
Так быстро до Новгорода я не часто доезжал :silly:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230692 от 555 (Сергей)
Отвезти попутного гайца до поста это немного не то. Это не изъятие авто, а временное получение нарушиловки.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230700 от Вячеслав
Правильно палицай скамандывал давай быстрей, нарушай итд ... а письмо счастья прийдет к тебе домой и докажи потом что не ВЕРБЛЮД ...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230702 от 555 (Сергей)
Видимо тогда камер еще не было.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230762 от Sined

555 (Сергей) пишет: Видимо тогда камер еще не было.

Это точно :whistle:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард