×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Как правильно сделать КАСКО на РЭМ

Подробнее
10 года 8 мес. назад #215930 от Certus(Александр)
Certus(Александр) ответил в теме Re: Как правильно сделать КАСКО на РЭМ

Tyler76 пишет: Как правильно сделать КАСКО на РЭМ

Друзья, подскажите, как заКАСКОвать только что купленный Додж Рэм. Вопрос с том, что официального диллера у нас в Ярославле, как и Москве, нет. Хочу купить полную КАСКО и если что брать не деньгами а ремонт в диллере или по ценам диллера, в связи с этим вопрос, а как они будут определять "цену диллера", если диллера нет, да и куда отправлять на ремонт. Купил авто в Пикап Центре, у меня гарантия там, но как я понял оф диллером они не являются и видимо у них нет никаких отношений со страховыми.


Официальный дилер - это дилеры не конкретных моделей, а всей линейки (в Вашем случае как и написано выше Chrysler-Dodge).
Единственное, надо помнить, что у Вас нет гарантии! При выборе страховых компаний, необходимо учесть это.
В большинстве страховых компаний, ТС до 2-3 лет эксплуатации отправляют на СТО Оф. дилера, с которым у страховой есть договора. (это при выборе стандартной программы с СТО по выбору Страховщика, т. е. СК). Но надо учитывать что в некоторых из компаний указано, что именно для гарантийных ТС. За отдельную плату можно всегда выбрать - либо ремонт только Оф. дилер, либо СТО по выбору Страхователя (по Вашему выбору, из СТО с кем есть договора с СК, в т. ч. официальные и не официальные дилеры). Так же можете обратить внимание, для своего удобства - имеется ли у СК Удаленое урегулирование у Вашего Оф. дилера. (машину после ДТП сразу везете на СТО, не посещая офис урегулирования СК)
Что касается оплаты по калькуляции дилера, то здесь сумму вероятного выполнения ремонта Вы всегда можете узнать у самого дилера и оспорить в СК, потому махинаций, в отличии с калькуляцией неофицала, маловероятны и в большинстве страховых случаев, требующие замены деталей, скорее всего будут именно выплаты по калькуляциям. С чем это связано, думаю пояснять не надо.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #215931 от Certus(Александр)
Certus(Александр) ответил в теме Re: Как правильно сделать КАСКО на РЭМ

Валентин пишет: А во что КАСКА на РЭМ Выливается ?


По каждому авто и владельцам (допущенным к управлению) суммы индивидуальны. так же влияют и условия страхования. на Рам 2500: 2-4% от страховой суммы.
на Рам: 1500 4-7%. соответственно есть и выше. И СК предоставляют множество Спец-програм страхования.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Certus(Александр).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226872 от AlexGel
Тоже буду страховать свой Рэм. Компанию еще не выбрал, но возник вопрос - категории у меня нет еще, застраховать смогу только когда она у меня появится? И как будет считаться стаж? по категории или по правам? Кто, может, сталкивался?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226888 от Certus(Александр)
Certus(Александр) ответил в теме Re: Как правильно сделать КАСКО на РЭМ

AlexGel пишет: Тоже буду страховать свой Рэм. Компанию еще не выбрал, но возник вопрос - категории у меня нет еще, застраховать смогу только когда она у меня появится? И как будет считаться стаж? по категории или по правам? Кто, может, сталкивался?

Застраховать Вы можете даже не имея водительского удостоверения, при это являться и собственником и страхователем.
Стаж, на сколько я знаю считают не по категориям, а по получению водительских прав.
Тариф на страховку будет считываться с минимального возраста стажа допущенных.
Единственное, что Вас могут не допустить к списку допущенных к вождению. Здесь советую рассмотреть для себя мультидрайв с ограничением минимального возраста и стажа. Это сейчас практикуется почти во всех компаниях и в большинстве ведущих СК тариф при этом не повышается.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 6 мес. назад #228772 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Как правильно сделать КАСКО на РЭМ
Клубный страховой агент Александр (Certus . И тариф подберет, и скидку сделает, и приедет к Вам сам.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #241914 от GUSI
Я по роду деятельности я тесно связан со страхованием (Руковожу направлением кредитования и страхования в сети автосалонов)
Вчера помогал застраховать Рэм 1500. Выбирали долго - тарифы от 4,5% до 8%
Был приятно удивлен тарифом 3,11%. который получился у нас в СОГАзе (не сочтите за рекламу).
Как я понял в портфеле СОГАЗа их мало или практически нет, поэтому убыточность по этой машине у них небольшая - отсюда и тариф. Справедливости ради отмечу, что тарифы на другие машины у них не низкие - в верхних границах рынка. Тарифы сравнивали по Самаре. В Москве - специально посмотрел - все тоже самое по тарифам.
Так что возьмите на заметку.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241937 от Борис
Подтверждаю!!! Тоже неделю назад считал. Тариф копеечный!!! За 40рублей на 1,5 ляма. Считай бесплатно
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241953 от никитос
У нас в РБ я покупал страховку полное КАСКО 5 процентов от суммы страхования, застрахована даже от самопроизвольного возгорания проводки, и я сам вправе выбирать как получать деньги или делать авто у официалов или деньги через банк.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242108 от GUSI

никитос пишет: и я сам вправе выбирать как получать деньги или делать авто у официалов или деньги через банк.

А при выплате по калькуляции (через банк) считают убыток по среднерыночной цене з/ч и среднерыночному нормо-часу или же выплачивают по расценкам официального дилера?
Какие основные игроки на рынке страхования у Вас?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242119 от гангрена
гангрена ответил в теме Re: Как правильно сделать КАСКО на РЭМ
Страховал месяц назад в Росгострахе. Со всеми моими скидками за осаго 3500! Правда тока на меня! А за каско 84 т содрали! стоимость авто 1950000! 2012 год!!!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242124 от GUSI

гангрена пишет: Страховал месяц назад в Росгострахе. Со всеми моими скидками за осаго 3500! Правда тока на меня! А за каско 84 т содрали! стоимость авто 1950000! 2012 год!!!

Странно что скидки на ОСАГО дают, у нас в регионе давно уже скидки КБМ не применяют, мало того еще полис ОСАГО продают при условии покупки "Фортуны" (страхование от несчастного случая). Но самое что неприятное у РГС - если не дай Бог угораздит обращаться с убытком по ОСАГО в Самаре никто убыток не примет, а отправляют в райцентр за 300 км. Причем эта тенденция не только у нас в Самаре а по всей стране. Где то на дроме даже обсуждалось это.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242129 от GUSI
Нашел где о этой проблеме писали люди:
forums.drom.ru/vladivostok/t1151951675.html
forums.drom.ru/ufa/t1151997920-p2.html

Но справедливости ради отмечу что в РГС с выплатами и направлениями на ремонт по КАСКО пока все нормально. Говорю за свой регион.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #242154 от никитос

GUSI пишет:

никитос пишет: и я сам вправе выбирать как получать деньги или делать авто у официалов или деньги через банк.

А при выплате по калькуляции (через банк) считают убыток по среднерыночной цене з/ч и среднерыночному нормо-часу или же выплачивают по расценкам официального дилера?
Какие основные игроки на рынке страхования у Вас?

. Смотря какой страховщик государственный или частный, госы выпендриваются с ними лучше работать через дилера, а с частными наоборот они деньги возвращают без проблем.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем никитос.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242155 от Тинки
Главное в Югории не страхуйтесь....никогда....
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242156 от GUSI

Тинки пишет: Главное в Югории не страхуйтесь....никогда....

Не могу не согласиться, за последние 2 года ситуация с Югорией (финансовая ситуация в СК) менялась неоднократно.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард