×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос to v8spb - Вопросы про растаможку

Подробнее
16 года 4 мес. назад #207 от Get
Валерий, кому, как не Вам раскрыть эту кухню?:)
Расскажите особенности. Что значит \"таможится влоб\", \"не таможится влоб\", чем это грозит, как это происходит и т.д.? Можно, естественно, не раскрывая ноу-хау, хотя бы в общих чертах.
Мы все будем Вам благодарны:)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #208 от Миха
Миха ответил в теме RE: to v8spb - Вопросы про растаможку
\"Таможить в лоб\" - это при ввозе а/м от 3 до 7лет умножить обьём(4700, 5700, 6300)на ставку таможни(по-моему, 2,25евро)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #215 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: to v8spb - Вопросы про растаможку
Михаил писал(а):

\"Таможить в лоб\" - это при ввозе а/м от 3 до 7лет умножить обьём(4700, 5700, 6300)на ставку таможни(по-моему, 2,25евро)

\"В лоб\" это не только умножить на ставку, а \"по правилам\", а \"не в лоб\" это когда возможны \"варианты\". :)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #219 от v8spb
По формуле G-70n>=70n и идет расчет , то есть например РАМ 1500 ( рег.каб \"головастик\")
число мест посадочных 3 умножаем на 70 итого 210 кг.
1500 фунтов переводим в кг. =
680,4 кг.
из этой суммы вычитаем вес пасажиров и получаем 470,4 то есть машина предназначена для перевозки груза - грузовик
в случае с Quad cab ( 5 или 6 мест) получаем результат для перевозки пасажиров .Где подвох ?
на самом деле информация о грузоподъемности предоставляется в виде официальной справки из института НАМИ. с этой справкой таможня и работает и не делает никакого расчета. Институт же в свою очередь исходит из поставленной задачи поскольку официальных источников на сегодняшний день нет. Так как нет сертификации данного авто и официально опубликованных данных .
Подробнее
16 года 4 мес. назад #220 от v8spb
Возможно ситуация изменится с введением обязательной сертификации б.у автомобилей.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #221 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: to v8spb - Вопросы про растаможку
v8spb писал(а):

По формуле G-70n>=70n и идет расчет , то есть например РАМ 1500 ( рег.каб \"головастик\")
число мест посадочных 3 умножаем на 70 итого 210 кг.
1500 фунтов переводим в кг. =
680,4 кг.
из этой суммы вычитаем вес пасажиров и получаем 470,4 то есть машина предназначена для перевозки груза - грузовик
в случае с Quad cab ( 5 или 6 мест) получаем результат для перевозки пасажиров .Где подвох ?
на самом деле информация о грузоподъемности предоставляется в виде официальной справки из института НАМИ. с этой справкой таможня и работает и не делает никакого расчета. Институт же в свою очередь исходит из поставленной задачи поскольку официальных источников на сегодняшний день нет. Так как нет сертификации данного авто и официально опубликованных данных .

Все совершенно верно, но квад кабы таможатся как грузовики, правда уже не везде. Действительно данных нету, но подвох может быть в том чтобы заставить таможню думать что 1500 это грузоподъемность кузова :) , тогда все просто замечательно. А вот как заставить таможню так думать вот это и есть \"варианты\".
Подробнее
16 года 4 мес. назад #223 от v8spb
Извните но абсолютно не понимаете чо Вы предлагаете , подлог как раз делать ни вкоем случае нельзя все документы должны быть правильными и абсолютно законными , то что я написал это процедура по которой ввозим сейчас , в данный момент таможу три доджа Quad Cab .
Только в этом случае , то есть при наличии всех документов ( оригинал справка НАМИ, абсолют, таможенные документв можно считать процедуру законной.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #224 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: to v8spb - Вопросы про растаможку
v8spb писал(а):

Извните но абсолютно не понимаете чо Вы предлагаете , подлог как раз делать ни вкоем случае нельзя все документы должны быть правильными и абсолютно законными , то что я написал это процедура по которой ввозим сейчас , в данный момент таможу три доджа Quad Cab .
Только в этом случае , то есть при наличии всех документов ( оригинал справка НАМИ, абсолют, таможенные документв можно считать процедуру законной.


Я ничего не предлагаю, я этим не занимаюсь, не я один Вам скажу что ЭТО возможно. Как точно ЭТО происходит я не знаю я предположил. Может и глупость сказал, но там смайлик есть.

Т. е. Вы хотите сказать что по кубикам таможите? А в чем заключается справка из нами? Т. е. я не нашел нигде сухую массу Рэма. Понимаю что просто надо на весы поставить. Вот этим как раз НАМИ занимается?
Подробнее
16 года 4 мес. назад #243 от v8spb
До пяти лет 8704 таможится по схеме 15% +18% НДС
свыше 5 лет , уже более сложный расчет в зависимости от типа двигателя кубатуры и т.д., но в некоторых случаях все равно цена остается интересной как в случае с грузовым вариантом Хаммер Н1.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #544 от brodaga
Если кому интересно, наткнулься тут нечаянно на инфу по поводу сертификатов соответствия евро-3: www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates

В общем поиском по dodge ram выдает куча и бензиновых и дизельных вариантов которые прошли сертификацию, собственно если я правильно понимаю то уже покупать этот сертификат не придеться?
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1998 от MAKO
Вопрос следующий,

какая разница между таможней на юр и физ лицо? Правда,что физ может растомаживать тока по кубам?
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2016 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: to v8spb - Вопросы про растаможку
MAKO писал(а):

Вопрос следующий,

какая разница между таможней на юр и физ лицо? Правда,что физ может растомаживать тока по кубам?

Нет. Одинаково.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2173 от MAKO
Валерий,

прошу разъяснить следующее. Был сегодня в компании, занимающейся привозом авто из Америки, и узнал, что пробег автомобиля они накручивают на 100000 миль для уменьшения таможенных пошлин - это прогон или правда? Если это правда, то как это сказывается?

Заранее спасибо.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2174 от v8spb
Привет , еще пару месяцев назад такое практиковалось повсеместно , сейчас на всех СВХ ( стоянка временного хранения ) требуют карфакс,
если конечно в карфаксе нет записей о проверке одометра то можно крутить , это актуально при растаможке по СТП на юр.лиц.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2176 от POMIDOR
У нас в Казахстане от миль таможка никак не влияет. Хоть миллион. Берут стоимость каталога Blue Book и еще какой-то (неприпомню) и от нее пошлина, акциз и НДС все вместе где-то 30% от стоимости (к которой приплюсовывается доставка.) Плюс на автомобили объемомм свыше 3000см3, акциз - 80 центов за каждый см3. Получается за объем 5700 см3 помимо 30% от стоимости еще акциз 4500 долл. А ежегодный транспортный налог у нас на двигатели от 4500 см3 начинается с 1000 долл. и выше. Например на 5700 см3 выходит 1200 долл. в год.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард