×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос вопрос про дтп, осаго и лишение

Подробнее
11 года 2 мес. назад #180608 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: вопрос про дтп, осаго и лишение
В аварии были пострадавшие (мои пассажиры) с минимальными повреждениями, точнее вообще без них (только ушибы, синяки), но с перепугу попросили вызвать скорую на всякий случай (без госпитализации). Из-за приезда скорой дтп превратилось в аварию с пострадавшими, в следствии чего, у меня забрали права и выдали времянку.


Серега, насколько я понял из первого поста, пострадавшие - пассажиры топикстартера, а не водятел фуры. В таком случае, я думаю, проблем у него не должно быть, оштрафуют и все. А по возмещению, вряд ли фуру в какашку смяло и ОСАГО Владимиру должно хватить.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180610 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: вопрос про дтп, осаго и лишение
Из справки о ДТП видно, что пункт 10.1 ПДД нарушен, значит Вова въехал фуре в жопельник. У скании наверняка стопаки побиты и погнут нижний ограничитель. Не, Вов, не продавай квартиру, главное чтобы страховая морозиться не начала.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180612 от Serg_07
Константин, при указанных условиях - согласен с тобой.
Хотя, фура и ее водитель - загадка. Топикстартеру надо обратиться к владельцу Скании (юр. лицу) и все с ними решить - они тоже крайне заинтересованы получить деньги (возможно, в своей страховой компании).
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180614 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: вопрос про дтп, осаго и лишение
Чет юрист из страховой знакомый сам руками разводит. У меня в Консультанте нет судебной практики, посмотреть не могу. Неужели на основании п 22 правил ОСАГО действительно отказывают в выплате?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180617 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: вопрос про дтп, осаго и лишение
Серега, присоединяйся к этим теркам dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=180224&Itemid=226
для меня это пока тоже в диковинку. Вместе быстрей разберемся.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180619 от P!T
Пишу с телефона, по этому не смотрите на ошибки...

Втезался я в морду фуры, в справке о дтп написаны его следующие повреждения: бампер, фара, подножка, колесо, бак и вроде все, ни о каких скрытых повреждениях ни слова. Водила фуры никак не пострадал, потерпевшие только мои пассажиры. Они ничего не заполняли и не подписывали, скорая приехала 10 минут посмотрела их и уехала, уж не знаю что менты написали но мои ничего не подписывали.

От старого владельца по мимо осаги досьался полис даго (или как его там?) о расширении на милион тоже без ограничений водителей
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #180650 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: вопрос про дтп, осаго и лишение

Konstantin83 пишет:

555 (Сергей) пишет: Выкинуть договор и техпаспорт. Не было продажи, техпаспорт потерять. С Мижгана генеральная доверенность ++++на представление в страховых и судах. И все, лишь бы претензии к Клубню Мижгану не отскочили.


Серега, Мижгану :) не о чем переживать. У него же есть документы, подтверждающие факт продажи авто. А история с полисом ему тоже ничем не грозит.

я ж выход говорю. Договориться с Мижганом, что продажи типа не было. Дал другу покататься, а тот... Техпаспорт спрятать и получить новый ( вижу гемор в осмотре битой тачки не по месту регистрации, но это стандартная процедура). Выплата за ремонт фуры по ОСАГО и ДСАГО.
Чтобы Мижгана не грузить этим с него просто генералку.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180663 от dimon
Осаго не действует. Аннулируйте запись в ПТС, договорившись с продавцом и с теми кто оформлял сделку. За деньги заднее число поставят. Тогда осаго заработает!!!
Генералка от владельца на представление интересов везде, чтоб он не волновался, что его притянут по убыткам.
Если скорой зафиксирована легкий вред здоровью и пассажиры без претензий, то вряд ли до суда дойдет.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180666 от Kostia
Дим, не вводи людей в блудняк. С тем договорись, с тем договорись. Автору главное - прав не лишиться. Он их и не лишится. И Осаго в итоге сработает, хоть и через суд.
Все остальное - от лукавого.
П.С. имхо.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180671 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: вопрос про дтп, осаго и лишение
Как выглядит запись в ПТС и кто ее делал?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180679 от P!T
да вы че :laugh: как выкинуть птс если его видели менты, которые оформляли аварию? это во первых, во вторых машину я уже продал, еще не снимая с Мишкиного учета (у нового владельца скорее всего будут проблемы с постановкой на учет, но он знал об этом когда у меня покупал). На первой странице темы я выкладывал скан справки о дтп, там я значусь как собственник, по этому уже ничего не сделаешь(
запись в птс выглядит как стандартная запись о новом владельце, делали ее в гаи в отделе переоформления автомобилей, там же делали договор купли-продажи!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180684 от Kostia
Пообщайся предметней с Костей и Сергеем. Они дело говорят. Я хоть юристом не работаю, но уже тоже практического опыта набрался. В твоем случает лучше сказать "согласно статьи такой-то кодекса такого-то идите нах", чем заниматься мутными подделками документов с неизвестным результатом.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180690 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: вопрос про дтп, осаго и лишение
Если сделка зарегистрирована в Гибдд, то вопросов нет.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180731 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: вопрос про дтп, осаго и лишение
Володя, ничего подделывать, выкидывать не надо. Едь в группу разбора и тащи (если это возможно) с собой туда потерпевших своих, там они скажут, что все ОК, скорую вызвали на всякий пожарный с перепугу и все, тебе штраф. С ОСАГО тоже все нормуль. Посидел, почитал, нашел практику, действует твой полис. Если страховая отморозится, то в суд.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #180741 от zero67
Костя привет. Ну приедет он туда со своими терпилами. Ну пойдут они в отказ. А дальнобойщик? Если он взял больняк или в больничку слег? А это уже как минимум легкий вред и соответственно до полутора лет лишения(если не повезет уболтать судью). И опять же что написано в объяснении? Что он там написал? Признал себя виновным? И что? Чистосердечное признание смягчает вину... Но увеличивает срок( народная мудрость) что он там написал? Там ведь и запятая играет огромную роль( ну не мне тебя лечить)
А полис эт ерунда...думаю Ренессанс будет отмораживаться. Там ущерба у Скании где то на 200.000- 280.000 рублей. По минимуму. Так что морозиться будут
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард