×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно КАСКО становится ближе

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179681 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: КАСКО становится ближе
Верховный суд рассмотрел некоторые вопросы судебной практики, касающейся добровольного страхования имущества. Нам от этого вышли большие законные послабления, например:

Управление транспортным средством лицом, не указанным в страховом полисе, не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения по риску «Ущерб».

Страховщик не освобождается от выплаты страхового возмещения в случае нарушения страхователем сроков уплаты страховых взносов, если договор добровольного страхования имущества в установленном порядке не прекращен или не расторгнут.

Непредставление страхователем паспорта транспортного средства, либо свидетельства о его регистрации, либо комплекта(ов) ключей, талона техосмотра не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения за угон (хищение) автомашины.

Включение в договоры страхования условий о возмещении ущерба с учѐтом износа частей, узлов и агрегатов транспортных средств не основано на законе.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Данцер, Dim Ok Авто-Профит, s450(Станислав)PW2500, ZACK
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179699 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: КАСКО становится ближе
Наверно только дороже станет...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179700 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: КАСКО становится ближе
Я недавно тоже этот обзор читал. Давно мы, юристы, ждали его. Там еще много интересных вещей. Больше всего порадовала последняя цитата в посте у Сергея. Но станет ли от этого лучше? практика показывает, что нет. Применять это на практике будет сложно. Сейчас все страховые подправят свои правила страхования, которые на 50 листах мелким шрифтом и которые никто не читает, и для них все будет по-прежнему.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #179701 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: КАСКО становится ближе

Garry пишет: Наверно только дороже станет...

Юра, скорее всего так и будет. По итогам квартала посмотрят объемы выплат и под эту тему (привяжутся к тому, что ВАСовский обзор увеличил объем выплат) буду повышать коэффициенты или ставки. Нам, мол, не выгодно стало работать, банкроты и т.д. знаем мы их схемы и принципы работы.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #179752 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: КАСКО становится ближе
Не будьте пессимистами.
Если поднимут премию - то не сразу.
Основное увеличение по выплатам дает наличие молодых водителей, до 3-х раз, Теперь их можно сажать за руль не платя с оглядкой и пониманием увеличения времени выплат на период возможного разбирательства в суде.
У кого КАСКО была, в 99% случаев в начале следующего страхового года может заключать договор на условиях прошлого года (программа лояльности). А в этом договоре и действующем сейчас пользоваться всеми "новыми" послаблениями.
Ну, а если Вы реальный "жулик" достаточно заплатить первый взнос и указать неправильный почтовый адрес/телефон (не получить письменное уведомление о расторжении), чтобы год быть под КАСКОй, не платя остальные (до момента выплат по страховому случаю).
Там еще много других изменений в пользу клиента (по ссылке).
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард