×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Решено Растаможка Рэма 1500 Regular Cab (2004-2005)

Подробнее
16 года 2 мес. назад #1731 от [SP]
Добрый день!
Из прочитанного на форуме не до конца выяснил для себя, во сколько же обойдётся мне таможная Рэма 1500 (2004-2005 годов выпуска) с 2-х дверной кабиной (2-3 места) с двигателем 5.7?

1) Вроде бы я понял, что он таможится как грузовик, а от чего зависит сумма таможенного платежа при растаможке на физическое, или же на юр лицо?
Что выгоднее?

Если можно, хотелось бы где-то увидеть какие-то конкретные цифры и ссылки.
Заранее спасибо :)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1733 от MAKO
Приветствую,

сам интересуюсь этим вопросом, если у Вас появится инфа, прошу отписаться и мне.

Для себя ищу 2500 04-05 г.в. с дизелем, буду брать весной.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1734 от v8spb
Сумма платежей примерно одинакова , поскольку и на физика грузовик таможится по формуле 15 % пошлина + 18% НДС,
от таможенной , то есть каталожной стоимости авто ( можно пользоваться каталогом www.nada.com)+ доставка до РФ,
фактическая таможенная стоимость устанавливается по каталогу и по внешнему осмотру авто инспектором , то есть
если у Вас есть опции , кунг , доп. освещение и прочие ( в каталоге НАДА они указаны) то стоимость будет выше , полюс очень влияет пробег.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1821 от [SP]
Огромное спасибо за разъяснения, в принципе, всё понятно..
будем считать..:)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1991 от alljeeps
Подробнее
16 года 1 мес. назад - 16 года 1 мес. назад #2787 от Kanada
Кстати если взять модель последнего года, то даже четырех дверный Рам1500 проходит как грузовик

Вот скрин шот технических данных. Если взглануть на Мега-Каб, то грузоподьемност унего 1980 фунтов
Вложения:
Последнее редактирование: 16 года 1 мес. назад пользователем Kanada.
Подробнее
16 года 1 мес. назад #2791 от v8spb
Привет , точно , только мега каб попадает в категорию С , GVWR 8510 = 3860 кг. ,
Подробнее
16 года 1 мес. назад #2856 от Миха
Валера, не могли бы Вы просветить меня на предмет растаможки 1500 REG CAB 2005, а то тот чел, к к-рому я обращался сказал, что теперь это легковой авто и таможня стоит ~$10000:( , так ли это? И ещё: если это так, то стоит ли ожидать скачка цен и на REG CAB и на ост RAMы?
Подробнее
16 года 1 мес. назад #2860 от v8spb
Привет , вообще пока все по старому
15%+18% примерно 36 % от оценки, оценка по www.nada.com
насчет тенденций чесно говоря не думаю что что о изменица, покупателей данного авто очень мало в общей массе.
Подробнее
16 года 1 мес. назад #2988 от Fil39
просто некоторые таможенные посты стали по правильному считать ( есть формула , гдето на сайте видел ее. смысл ее такой что расчетный вес людей в машине должен быть меньше расчетного веса груза). и Рам 1500 со скрипом пролазит как грузовик.
Скажем честно, если считать как 6 пас. мест то не пролазит.
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4281 от Андрей
Андрей ответил в теме RE: Растаможка Рэма 1500 Regular Cab (2004-2005)
Ребят, а что получается срт-10 таможится как и обычный regular cab?
Т.е. к примеру машина в хорошем состоянии, 2004 года, с пробегом 40-50т.миль, ценником по блю буку в 22 бакса на растаможку потратится в районе 4,5 баксов? и в итоге она здесь выйдет не многим более 30$?
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4293 от Миха
ну почти так, срт - это топовая модель и это тож несколько увеличит стоимость растаможки, плюс пробег оч сильно влияет на разм таможенного платежа
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4301 от Андрей
Андрей ответил в теме RE: Растаможка Рэма 1500 Regular Cab (2004-2005)
Так вот, по келли блу бук додж рам срт-10 регулар кэб 2004 года с пробегом 40 тмиль со всеми стандартными опциями + люк в хорошем состоянии оценивается в 22 970$
Таможня выходит 22970*1,15*0,18=4755, ну накинем еще сотки 3 на таможню, в итоге 5 тбаксов

23 + 5 = 28 кбаксов.
Плюс доставка и интерес фирмы - грубо говоря 32-33 бакса выходит

Блин, жалко, что нету СРТэшек вэдовых. Я хоть и за заднияй привод, но на пикапе, да таком мощном думаю тяжеловато будет, особенно зимой. Поди без пары мешков цемента или песка в кузове ездить анриал будет. Хотя, хз, не ездил.
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4306 от Миха
про растаможку не смогу точно комментировать, это к v8spb, а об остальном по порядку: задн привод - сила(езжу три года и не испытываю пробл, груз в кузове меняет ситуацию, но не кардинально, сам минус в том, что срт - машина выходного дня - попробуй попедалить механику, к-рая переваривает 700Нм кажд день, да ещё в плотн городском трафикеB) для срт нада прямая как стрела шоссе, подругу в бикине на соседнем сиденье, палящее солнце и мотли крю(синдерелла) из динамиков на всю мощь:woohoo: :woohoo:
Подробнее
16 года 6 дн. назад #4329 от BrambuS
Что-то я не понимаю. Как это вы считаете разтаможку? Сумму множите на какой-то коэффициент. А как же 1,5 евро за кубик объема? В этом случае сумма совсем другая получится!! Или я ошибаюсь?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард