×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос RAM 1500 Crew cab 5'7 2013 легковой или грузовой?

Подробнее
11 года 5 мес. назад #154972 от Mikail
13 год ни массой ни габаритами не отличается от 12 го , у меня 12 крю , грузовой-бортовой , так же и 13 будет...
А вот кто таможить будет и как , это другое .....
Когда свой смотрел, много встречал 12 года , крю , в птс легвовыми были...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #154975 от Andrey47rus

Antonzoo пишет: Добрый день! Подскажите если не сложно (искал на форуме инфу но не нашел... Мож плохо искал)
Вчера был у одного крупного дилера по пикапам на предмет обсуждения возможности заказа указанного в теме авто... Меня огорчили сказав, что машина данной модификации с 2013 года пойдет как легковая. Так ли это и что делать...?


Что в вашем случае означает "легковой"?
Тип кузова? Полюбому будет бортовой , грузовой.
Если вы имеете в виду таможенные ставки, то это совсем другая история))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #154989 от Рыбак
Всё зависит от данных завода - изготовителя, исходя из этого уже можно определить, как будет происходить таможенное оформление новых автомобилей, в товарной позиции 8703 или 8704. Исходя из этого можно уже смело сказать и о последующей категории учёта автомобилей - будет это М1 или N1. ДЛя приблизительной оценки нам необходимо знать массу пустого автомобиля и полную массу. Antonzoo, если сможете найти эти данные - мы тут попробуем вам сказать, но опять же - это всё приблизительно, зная тягу российской таможни к максимальному сбору таможенных платежей со всех и вся. Это что касательно кузова Crew Cab. Что касательно Quad Cab - я не думаю, что эта модификация пикапа будет идти в товарной позиции 8703. С ним проще.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #154996 от Antonzoo
Спасибо за быстрые ответы... Но, как говориться, есть нюансы... Рыбак, я бы и с вашей помощью купил, если бы точно понимать что его как грузовой в птс пропишут... Но это уже я думаю в личку писать нужно.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155006 от Рыбак
Antonzoo, видите ли в чём дело...
В нашей удивительной, богатой и счастливой стране любой закон в интересах государства, а может быть даже и в интересах крупной государственной компании может быть принят и подписан ночью в течение одного часа, как это было с законом об утилизационном сборе. Смело говорить о том, что будет завтра может по телевизеру исключительно Президент этой страны.
В настоящий момент нам удаётся доказывать, что пикап - это пикап. Что будет завтра, я не знаю. Может, вообще запретят ввоз иностранных автомобилей, будем Клубом вывозить УАЗ - фермер в Америку в режиме временного вывоза для доработки до уровня Dodge Ram 1500 2013 года.
Спасибо сказали: андрей787, pmzextrim
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155009 от Antonzoo
Трудно не согласиться, но есть полное понимание того что пока указанный вами чиновник находится у власти, любой закон с помощью креатива наших людей и неувядающей коррупционной составляющей нашей экономики, можно повернуться в интерес ную для себя сторону... Вопрос только водном есть такой креатив или нет :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155010 от Antonzoo
Прошу прощение за ошибки - вражеский айпадла пишет как сам хочет...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155034 от SinnerSpinner
По данным производителя, взятым с официального сайта ramtrucks.com под грузовой попадают следующие Crew Cab'ы:

Tradesman, Express, Sport, Laramie - пятиместные
SLT, Big Horn - пяти- и шестиместные

При этом Laramie проходит с запасом всего в 20 кг, а Longhorn не проходит ни в каком варианте, потому как аж на 100 кг тяжелее Laramie.
Спасибо сказали: Antonzoo
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155056 от Antonzoo
Ну вот как раз longhorn и хотелось приобрести... Попробую через Владик...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155082 от Antonzoo
Еще глянул спецификации - у longhorn бак большей вместительности в стоке идет...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155090 от SinnerSpinner

Antonzoo пишет: Ну вот как раз longhorn и хотелось приобрести... Попробую через Владик...


Я вижу в данной ситуации 2 исхода:
1) Вас растаможат как легковой и выставят таможенный платёж в 42 000 евро, после чего обрадуют легковым налогом на 400 л.с.
2) Вас за некую благодарность растаможат якобы как Sport, SLT или еще что-нибудь, а через некоторое время машину арестуют по VIN на таможне и попросят перейти к пункту 1.

Посчитайте сами. Полная масса 3084.4. Снаряженная масса - 2603,2. 4 пассажира по 68 кг.

ПМ - (СМ + 4*68) < 4*68
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155097 от Antonzoo
Обнадежили :) видимо Laramie брать придется... И бак большой как опцию заказать :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155099 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: RAM 1500 Crew cab 5'7 2013 легковой или грузовой?

Antonzoo пишет: ... машина данной модификации с 2013 года пойдет как легковая. ..?


беги от этих лохов!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155100 от veled323
все зависит от таможни, под грузовую подходят с полной массой более 3.5 т или грузовая площадка более 50% длины авто по осям.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #155103 от Antonzoo
Куда бежать... Уже все подсчитали действительно longhorn не проходит :(... А то что в салоне том мне просто то что в стоке есть впарить хотели это я и так понял сразу...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард