×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Категория С

Подробнее
11 года 2 мес. назад #175389 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С

kuantro пишет: господа. вопрос про категорию С. рассматриваю вариант приобретения рема 2500. как быть с проездом в центр? ведь если грузовик то без пропуска никак? или есть какие-то нюансы?


По правилам, формально - никак. На практике - никаких проблем. Я эксплуатирую 3500 мега со спаркой в центре Москвы и Санкт-Петербурга, и никогда никаких проблем (пока). У ментов, видимо, есть занятия поинтереснее, чем Рэмы вылавливать.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175391 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Категория С

kuantro пишет: господа. вопрос про категорию С. рассматриваю вариант приобретения рема 2500. как быть с проездом в центр? ведь если грузовик то без пропуска никак? или есть какие-то нюансы?

"3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено.
Запрещается движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях....
....Знак не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей."

сам решай как тебе удобнее. ИМХО не разу не спросили, даже стоя под знаком и проверяя что категория С есть в правах.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175393 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С

555 (Сергей) пишет:

kuantro пишет: господа. вопрос про категорию С. рассматриваю вариант приобретения рема 2500. как быть с проездом в центр? ведь если грузовик то без пропуска никак? или есть какие-то нюансы?

"3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено.
Запрещается движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях....
....Знак не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей."

сам решай как тебе удобнее. ИМХО не разу не спросили, даже стоя под знаком и проверяя что категория С есть в правах.


Да! Забыл совсем! Именно выделенное (мной, см. вверху) и есть причина, почему они не чувствуют полнейшей безнаказанности доставать Рэмоводов. Как-то остановил меня какой-то алчный мусор в центре СПб, так я ему так прямо это и сказал, насчёт предназначенности для перевозки пассажиров. И ещё демонстративно кнопками с двери открыл все окна, чтобы он свою голову мог засунуть и посмотреть на салон модификации Лареми. Что он и сделал. Ему поплохело, он отдал мне документы, и я уехал.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175485 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Категория С

Валери пишет: Я знаю Слава, что меня разводили. Я подал заявление и данные по этой ГИБДДшной машине в службу внутренней безопаснсти Вологодской области. Посмотрим, что ответят.

В лучшем случае - проведена проверка, факты не подтвердились.
В худшем - клевету будут шить. Но это вряд ли конечно.
Сочувствую. И аккуратней на будущее.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175490 от TimV
TimV ответил в теме Re: Категория С

Юрич пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: кажись, на грузовые да? если не права, поправьте, Други :)


это наверно всем надо, но Теймуру, может и нет, может кто то за него все делает ;)


Ты так и не ответил.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175510 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С

TimV пишет: Очень смешно, Слав)))


Мне тоже было тогда смешно, обхохотался.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175547 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Категория С
Да тормозят сволочи. Прям на съезде с МКАДа. пока ты еще далеко от центра. Тормозят и тратят драгоценное время. Причет больше от лени, чем от НАДО.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #175692 от All
All ответил в теме Re: Категория С
А если оборудовать кузов в Реме по правилам, то можно будет в нем пассажиров возить?

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем All.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175698 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Категория С

Aluga пишет: А если оборудовать кузов в Реме по правилам, то можно будет в нем пассажиров возить?

А каковы они теперь? Раньше было - лавки ниже борта на 20 см.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175727 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Категория С

Ленчик пишет: В Подмосковье шлют письма постоянно, как за ...чё угодно по 300 р.

С в мск по 30000 р. открывают.

Никогда за левую полосу на мкаде и в мыслях... не останавливали - там есть кого и за 3-й ряд! И за 100 при 40 разрешённых... км\ч одинаковую сумму - как с легковых на месте. Ещё раз повторюсь - нас всегда и везде расценивают как легковой транспорт: при штрафах, при проезде по полосам на автомагистралях, при проезде на платных участках трассы Дон, при пересечении границы с Евросоюзом, и т.д. ;) При пересечении ТТК)) Не нужен никому штучный Рэм, когда кругом фуры гружёные!

Осага открытая у меня на 700 руб. дороже закрытой у мужа на легковом.

Теперь, разрешите, спрошу я? А нафига Вам грузовой- бортовой категории В? Лёгкий гимор, ощущения принадлежности к миру грузовых автомобилей? Лёгкая ж...па, высокий клиренс? :

Лёгкий гимор - это два моста и жопа на рессорах. Мне лично на 1500м хватает двух метров кузов и тонны, которую можно загрузить. В свою очередь вопрос к 2500-3500 владельцам - а кто использует полностью свою грузоподъёмность? Ну чтобы за две тонны? А то так получаются ощущения ради ощущений...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175731 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Категория С
ну за 2 тонны это ты хватил, а есть тут вообще 3500 спарка с лонгбоксом у кого?

а так у большинства не больше 1,4 тонны, на 2500-3500.

я машину под это и брал, использую по полной, разве, что прицеп больше 4,5 тонн не таскал, а можно 7.

а вообще то, где то был пост (исправьте если ошибаюсь) кажется Михи, очень доступно расписано, кто что в кузове возит :laugh:
не мойгу найти.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175736 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Категория С

Юрич пишет: ну за 2 тонны это ты хватил, а есть тут вообще 3500 спарка с лонгбоксом у кого?

а так у большинства не больше 1,4 тонны, на 2500-3500.

я машину под это и брал, использую по полной, разве, что прицеп больше 4,5 тонн не таскал, а можно 7.

а вообще то, где то был пост (исправьте если ошибаюсь) кажется Михи, очень доступно расписано, кто что в кузове возит :laugh:
не мойгу найти.

Помню этот пост, по нему как раз получается, что больше понты возят.
а две тонны - запросто, если у 3500го паспортная загрузка 1750 кг, то 250 кг перегруза ерунда, я с таким сверхнормативом на 1500м езжу, не развалился ни разу.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175742 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Категория С

kaefer77 пишет:

Юрич пишет: ну за 2 тонны это ты хватил, а есть тут вообще 3500 спарка с лонгбоксом у кого?
а так у большинства не больше 1,4 тонны, на 2500-3500.
я машину под это и брал, использую по полной, разве, что прицеп больше 4,5 тонн не таскал, а можно 7.
а вообще то, где то был пост (исправьте если ошибаюсь) кажется Михи, очень доступно расписано, кто что в кузове возит :laugh:
не мойгу найти.

Помню этот пост, по нему как раз получается, что больше понты возят.
а две тонны - запросто, если у 3500го паспортная загрузка 1750 кг, то 250 кг перегруза ерунда, я с таким сверхнормативом на 1500м езжу, не развалился ни разу.


да наверно так и есть, но у меня просто иногда 6 человек в машине сидят,от 104 до 128 кг, каждый B)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175744 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: Категория С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: рем 1500 - тип транспортного средства "грузовой-бортовой", категория - В
рем 2500 и выше - тип транспортного средства "грузовой-бортовой", категория - С

У всех транспортный налог как на грузовики. Конечно, бывают редкие экземпляры на нашем авторынке, где написан тип транспортного средства "легковой". От них лучше держаться подальше :)
ээээ Друг у меня рем 3500 категории B, и что сним не так все хорошо! Ненадо грязи! :P

Подробнее
11 года 2 мес. назад #175752 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Категория С

kaefer77 пишет:

Ленчик пишет: В Подмосковье шлют письма постоянно, как за ...чё угодно по 300 р.

С в мск по 30000 р. открывают.

Никогда за левую полосу на мкаде и в мыслях... не останавливали - там есть кого и за 3-й ряд! И за 100 при 40 разрешённых... км\ч одинаковую сумму - как с легковых на месте. Ещё раз повторюсь - нас всегда и везде расценивают как легковой транспорт: при штрафах, при проезде по полосам на автомагистралях, при проезде на платных участках трассы Дон, при пересечении границы с Евросоюзом, и т.д. ;) При пересечении ТТК)) Не нужен никому штучный Рэм, когда кругом фуры гружёные!

Осага открытая у меня на 700 руб. дороже закрытой у мужа на легковом.

Теперь, разрешите, спрошу я? А нафига Вам грузовой- бортовой категории В? Лёгкий гимор, ощущения принадлежности к миру грузовых автомобилей? Лёгкая ж...па, высокий клиренс? :

Лёгкий гимор - это два моста и жопа на рессорах. Мне лично на 1500м хватает двух метров кузов и тонны, которую можно загрузить. В свою очередь вопрос к 2500-3500 владельцам - а кто использует полностью свою грузоподъёмность? Ну чтобы за две тонны? А то так получаются ощущения ради ощущений...


1500 не должен брать по паспорту больше 680кг иначе уже будет 2500
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард