×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Категория С

Подробнее
11 года 5 мес. назад #151425 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Категория С

Дядя Шломо пишет: ... в котором не будет работать ручник...

там пневма...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151428 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С

banochkin (Павел) пишет:

Дядя Шломо пишет: ... в котором не будет работать ручник...

там пневма...


ЗдОрово! И что?

А здесь какая категория нужна? В?



Вложения:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151441 от Marco
Marco ответил в теме Re: Категория С
Мне вот к примеру 2500 или 3500 не нужен, достаточно 1500 с возможностью загрузить квадрик.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151442 от Marco
Marco ответил в теме Re: Категория С

Kostia пишет: Ну категория В, что такого? Не у всех есть возможность купить 2500.

Мне вот к примеру 2500 или 3500 не нужен, достаточно 1500 с возможностью загрузить квадрик.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151452 от Валери
Валери ответил в теме Re: Категория С
Задолбали уже эти разводилы в погонах. Тащил давеча от Ферга полуторатонный трактор на прицепе. То, что тормозил каждый встречный-поперечный, думаю говорить не стоит, но то, до чего допи..лся один умник (другого слова не подобрать) переходит все границы. Подъезжаю к Калязину. На встречке стоит ментовка. Остановить сразу, видимо не успели. Не поленились - развернулись и с мигалкой догнали. Остановился, спрашиваю в чем дело и что я нарушил? Представились московским (уже тверская область) передвижным постом ДПС, специализирующемся на контроле за перевозками негабаритных грузов. Все обползили, обнюхали, обслюнявили и сказали, что у меня все в порядке, но есть одно НО. У меня в Правах нет категории ВЕ, и мое нарушение тянет на 3000 целковых. У меня аж челюсть отвисла, как так, машина РАМ 2500 лонг, в документах стоит категория С, прицеп разрешенной массой полторы тонны и в моих Правах стоит свежеиспеченная категория СЕ. О какой категории ВЕ идет речь? Никакие аргументы не помогли, даже те, что, чтож вы гады нас за третьим транспортным тогда наказываете за категорию С?. Ответ был прост - вас там разводят. Разводил на понос и меня минут двадцать. Просто не отдавал документы гад и все, и протокол не составлял. В итоге, швырнул я ему на капот треху, забрал документы и поехал дальше. Об одном жалею, что все это действо не попало в кормовую камеру видеорегистратора из-за прицепа с трактором.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Валери.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151460 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С
В следующий раз делай так, если видеорегистратор не под рукой: достаёшь из кармана айфон, включаешь видеозапись, и с доброй улыбкой идиота говоришь: "работает видеозапись, повторите, пожалуйста, Вашу формулировку моего нарушения; сегодня я это выложу в сеть, и видеофайл отправлю вашему начальнику." Обычно действует моментально, отдают молча документы.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151462 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С
И ещё: в этом случае надо было сказать: "Составляйте протокол." Увидел бы результат тоже быстро.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151469 от Валери
Валери ответил в теме Re: Категория С
Слава, я настаивал на протоколе. Завели тему о штрафстоянке и прочем дерьме. Легче было отдать треху после полутора суток за рулем.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151470 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С

Валери пишет: Слава, я настаивал на протоколе. Завели тему о штрафстоянке и прочем дерьме. Легче было отдать треху после полутора суток за рулем.


Если ты знаешь, что ты прав (а ты прав), то что мешало настоять на протоколе? Они бы не пошли этим путём, это понятно, но они победили - они тебя развели.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151472 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Категория С
...в нулевых маленько(2,5года) наливными перевозками позанимался, полная масса автопоезда - 71тонна :ohmy:
:sick: скок кровушки попили, так и бросил - крайняя поездка Буденовск-Тольятти 80тыр налом выциганили...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151473 от Валери
Валери ответил в теме Re: Категория С
Я знаю Слава, что меня разводили. Я подал заявление и данные по этой ГИБДДшной машине в службу внутренней безопаснсти Вологодской области. Посмотрим, что ответят.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151474 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Категория С

Дядя Шломо пишет:

kot333 пишет: славег имелось ввиду на две категории сразу.
разница в цене и в часах небольшая.


Не думаю, что она будет в большом восторге от трёхостного ЗИЛ-а. Я сам был не в восторге...

Кстати, считаю, что категория С на 2500 и 3500 - это тупая формальность, дебильное требование, характерное... Как могут навыки управления трёхостным ЗИЛ-ом, в котором надо два раза выжимать сцепление, чтобы переключить передачу, в котором не будет работать ручник, но надо будет тронуться вверх по эстакаде с места, чтобы не сбить сзади какую-то палку, в котором никогда не было гидравлики руля и никогда не будет - как могут такие навыки иметь отношение к управлению пусть даже 3500 со спаркой, с полной автоматикой, гидравликой, в шикарной комплектации, и вообще, лёгкому в управлении?


Может что и поменчлось в этом мире, но, насколько я знаю, при наличии категории С, учиться (предоставлять свидетельство об обучении и о накатке часов) на В не надо. Только сдать экзамены.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151477 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С
Валери,

Твои действия, при угрозе штраф-стоянки в твоих конкретных обстоятельствах.

Фотографируешь номерной знак машины ДПС, говоришь: "Я тут в своей машине посижу, отдохну, а вы там разберитесь пока." Садишься в свою машину, закрываешь замки, откидываешь кресло и начинаешь спать. Через пять минут они придут и отдадут документы. Они просто не имеют права с ними уехать без протокола.

Тем более, штраф-стоянка, в таких обстоятельствах. Без протокола нигде никогда, и они бы ну ни за что ничего не сделали.

Случайно не записал, не заснял номера этих гадов?
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151480 от Валери
Валери ответил в теме Re: Категория С
Заснял на первую видеокамеру ( только ни номера машины, ни лиц толком не видно) . Пока не придет ответ из СБ вологодской области, опубликовывать смысла нет. Но то, что такие уроды "курсируют" в подмосковье - факт. Опасайтесь!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175386 от kuantro
kuantro ответил в теме Re: Категория С
господа. вопрос про категорию С. рассматриваю вариант приобретения рема 2500. как быть с проездом в центр? ведь если грузовик то без пропуска никак? или есть какие-то нюансы?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард