×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Миха и таможня

Подробнее
15 года 3 мес. назад #13361 от GGGG
GGGG ответил в теме RE: Миха и таможня
Рыбак писал(а):

Чего, других брокеров нет что ли?
Какие говняные Виталики и их говняные помощники.

Просто этот Виталик - "белый брокер".У него кабинет свой ,перед кабинетом очередь, да и все другие атрибуты большого начальника . И всех людей ,которые не в теме и попали на таможню впервые ,посылают к Виталику . Но я нашел "серого брокера "Сашу ,который не имел кабинета ,но и понтов тоже не имел ,зато решил все мои вопросы водя меня " за ручку" по кабинетам .
А по объездной дороге : дело было в 11 вечера ,ОСАГО у меня не было, все ехали в объезд Новгорода ну и я поехал .
А приятно вспомнить :)
Подробнее
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #13363 от eugene
eugene ответил в теме RE: Миха и таможня
GGGG писал(а):

А по объездной дороге : дело было в 11 вечера ,ОСАГО у меня не было, все ехали в объезд Новгорода ну и я поехал .
А приятно вспомнить :)


Она похоже давно такая. Я ехал в питер и возвращался по ней обратно 30го декабря 2007. Был дождь и через каждые 2 км стоял патруль. По бокам знаки обгон запрещен и макс скорость 40 км\ч.
Сильно давит на психику ехать медленно за фурами более 20 километров. Естественно многие обгоняли, превышали и в дожде нарывались на посты. Я под самый конец не вытерпел и тоже обогнал.

Был крайне возмущен как у этих гадов был поставлен на поток сбор предновогодних средств. До меня и за мной целая очередь. Следующий по очереди садился в их говномобиль и через 2-3 минуты "оформив протокол" выходил. Уходя услышал фразу говнишника уже следующему по очереди типа такого: "да ладно тебе, вон даже англичане платят, а ты ломаешься" (у меня паспорт нестандартный)

После поездки глубоко задумался, неужели нет дороги через город и почему все едут по этой дороге, а также почему эту лавочку не прикрыли и как живется тому, кто отвечает за эту дорогу (ведь, чтобы она оказалась в таком состоянии, она должна была провести без ремонта не один десяток лет).

Жаль что здесь не копьютеризированы менты, как в англии и собранные со штрафов деньги не идут на ремонт дорог. А так бы на плохой дороге за неделю камеры нащелкали бы столько, сколько хватило бы на шикарную четырехполосную магистраль. Знаки бы сняли и камеры бы нащелкивали на ремонт дороги в будущем.
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13378 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Миха и таможня
Жень, гайцы на том старом участке Новгородской объездной стоят всегда, день и ночь, со стороны Питера после Подберезье висят знаки "Неровная дорога", "40 км/ч", "Обгон запрещён", со стороны Москвы тоже самое, сразу после моста через Волхов. Знаки протирают два раза в день сами гайцы, и попасть там на них - ну это надо было умудриться, да и дорога там, этот участок километра три в две полосы не ремонтировался с 70 года, максимум 30 км в час, иначе можно просто не удержаться за руль. Фуры скапливаются там всегда - после широкой дороги идёт сужение, просто надо было внимательно смотреть на знаки, и не торопиться, ну что теперь поделаешь...
А вообще на будующее - это наличии СиБи-радиостанции на трассе решает все проблемы.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13380 от eugene
eugene ответил в теме RE: Миха и таможня
Спасибо Марк. Насчет СВ уже давно решил, что нужно. Поставил в очередь, хотелок слишком много.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13389 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Миха и таможня
Великий Новгород!!!)))
Поехал я как то через город....Чтобы не убивать подвеску..
Автомобиль Porche Cayene...Еду наслаждаюсь
На выезде из города Пост ГИБДД...
Останавливает...
-Где транзиты?
-вот ..держите..
-почему не на стекле?
-скотча нет
-нарушаем
-согласен
-лишение
лишение!!????
В результате..
Звоню домой ..знакомому Гайцу..он говорит 100руб.Звоню второму..100руб...
Показал статью...Бесполезно..
Короче ....права забрал...
Получил через месяц дома..(благо ..написал в протоколе ..прошу выслать по месту жительства)
оплатил 100руб штрафа...
Вот ..теперь я не очень люблю Великий Новгород...
Хотя...девчёнок там очень много симпатичных)))))
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13391 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Миха и таможня
И Ещё!!! У меня по теме вопрос...
А разве Ram 1500 6ти местный ...Лезет по таможне ? как грузовик?
Подробнее
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #13415 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Миха и таможня
Андрюх, писал уже, не лезет он как грузовой бортовой, по формуле не проходит, таможенная пошлина на 3-5 лет порядка 29 тыс долларов. Вилка 5-7 лет - порядка 47 тыс долларов. Таможенная пошлина. Нужен он такой? Без вариантов. А в кривую я не пробовал.
А Великий Новгород... Таможня у меня там. Да и жена тоже с Великого Новгорода. Доездился и доработался в конце девяностых....
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13482 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Миха и таможня
ОООО)))) Я ж говорю...Красивые там девчёнки:laugh:
Вот и Марк Подтвердил))))
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13483 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Миха и таможня
Подтверждаю!
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13488 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Миха и таможня
Andrey47rus писал(а):

И Ещё!!! У меня по теме вопрос...
А разве Ram 1500 6ти местный ...Лезет по таможне ? как грузовик?


лезет только 2004- 2005 года в комплектации ST, заднеприводный и с двигателем 3.7 л, все остальные 6-ти местные 1500 не проходные
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13494 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Миха и таможня
Может ..я просто Миху не правильно понял...

Начались поиски авто, увенчавшиеся покупкой Dodge Ram 1500 4.7 2003г.в. RegCab. По действовавшему на момент покупки авто таможенному законодательству, купленный экземпляр подходил под товарную позицию 8704 (грузовой) и облагался достаточно гуманными пошлинами - 15% пошлина и 18% НДС, что в купе с невысокой каталожной стоимостью делало это приобретение интересным с точки зрения коммерции.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13503 от Миха
Миха ответил в теме RE: Миха и таможня
там же по русски написано: REG CAB:)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13539 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Миха и таможня
Аааа!!! затупил немного))))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард