×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Увеличение таможенных пошлин и сборов с 2009 года. Примерно.

Подробнее
15 года 2 мес. назад #13976 от Рыбак
А зря кстати.
Минус адин.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #13992 от StrelokEf
2500 нормальный машин
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14008 от Acidscorp
Рыбак писал(а):

А зря кстати.
Минус адин.

Я понимаю, что это тоже самое. Но у меня двое детей. Поэтому даже примерить к себе не могу. Конечно же все ИМХО.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14019 от Рыбак
У меня старший нынче разменявший 14 лет уже к 18-ти надеется получить маленький Додж Рэм в виде регуляр-каба. И неприменно белый, как у Михи был.
Ну что ты будешь делать в такой ситуации? Я вот например в 14 лет металлолом искал, макулатуру и подорожник, и помогал пострадавшим от землетрясения детям Армении.
Как же быстро летит время!
Подробнее
15 года 2 мес. назад #14038 от Acidscorp
"Прекрасно Вас понимаю" (с) какаято реклама. Да было раньше так. Тока в Армению мой дядя тогда ездил. А старшему моему пока только 7, так что я пока о машинах для них не думаю. :)
Подробнее
15 года 1 нед. назад #17798 от Глеб
Подскажите! Зависит ли размер таможенной пошлины от года выпуска при растаможке Ram 2500 или 3500. Т.е. есть ли разница между новым и 3-4летним. Если да то как начисляется пошлина на новый и на трехлетку.
Подробнее
15 года 1 нед. назад - 15 года 1 нед. назад #17822 от Рыбак
Пошлина на двепяцотый/трипяцотый напрямую зависит от стоимости автомобиля, определяемый нашими таможенными органами из электронного каталога www.kbb.com
Для всех авто она составляет 25% и 18% НДС, начисляемых на сумму стоимости и пошлины. Очень важную роль играет пробег автомобиля. При подаче декларации таможенному органу необходимо подтвердить пробег на основании Карфакс, т.е. предоставить распечатку. На усмотрение должностного лица данная распечатка может быть проверена. Если пробег не подтвержден, то таможенный орган исходит из среднего значения 16 тыс миль в год с момента выпуска автомобиля.
Важный момент, о котором я неоднократно писал. Если же Вы сами решились ввозить автомобиль, к примеру Додж Рэм, или к примеру автобус Шевроле Экспресс, или к примеру изображенный на моём аватаре Кенворт Т2000, т.е. автомобиль, где таможенная пошлина исчисляется от стоимости - при оценке таможни таможенной стоимости вам необходимо будет доказать таможенному органу заявленную Вами стоимость в ГТД. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Все действия должностного лица таможенных органов описаны во внутренних инструкциях, которые они хранят у себя заначке и действуют согласно этим инструкциям. Так же в этой инструкции чёрным по-белому написано, что должностное лицо таможенных органов вправе потребовать у декларанта (заявителя) оригинал экспортной декларации, даже с китайскими-японскими иероглифами. Хотя во всём цивилизованном мире экспортная деларация хранится только у отправителя и не может быть передана другому лицу, так как несет в себе коммерческую тайну. На что должностное лицо таможенных органов в ответ может вам заявить, что таможня как государственная структура умеет хранить коммерческую тайну. Которую, кстати, несложно найти на CD-дисках практически в любом подземном переходе в Москве.
С уважением к Вам, товарищ Рыбак, подъезжая к таможенному посту Выборгский Северо-Западной акцизной таможни.
Последнее редактирование: 15 года 1 нед. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #36936 от Agafon
сегодня вычитал
"Правительство России не будет работать с предложениями о введении новых ограничительных пошлин на иномарки, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам заседания комиссии по устойчивому развитию экономики, посвященного автопрому.

"Все предложения, которые касаются запретительных импортных пошлин на ввоз автотранспорта и некоторых автозапчастей, мы считаем, что это неправильные предложения. Мы с такими предложениями работать дальше не будем и исходим из того, что если какие-то решения дальше принимать, то по аналогии, как это было с промышленной сборкой", - сказал Шувалов."
ссыла www.mk.ru/economics/publications/382581.html

Уважаемые знатоки кто прояснит ситуацию? Неужели дожили....
Подробнее
14 года 4 мес. назад #36938 от АлексйИ1976
Ну не повысят и что?
Подробнее
14 года 4 мес. назад #36939 от denkorableff
shov писал(а):

вот что нашел:
о-моему это то.
Источник ТУТ "сarwin"

Пошлина на конструктор (т.е. агрегаты) рассчитывается по следующей формуле:
Легковой автомобиль (без рамы):
1) Кузов = (ТС * 60% + 350) * 35%
2) ДВС с 2-мя подвесками = (ТС * 25%) * (15% + 25%)

Рамный автомобиль (джип):
1) Кузов (ТС * 50% + 350) * 35%
2) Рама с 2-мя подвесками = ТС * 25% * 25%
3) ДВС = ТС * 25% * 25%

где ТС – таможенная стоимость автомобиля, данные берутся из таможенного каталога.

Расчет легкового автомобиля на примере Toyota Chaser 1998 г.в., кузов JZX100
Находим таможенную стоимость в каталоге:

Как видно на рисунке таможенная стоимость = 2700. Обратите внимание, что ТС на 99 год = 4400, соответственно пошлина на Toyota Chaser 99-й год будет существенно больше, чем на 98-й.

Рассчитываем пошлину на кузов:
Пошлина на кузов = (2700 * 60% + 350) * 35% = (1620 + 350) * 35% = 1970 * 35% = 689,5

Рассчитываем пошлину на ДВС:
Пошлина на ДВС = (2700 * 25%) * (15% + 25%) = 675 * 40% = 270

Суммируем пошлину на кузов и ДВС:
Пошлина на агрегаты Toyota Chaser 1998 г.в., кузов JZX100 итоговая: 689,5 + 270 = 959,5 долл.
Перечень допустимых замен основных агрегатов автотранспортных средств (скачать).



Плюс к этому всему - нужно найти ПТС от рама, т.е. старую, хоть в каком то виде машину, что бы для нее сделать замену рамы, двигателя и кабины. Много ли у нас РАМОВ, что б их продавали под документы?????????
На чайзер то без проблем, можно и в ПТС от короллы оформить
Подробнее
14 года 4 мес. назад #37000 от givemuch
скоро на велосипеды пересядем , куда такой ценник?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард