Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Срочно нужна консультация

Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116332

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:194
Народ, подскажите пжлста, не могу дозвониться до своего юриста. Вопрос следующий:
Только-что на сотовый позвонили менты и срочно просят дать им видеозаписи с камер видеонаблюдения на моем офисе. Кого то там видимо подрезали ножичком.
Вопрос:: Обязан-ли я им ее давать или только просмотреть.?
Прошлым лето попал в такую фигню. Заявились наркополицейские и настояли дать им видеозапись задержания наркодилера, которая тоже проходила около моего здания. Запись я дал. Через день пришел молодой парнишка, и слезно тоже ее просил. Ему я не дал. А через пол-года выяснилось, что почти весь череповецкий наркокомитет во главе с начальником под следствием за подставы и незаконное хранение у себя наркотиков. Вот я и разделился сейчас пополам
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Валери.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116335

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:605
есть конечно закон о милиции, может и могут (до подробностей не читал, но наверняка там это прописано)
куда денешься , копируй, отдавай :(
но я, бы письменное уведомление потребовал, однозначно

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116337

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Юрич пишет:
есть конечно закон о милиции, может и могут (до подробностей не читал, но наверняка там это прописано)

Обязательно, без письменного заявления на имя Директора, сказал, чтобы и не приезжали.
Уже сидят просматривают Весь вопрос отдавать запись или нет, чтоб потом опять в кауне каком-нибудь не оказаться??.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Валери.

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116347

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:274
Требуй составлени протокола изъятия вещественных доказательств. Лучше не противиться. Следствию нужно помогать, тем более следствие не в отношении тебя ведется.

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116350

• vadim 444
  • vadim 444 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:159
Валери, ситуации разные бывают, считаешь нужным помоги мусорам, а не, так нет. Сам опредились Тыж на районе с ними один болт пересекаешься. Помощь она разная бывает. Ситуацию смотри сам. Вот у нас было , людей одни придурки резали почем зря, встречных прохожих, че не помочь то с видео. Иль ФСБ приехало, взрыв был, чудо что никого не грохнуло, резонансное дело блин. Ну и т.д. и т.п.

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116352

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валери пишет:
Юрич пишет:

Обязательно, без письменного заявления на имя Директора, сказал, чтобы и не приезжали.
Уже сидят просматривают Весь вопрос отдавать запись или нет, чтоб потом опять в кауне каком-нибудь не оказаться??.

А куда ты денешься извини, раз уже смотрят???
отдавай и не морочь себе мозг. ;)

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116353

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну чем просмотр-то закончился?

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116356

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:540
Ересь все это про следствие. Никому ничего не давать пока не прийдет человек с прокуратуры, полномочный изымать "подобное"(тогда акт составляется на месте). Или полицаи с постановлением на изъятие.

ПС: "подобное" - это компьютеры, винчестеры, видеозаписи и тд любые средства с даными.
ПС2: записи полученные не врамках закона не являются доказательствами. Нет акта изъятия - нет доказательст. В том первом случае записи служить могли скорее для запугивания, а не для завершения дела.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Vis-A-Vis.

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116359

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Vis-A-Vis (Саша) пишет:
Ересь все это про следствие. Никому ничего не давать пока не прийдет человек с прокуратуры, полномочный изымать "подобное"(тогда акт составляется на месте). Или полицаи с постановлением на изъятие.

ПС: "подобное" - это компьютеры, винчестеры, видеозаписи и тд любые средства с даными.

а я блин сталкивался ....

Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 13. Права полиции
9) производить в случаях и порядке, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, следственные и иные процессуальные действия;

10) проводить оперативно-разыскные мероприятия; производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие документов, предметов, материалов и сообщений и иные предусмотренные федеральным законом действия; объявлять розыск и принимать меры по розыску лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, лиц, пропавших без вести, иных лиц, розыск которых возложен на полицию настоящим Федеральным законом, а также объявлять розыск и принимать меры по розыску похищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации;

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116360

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Юрич пишет:
Валери пишет:
Юрич пишет:

Одно дело дать просмотреть и совсем другое отдать видеозапись, чтоб потом в деле фигурировала.
Паренька молодого порезали до полусмерти (лежит в реанимации) в трехстах метрах от меня на территрии техникума. А в это время (оказывается еще около 15 часов было) их толпа по домам мимо меня валит. Попробуй выбери подозреваемых.
Писал уже выше про наш продажный наркоконтроль

www.krassever.ru/articles/incidents/criminal/34507/

До сих пор не уверен, что не помог им своей добротой посадить невинного парня

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116361

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Юрич пишет:
Vis-A-Vis (Саша) пишет:

а я блин сталкивался ....

Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 13. Права полиции
9) производить в случаях и порядке, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, следственные и иные процессуальные действия;

10) проводить оперативно-разыскные мероприятия; производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие документов, предметов, материалов и сообщений и иные предусмотренные федеральным законом действия; объявлять розыск и принимать меры по розыску лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, лиц, пропавших без вести, иных лиц, розыск которых возложен на полицию настоящим Федеральным законом, а также объявлять розыск и принимать меры по розыску похищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации;
Это общие правила. Участковый и ДПС-ник тоже является полицейским. Но прав на из=ятие у них нет. Любое право на изъятие чужой собственнсости интелектуальной или материальной должно подтверждаться высшим органом. В данном случае досудебным. Если данные о видео способном повлиять на следствие были выявлены в суде, то постановление идет уже от судебного органа. Полицейские в чистом виде не имеют никакого права ла чужую собственность. Кроме как предоставления автомобиля(не изъятие) для приследования преступника.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Vis-A-Vis.

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116362

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валери пишет:
Юрич пишет:
Валери пишет:
Юрич пишет:

Одно дело дать просмотреть и совсем другое отдать видеозапись, чтоб потом в деле фигурировала.
Паренька молодого порезали до полусмерти (лежит в реанимации) в трехстах метрах от меня на территрии техникума. А в это время (оказывается еще около 15 часов было) их толпа по домам мимо меня валит. Попробуй выбери подозреваемых.

а сколько они бы без твоей записи посадили бы невинных???
ровно в два раза больше или совсем того кто рядом был
отдавай и не думай, считаю наоборот, чем мог помог.
и следаков не греби под остальных ментов, есть там люди каким надо, не знаю даже как сказать. нормальные они.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Юрич.

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116363

• Валери
  • Валери аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Конечно отдал уже

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116364

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валери пишет:
Валер. Показать ты вроде как обязан, потому как иначе противодействуешь проведению следствия. И если в результате просмотра было выявлено , что запись может являться уликой в деле. Только в этом случае они ею и заинтересуются. И в этом случае они обязаны изымать её законным способом, с составлением акта изъятия. С указанием носителя на котором изымают, и остальных тех данных. Сейчас в суд ни каждую, так сказать, флешку принимают. Оригинал он полюбому должен у вас остаться. Изъять оригинал могут только судебным постановлением.

Re: Срочно нужна консультация 4 года 8 мес. назад #116366

• Konstantin83
  • Konstantin83 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Vis-A-Vis (Саша) пишет:

ПС2: записи полученные не врамках закона не являются доказательствами. Нет акта изъятия - нет доказательст. В том первом случае записи служить могли скорее для запугивания, а не для завершения дела.
Саня, помимо человека из прокуратуры изъять все, что покажется "нужным" следствию могут не человеки из прокуратуры, а также и следаки, причем он сам об этом постановление имеет право составить на месте.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2050 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1126 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
606 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

Alien (47), denisrnd (37), Doober (35), evgen (3), Gloom (45), GROBMAN (29), koba (44), motorstate (30), Sergey (44), stalker_roman (43), VIIonof (50), Жека (35), Игорь (45), Савелий (43)