×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какие болты нужны для крепления порогов?

Подробнее
7 года 10 мес. назад #394600 от udalman
Добрый день!
Собственно вопрос в названии темы.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, какие нужны болты для крепления порогов в штатные места? Пороги достались без болтов. Можно конечно и самому подобрать, но мало ли кто сможет подсказать, чтобы время не тратить!
не знаю, нужно не нужно, но машина 2009г 5,7 полтараха.

Заранее спасибо!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394611 от Smart Service
Делай закладные пластины, это надежней. Если у тебя порогов вообще не было, то и крепить не куда. С завода на машине просто отверстия под резьбовые заклепки....
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394622 от udalman

Denis878 пишет: Делай закладные пластины, это надежней. Если у тебя порогов вообще не было, то и крепить не куда. С завода на машине просто отверстия под резьбовые заклепки....

Нет, не было.
А что за пластины и где их взять, не подскажите?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394623 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Какие болты нужны для крепления порогов?
Порогов хоть и не было, а отверстия под них есть.
Если пороги - стандарт, то болты в комплекте. если не стандарт. То надо просто голову засунуть под машину в районе двери и глянуть есть ли там закладные для крепежа. или просто голые отверстия под эти закладные.
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394625 от udalman

Vis-A-Vis пишет: Порогов хоть и не было, а отверстия под них есть.
Если пороги - стандарт, то болты в комплекте. если не стандарт. То надо просто голову засунуть под машину в районе двери и глянуть есть ли там закладные для крепежа. или просто голые отверстия под эти закладные.

Пороги стандарт, но не новые, когда снимались с другой машины болты были спилины.
Про голову спасибо, вечером засуну!)))
Ну и на всякий случай: никто не продает закладные для крепежа???
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем udalman.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394626 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Какие болты нужны для крепления порогов?
Глянь сначала шо там таке. Я уже и сам не помню как там шо. Хотя в первую же неделю после покупки ползал прокладки ставил , шоб при вибрации не стучало.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394637 от Smart Service
Ну и на всякий случай: никто не продает закладные для крепежа???[/quote]

Будут через две недели, просто мы делаем из нержавейки(пластина, гайка, болт) Но сложного по изготовлению там ни чего нет.
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394647 от udalman
Я так понял, что есть только дырки.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем udalman.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394648 от udalman

Denis878 пишет: Ну и на всякий случай: никто не продает закладные для крепежа???


Будут через две недели, просто мы делаем из нержавейки(пластина, гайка, болт) Но сложного по изготовлению там ни чего нет.[/quote]
На сколько я понял, сами закладные (они по моему даже с резинкой) у меня висят на порогах.
А какой болт и гайку вы используете?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394650 от udalman
А вот это на пороге висит.


Вложения:
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394657 от дмитрий 77
Вырывает их оттуда, лучше к раме крепить
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394803 от ЯШа
в продолжение темы!
Может есть у кого чертежик самодельных креплений порогов к РАМЕ на 2004-2008 мг?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394806 от АнатолиЧ
Крепление там несколько своеобразное...В кузове сделаны овальные отверстия. принцип крепления как на шубах или пальто были такие длинные пуговицы: по горизонтали проходят, поворачиваешь на 90 градусов и потом затягиваешь. У нас в магазинах ничего подобного нет. Проще заказать у слесарей такие штуки, замерив предварительно отверстия . Единственное, резьбу резать не меньше чем на М8
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394809 от ЯШа
в пороги уже крепил и снял нафиг, ибо болтаются и качаются под весом. Хочу закрепить именно к РАМЕ
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард