×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дополнительный бак

Подробнее
8 года 4 мес. назад #380126 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Дополнительный бак
Резали лебедку запаски у Дениса???Площадка сохранилась?Я ее ооооочень ищу!!!
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380133 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Дополнительный бак

Xvoch пишет: Бак от чиркана дизельного или бензинового(или это не принципиально)? Можно по подробнее чем и как глушили отверстия и где и с помощью каких муфт присоединяли шланги к баку? Про горловину от скании можно по подробнее (от какой и т.д.)?


От бенза. Это не принципиально, размеры важны))
Отверстия сбоку штатные, заглушили с помощью стекловолокна. Просто налепили их на ответную часть и дали затвердеть. Там елочка, на ответной части, поэтому пробки сидят мертво.
Наверху бака просверлили два отверстия и вставили муфты по типу таких:



Горловину купил в компании, занимающейся изготовлением алюминиевых баков для грузовиков. Выбирал по размеру.





А дальше уже Денис колдовал.
Вложения:
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380135 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Дополнительный бак

Garry пишет: Резали лебедку запаски у Дениса???Площадка сохранилась?Я ее ооооочень ищу!!!


А что за площадка? Если это трапецевидная (или П-образная) штуковина, через которую проходит трос, то она должна была остаться. Сегодня уточню. Она срезана немного неаккуратно вот отсюда:

Вложения:
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380144 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Дополнительный бак
Да да,эта и нужна!Я газовый бак снял,теперь лебедку не на что прикрепить.Буду очень признателен!
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380167 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
Молодец. Горловина зачетная, тоже такую хочу. А на счет автоматики даже не заморачивайся, привыкнешь и все будет как надо. ;)
P.S.
Зимой таскай задний бак полным плюс 100кг. к нагрузке на ось, меньше скользит.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Ramzay.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380190 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Дополнительный бак

Ramzay пишет: Молодец. Горловина зачетная, тоже такую хочу. А на счет автоматики даже не заморачивайся, привыкнешь и все будет как надо. ;)
P.S.
Зимой таскай задний бак полным плюс 100кг. к нагрузке на ось, меньше скользит.

А как ты узнаешь что доп бак уже пустой и пора выключать насос?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380194 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
Я иногда в движении забываю что включил перекачку, один раз час насос качал впустую, и ничего. Сгорит, легко заменить внешний насос. В перекачивающей трубке стоит фильтр прозрачный, пена пошла- бак пустой, все просто. У Алексея можно концевик от штатной лампочки задействовать, лампа включилась бак пустой, элементарно.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380195 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
Алексей, а ты FASS поставил там забор топлива снизу бака? Если снизу то можно на доп бак поставить нижний забор и соединить все вместе, перекачивающий вообще не понадобится.
www.ebay.com/itm/BlackPath-Diesel-Fuel-System-Tank...p2056016.m2516.l5255
Хочу себе так сделать, когда финансы позволят. :evil:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380197 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Дополнительный бак
Дмитрий, ты тоже как Алексей глушил штатные отверстия для заливки и вентиляции топлива в чирковском баке, и вырезал новые? Ты не мог бы скинуть фотки установки на почту или сюда на сайт?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380200 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
Да, я просто накрутил пробку от водопровода полдюйма кажется. Штатного стакана у меня не было и я закрыл отверстие диском из нержавейки и в него же вварил патрубки заправки и для забора.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380201 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
Фотки постараюсь сегодня сделать, ни как не заставлю себя выползти из дома в гараж.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380203 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Дополнительный бак
Fass забирает топливо из штатной корзины через гибкую трубку, которую купил дополнительно там же. Снизу не захотел. Жалко было денег и не хотелось снизу бак дырявить.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380204 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
Меня нижний забор смущает только возможностью снести его где-нибудь в говнах. Хотя есть видео об испытаниях его на выносливость и там все отлично.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380205 от Филипп
Филипп ответил в теме Дополнительный бак
Алексей, а как теперя в загранку кататься будешь
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380206 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Дополнительный бак
А никто не знает размеры места под запаску? Просто подумал может туда бак от зил 130 на 175 литров влезет? его размеры 1030*645*320
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард