×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дополнительный бак

Подробнее
9 года 2 нед. назад #356080 от Surbo
Surbo создал тему: Дополнительный бак
Всем привет.
читал на форуме про доп баки, интересует конкретно этот:
www.ebay.com/itm/Titan-Spare-Tire-Auxiliary-Fuel-T...em27eb6bb317&vxp=mtr

ставил кто-то? как подключается к датчику? как заправляется и тд?
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356212 от Jeki
Jeki ответил в теме Дополнительный бак
Как то так

Спасибо сказали: vitosian
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #356213 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re:Дополнительный бак
По совету Ramzay заказал себе бак от Чирка. 100 литров. В то же место. Цена вопроса -150USD с штатным насосом. Через недельку-полторы будем примерять. На оставшиеся 1550 USD заказал кучу полезных ништяков)))По результатам в теме отпишусь.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356216 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re:Дополнительный бак
А если кому надо, то у меня лежит часть оригинального заднего крыла с лючком от бензобака.
Можно врезать с правой стороны ;)
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356261 от Surbo
Surbo ответил в теме Re:Дополнительный бак
Спасибо.
Я так понял, что расход сразу из обоих баков идет? Краника не увидел для переключения. А в кабине датчик?
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356385 от Зайцев Дмитрий
Зайцев Дмитрий ответил в теме Re:Дополнительный бак

AlexGel пишет: По совету Ramzay заказал себе бак от Чирка. 100 литров. В то же место. Цена вопроса -150USD с штатным насосом. Через недельку-полторы будем примерять. На оставшиеся 1550 USD заказал кучу полезных ништяков)))По результатам в теме отпишусь.

А от какого Чирка брал бак и новый или с разбора? И как планируешь подключать их, забор с обоих или перекачивать насосом с малого в большой? Тоже заморачиваюсь со вторым баком, вот и думаю из нержи варить или с Чирковским заморочится.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356406 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re:Дополнительный бак

Зайцев Дмитрий пишет:

AlexGel пишет: По совету Ramzay заказал себе бак от Чирка. 100 литров. В то же место. Цена вопроса -150USD с штатным насосом. Через недельку-полторы будем примерять. На оставшиеся 1550 USD заказал кучу полезных ништяков)))По результатам в теме отпишусь.

А от какого Чирка брал бак и новый или с разбора? И как планируешь подключать их, забор с обоих или перекачивать насосом с малого в большой? Тоже заморачиваюсь со вторым баком, вот и думаю из нержи варить или с Чирковским заморочится.


С разборки от Grand Cherokee ZJ 93-96. Бак дожен приехать с Белоруссии, пока нет на руках, поэтому не знаю, как встанет, как буду подключать и тд. Детали будут позже, я обязательно отпишу. Но в другой теме про баки Ramzay уже писал, как у него установлен.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356421 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
Срезается лебедка запаски, варятся два г-образных кронштейна, на баке есть прямой угол, и двумя лентами крепится бак. Топливо перекачевает насос, на всех таких системах стоит насос или пистолет заправочный, но я хочу сделать самотеком так как бак стоит чуть выше основного. Заправка происходит в штатную горловину, после заполнения основного заполняется доп, сварил тройник и в него же вварил трубочку перекачки. Доберусь сфоткую все, фотки есть но с телефона не открываются на компе почемуто.
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356539 от Зайцев Дмитрий
Зайцев Дмитрий ответил в теме Дополнительный бак

Ramzay пишет: Топливо перекачевает насос, на всех таких системах стоит насос или пистолет заправочный.

А как организован принцип включения перекачивающего насоса, в ручную или сделана какая то автоматизация?
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356541 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
У меня стоит простая клавиша, на иностранных бывает автоматика. Я хотел заморочится с автоматикой но не вижу особого смысла, знаю примерно сколько бак перекачивается и по указателю видно, еще стоит фильтр прозрачный . А вообще стараюсь перекачивать на стоянке, сжег основной бак - отдохни и перекачай доп.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356542 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Дополнительный бак
Насос стоит внешний, Бош. Можно организавать резервный подкачивающий вслучай поломки основного, нужен только кусок шланга.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356566 от Surbo
Surbo ответил в теме Дополнительный бак
На крузаке стоит простой кран. Переключил на задний бак, когда в основном кончается, обратка в основной идёт, примерно менее чем за час времени на хорошем ходу вся солярка из заднего перекачалась в основной. Главное не прощелкать, чтоб не кончилась. Но то ведь крузак, а не додж, там даже завоздушилось - качнул и поехал.
Заправка тоже в одну горловину, тройник.
  • Зайцев Дмитрий
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 5 дн. назад #357439 от Зайцев Дмитрий
Зайцев Дмитрий ответил в теме Дополнительный бак
И еще, думаю воткнуть сзади лебедку (пятнашку). Вот и встает вопрос, а установка бака от чирка не сожрет ли все место. Будет там куда воткнуть лебеду.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380116 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Дополнительный бак
Наконец-то установил доп. бак от Чирка, купленный по совету Ramzay.
Бак подходит идеально и, главное, выглядит, как штатный.
Установлен на место запасного колеса (оно все равно мне не нужно, так как колеса у меня нестандартного размера).
Срезали лебедку запаски, приварили и прикрутили (для надежности) кронштейны:

Все покрасили и дважды заантикорили, чтоб не ржавело.
На баке пришлось заглушить штатные отверстия для заправки и выхода воздуха, так как они почти упирались в раму сбоку, подсоединить к ним шланги возможности не было никакой. Вырезали новые отверстия сверху и через муфты присоединили шланги.
Закрепили лентами для бака Газ-66, переделанными на заказ.


Для заправки не стали врезаться в штатную горловину, а изготовили новую, на базе горловины от Скании. Это дает +10 к крутящему моменту и + 25 к Heavy Dutyсти.
Теперь я могу отдельно заправить основной бак и отдельно - дополнительный.


Перекачка организована посредством штатного насоса Bosch, находящегося в штатном же "стакане". Включается и выключается насос кнопкой в салоне.

Думаю над тем, что хорошо бы замутить автоматику на выключение насоса либо подключить к датчику уровня отдельный приборчик, чтобы его контролировать. Но пока так.
Вся работа - результат творчества СТО Смарт и лично Дениса. За что спасибо!
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем AlexGel.
Спасибо сказали: Артем, Smart Service
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380118 от Xvoch
Xvoch ответил в теме Дополнительный бак
Бак от чиркана дизельного или бензинового(или это не принципиально)? Можно по подробнее чем и как глушили отверстия и где и с помощью каких муфт присоединяли шланги к баку? Про горловину от скании можно по подробнее (от какой и т.д.)?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард