×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Как защитить хром на Лареми

Подробнее
9 года 2 мес. назад #342864 от DadyRam
DadyRam ответил в теме Re: Как защитить хром на Лареми
такое впечатление, что американцы вообще ничего делать не умеют уже... Бампера Лареми за год цветут и мелкие сколы сразу ржавеют. Лючок бензобака сделан в США, купленный за 200 баксов слез и жутко теперь выглядит за 1 зиму, крышки кузова из США из аллюминия цветут вообще за месяц, колеса хром, это вообще отдельная песня, лучше даже не пытаться. Благо Лареми там пластиковый колпак. НА прошлой машине стояли китайские хром диски КОНИГ, прошли 4 зимы и выглядели достойно.

Да даже на классике сделанной в 80ом году бампера до сих пор в порядке, хром почти как новый.... На Наварике 2006 года хром бампера вообще как новые, что же американцы то сделать толком не могут.. жуть какая то
Подробнее
9 года 2 мес. назад #342881 от rsk
Тоже появились легкие точки с появляющимся вокруг налетом коррозии, использовал полироль, которая потом оставляет защитную пленку, мне как-то рекомендовали фирмы autosol в дейтелинговом центре, купил фирмы nirgin - оттер хорошо налет ржавчины и эффект отличный, тоже оставляет защитную пленку
Подробнее
9 года 2 мес. назад #342917 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Как защитить хром на Лареми

rsk пишет: Тоже появились легкие точки с появляющимся вокруг налетом коррозии, использовал полироль, которая потом оставляет защитную пленку, мне как-то рекомендовали фирмы autosol в дейтелинговом центре, купил фирмы nirgin - оттер хорошо налет ржавчины и эффект отличный, тоже оставляет защитную пленку


Об этом речь?
Тереть руками или нужна машинка?
Подробнее
9 года 7 ч. назад #354132 от Orf
я использовал антицарапин за 200р.
вот результат, помыл машину и оттер половину бампера:
Подробнее
9 года 7 ч. назад #354135 от Vito...
Vito... ответил в теме Re: Как защитить хром на Лареми

Orf пишет: я использовал антицарапин за 200р.
вот результат, помыл машину и оттер половину бампера:


Ой ой, на ветрянку похоже ..!(
Это у многих такая ржавчина на хроме проявляется ..???
У меня первую зиму после Канады в Москва появилось несколько (штук 6-8) точек на заднем бампере..
Передний по ржавым точкам практически идеальный.. Нет совсем ..!
Может бургеры чем то обрабатывали .. Но летом скорее всего нет ..
А реагентный налет отмыли с дисков и бамперов жесткой химией на мойке.. По сотке за деталь..
(А антицарапин ещё хорошо фары пластиковые, после зимы в порядок приводит)
Подробнее
9 года 7 ч. назад #354138 от MEP3AVETC
MEP3AVETC ответил в теме Re: Как защитить хром на Лареми
У меня пять шесть точек, не более ! А тут прямо сыпь.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354182 от demon969
demon969 ответил в теме Как защитить хром на Лареми
Блин мужики заклейте бампер прозрачным авто винилом, не обязательно бранёй за хренову тучу денег, только из за толщины, только затрите перед этил свои пятнышки, и будет вам счастье, даже если поцарапаетесь пто содрали и наклеели новую плёнку, если сами не можете то любой тонировщик за доп плату я думаю справиться, плёнки там на 1500 рублей работы не знаю на сколько! так как такие работы сам делаю а другим ещё не выставлял ценник :) зато от мелких потёртостей защещины! от мелких камней тоже, и даже на светофоре можно кого нить немного подтолкнуть без последствий ;)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354205 от badvik
badvik ответил в теме Как защитить хром на Лареми
так блестеть не будет :)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354249 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Как защитить хром на Лареми
плёнкой закрывать очень дорого, 1500 руб не обойдётся точно. мне на крузаке бампер-часть крыльев-часть капота объявляли 23000 руб в 2013 году.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354310 от demon969
demon969 ответил в теме Как защитить хром на Лареми
Это тебе бранёй клеили, который уже резанный под конкретную марку авто, те да дорогие, но конечно не настолько!, а если взять рулонный авто винил то он в разы дешевле, но есть конечно и недостаток, блеск действительно уже будет не тот, это факт, про плёнку пишу не с быхты барахты, а потому что сам её клеил на авто разных марок и цветов.
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #354338 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Как защитить хром на Лареми

demon969 пишет: Это тебе бранёй клеили, который уже резанный под конкретную марку авто, те да дорогие, но конечно не настолько!, а если взять рулонный авто винил то он в разы дешевле, но есть конечно и недостаток, блеск действительно уже будет не тот, это факт, про плёнку пишу не с быхты барахты, а потому что сам её клеил на авто разных марок и цветов.


я не делал за 23 рубля, я узнал цену и передумал)))) думаю, может раптором задуть машинку.........у меня работник себе ниву будет задувать (так сказать тренировочный), посмотрим как получится.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #410846 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Как защитить хром на Лареми
Подниму тему. Скоро пора умываться после зимы))
Для подбора нужной косметики надо бы определиться, с чем конкретно имеем дело.
Подскажите, на 13+ бампера и пороги "хром" или "полировка"?
Важно, так как для хрома своя паста, а для полированного металла своя.

На фото мои пороги, за три зимы затерлись.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410847 от Вольфрам
Вольфрам ответил в теме Как защитить хром на Лареми
поьзуюсь пастой аутосол, бампера и решетка блестят как котовы яйки, снимает также немного ржавчину, после обработки при попадании воды эффект как при покрытии жидким стеклом
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410852 от Orf
После каждой зимы одно и тоже, решил снять видео.
Спасибо сказали: Zhelezjakka, Vito...
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410924 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Как защитить хром на Лареми
Я хром очищаю вот так www.drive2.ru/l/465755875378724907/
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард