×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР

Подробнее
7 года 6 мес. назад #399785 от Grom87
line -x тоже царапается.но ремонт дороже всю деталь сдерать и по новой сложить всю.
Раптор можно локально нанести
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399786 от Stel
износостойкость у Лайнекса на 2 головы круче. Раптору об этом еще только мечтать.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399791 от servikk
Красил передний бампер (хромированную часть) не стравливая хром, просто его заматил машинкой с 80-кой, потом покрыл кислотным грунтом и поверх покрыл Раптором... Пару месяцев прошло, пока ни чего не отвалилось и не вздулось.... Да и не вздуется, если к хрому не будет доступа кислорода... То есть если камнем до металла отобьется, то возможно и будет вздутие... В любом случае, будем посмотреть... Да и перекрасить - особого труда не составляет... Красить Раптором проще чем акрилом, и не требует идеально ровной подготовки для глянцевости...






Вложения:
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399792 от servikk
А, забыл добавить самое главное - нужно красить С ПОЛНЫМ разбором, чтобы кромка Раптора заходила за кромку детали, естественно, хорошо прошкуривая и грунтуя край детали, тогда "по швам" отваливаться не будет... :)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399795 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Основной плюс Раптора перед Лайниксом - возможность непринужденного самостоятельного нанесения, часто играет с ним плохую шутку.
Все таки, если машина в лайниксе, то по умолчанию ее красили в мастерской люди, которые потратились на оборудование и имеют какие-никакие навыки, и обязаны отвечать за свою работу.
Раптором же часто "валят" насмотревшись ютюба люди, которые вообще краску последний раз видели в школе на уроках ИЗО, а потом запиливают видосы как царапается, разведенный растворителем "овнораптор".
При грамотной подготовке и покраске, не вижу причин противопоставлять эти составы, оба они, да еще джета до кучи, играют похожие роли, и все они не идеальны)
Спасибо сказали: Jeep-usa, white_devil
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399800 от Stel
Тогда дешевле покрасить антигравием. Не хуже Раптора получается :)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399802 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР

Stel пишет: Тогда дешевле покрасить антигравием. Не хуже Раптора получается :)

...или алмазной крошкой напыление забацать :woohoo: 100 пудов прочнее и дороже лайникса будет! :whistle:

P.S. Михаил, я ни в коем случае не против LINE-X, отличное покрытие ведь! Мне просто не понятна безапелляционно-негативная реакция группы товарищей на покрытия НЕ лайникс) Очень долго курил этот вопрос, думал чем покраситься, в итоге по ряду причин я в рапторе, и не потому, что лайникс хуже, а потому, что раптор для меня удобнее.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399805 от Stel
Ну как поставишь машины на поток под покраску и если будешь ездить не только по асфальту облитый в Раптор. То очень многое узнаешь нового, а лучше еще чтобы годика так 2-3 прошло после твоей покраски и выложи фотки еще раз :) Сравним с теми которые ты выкладывал. Лайнекс остается более эластичным в отличии от раптора! Как же ты это не поймешь. Антигравием тоже красили машину, не сильно и отличается от Раптора.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399807 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР

Stel пишет: Антигравием тоже красили машину, не сильно и отличается от Раптора.

Об отличиях:
-Василий Иваныч, а ты Анку ТАМ трогал?
-Трогал.
-Ну и как ТАМ??
-Ты коня с руки кормил?
-Ну?
-Там так же.

Извиняюсь :blush: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: garic39reg, white_devil, servikk, veled323, Артем
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406719 от udalman
udalman ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!

SHERIFF пишет: Не сочтите за рекламу. Но обладаю определенными знаниями этих покрытий, считаю своим долгом поделиться с клубнями.
Ничего не имею против line-x. Самому нравится.
Поэтому, для тест-драйва один Рэм красим в белый line-x (мой бывший). Другой в белый Раптор.
Обе машины будут ездить на охоту. Вот и проверим и напишим отзывы.


Всем привет!!!
Хочется поднять тему и узнать каков результат???
Больше 2-х лет прошло, должно быть наглядно видно!
Очень любопытно! :)
Ну и заодно вопрос по Raptor, может кто в Питире посоветует к кому и куда обратиться для покрытия???
Сам к сожалению не рискну делать, рукож*пость сказывается в этом вопросе!!! :laugh:

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем udalman.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406726 от Окорок
Окорок ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Да, согласен. Многим будет интересен результат сравнения после 2-х лет эксплуатации! И с фото, конечно)
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406750 от beetle
Я себе год назад вытаскивал вкладыш кузова, накладки боковые, матировал, заливал Raptor и потом для надёжности вставил вкладыш =). Живёт, держится несмотря на елозонья вкладыша.

Сейчас думаю о бамперах на лето.
Хром наряден но побился. Вот только заморок один, машина чёрная, а какой бампер делать? Чёрный, белый, или светло серый?

Хотя можно и пролетарско красным :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем beetle.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406755 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР

beetle пишет:
Хотя можно и пролетарско красным :laugh:

Дык легко :woohoo:

Вложения:
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413658 от Егор
Егор ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Возник вопрос, можно ли сделать одно из этих покрытий максимально глянцевым?
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413661 от Александр
Александр ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Покрыть обычным лаком....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард