×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР

Подробнее
7 года 7 мес. назад #397399 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Я покрашен 3ех милимитровым Z-PRO и все что на видео, правда. Сам лично царапал отвертками и ножом с усилием.

PS: недавно на скорости 40 кмч во дворе влетел в железный ржавый острый угол бампера уазика, осталась царапина, кому интересно сфотаю.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397400 от Get
Про Z-PRO ок, верю. Интересно про Раптор. Ростов и область под угрозой! :)))
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397475 от SHERIFF
1. Шагрень не правильная
2. Чистая реклама
3. Видно что разбавленный растворителем, что делать нельзя.
4. Мою машину в Крокусе на выставке неделю царапали и ничего.
5. На видео не Раптор царапается, а с ключа покрытие рисует. Это мы уже проходили.
6. Желающим покажу правильный Раптор.

Видео снимали, кто покрывает мочевиной)
Спасибо сказали: Get
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397554 от Паха Калуга 4х4
Паха Калуга 4х4 ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Лично покрасил раптором 6 машин, в т.ч. своего барашка и свою сотку. Т.к. баран еще и в Роад Арморе, то на нем раптор работает так как должен. Катался по заброшенным полям, валяя березки диаметром до 10 см ( для любителей природы повторюсь, это не лес). После покатушек машина была вся в полосках и стружке. На мойке все следы смылись. За полтора года царапин нет, кроме одного следа от бетонного столба, сдавал задом - не заметил. Для себя вывод сделал, что если не ездить по зарослям гвоздей, то раптор весьма хорош.
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397712 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Вот, загудронился:









Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: vitosian
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397713 от panzerwagen
Вложения:
Спасибо сказали: vitosian, Вадим
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397715 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Вложения:
Спасибо сказали: vitosian
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397717 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР

Это Раптор, Зету тоже пробовал, она "костенее", раптор пластичнее немного, белая зета желтеет(имхо) раптор нет, хотя при соблюдении технологии нанесения оба состава хороши.
Видел много машин задутых шагренью "апельсиновая корка или ранний целлюлит" на такой шагрени очень видно царапины, пусть даже временные, и после мойки она требует протирки(видно подтеки и мазлы)
такую покраску в топку))
ИМХО, колеровка делает состав менее прочным, не критично, но все же..
Методом проб и ошибок, и телефонных инструкций из Ростова(Вова, спс)), была получена шагрень типа "рубероид") только с таким способом покрытия Раптор проявляет себя во всей красе! Царапин нет, пыли нет, полироли и куча замши, пеленок и всяких нанотехнологичных салфеточек(Владельцы черных меня поймут)) раздарена друзьям).
На машине не было ржи и дефектов лкп(у нас нет реагентов зимой), поэтому ничего не шпаклевали и не грунтовали. В покраске Бараш пробыл сутки, кузов не снимал, проемы не красил - просто за гладкими легче ухаживать.
Хотел заморочиться ресничками, чтоб удивление с морды убрать, в итоге просто заматовали верх фары и задули заодно с кузовом. Правда, на творческой волне потом эти фары разобрали и покрасили маску в черный мат.
На покраску всей машины выше "юбки" и бамперов ушло около десяти баллонов и на кунг около трех.
Вложения:
Спасибо сказали: Вадим, Opress
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399633 от Артем
Артем ответил в теме Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР
Год прошел! Как полёт? В кратце минусы, если можно.
В планах тоже покрыть раптором, но от противоречивых мнений, голова кругом... хочется от "клубней" услышать, а может и увидеть.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399636 от Stel
У меня друзья (3 человека и у каждого свой сервис :) ) занимаются давно покраской Раптор, кто-то раньше, кто-то позже. И я лично видел много машин в этом рапторе до-после-спустя год-полтора...
Из минусов:
подготавливать металл нужно хорошо. Иначе раптор будет отваливаться или проступать ржа (если полностью ее не убрать). Через года полтора он уже так не смотрится *гламурно*, как только что покрашенный. Продать машину в рапторе будет проблематичнее, т.к. на любителя это. Можно поиграть шагренью, но учтите чем меньше целлюлит, тем хуже будет его износостойкость. Мелкой шагренью(целлюлитом) передний бампер или решетку не стоит делать, облетит он со временем. А если делать целлюлит массивный (как положено). то ничего ему не будет. Нельзя сделать ксералик, нужно сначала облить Раптором, а потом сверху красить базой с ксераликом и закатывать это под лак...
Из плюсов: Если делать все по технологии, то покрытие получается достаточно прочное, но Лайнекс лучше! (это не реклама, а факт. даже друг с этим согласен. но цена...) идеально красить машины которые были в ДТП )))) или машину которая вся поцарапана со всех сторон. Свою даже не хочу красить, хотя как не заеду к ним, так начинается разговор с того, что давай покрасим Раптором будешь как реальный пацан... :)

Добавлю: пластик обязательно грунтовать специальным грунтом. Наносить Раптор фирменным пистолетом не обязательно, можно обычным антигравийным. Но сразу в жирным слоем не наносите. Вот еще основной косяк это покраска пластика на котором хром (ручки, зеркала), тут есть своя тонкость о которой мне рассказывали, а я мимо ушей это пропустил т.к. мне это было не интересно. А ну и главное выдержать тепловой режим и подождать полного высыхания где-то неделю. В целом автомобили которые военной тематики (типа как УАЗ, ГАЗ66-69, Хамер, Вранглер, Гелики) если покрасить военным хаки зеленого оттенка, то смотрится брутально. На остальных машинах, простите мне это не нравится. А про легковушки я вообще молчу.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Stel.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399771 от Ram-Zes
По поводу хрома: его, насколько я помню тратят хим реагентами, и только после этого под покраску...
Машину делал в Line X в 2013 г, как раз в октябре, три года - полет нормальный! Никаких проблем. Машина не знает протирки с момента покрытия, состояние покрытия не ухудшилось, не выгорело (вроде как)...
В прошлом году сделали вторую машину, уже в темно-красный цвет, колеровали, первый раз чёт промухали с колеровкой базы верхнего слоя шагрени и основного цвета, через три месяца переделали по гарантии. Сейчас тьфу 3 раза, вопросов нет...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399774 от Stel
хром матируешь, обезжириваешь и покрываешь эпоксидным грунтом. и все будет ок!
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399778 от Ram-Zes
Я смотрел дилерскую презентацию Line X, так там определяющая фраза - ваше покрытие настолько прочное, насколько хороша адгезия и подготовлена поверхность.... они хром убирают полностью. Не матируют, т.к. в наших климатических условиях хром имеет свойство подниматься...
Остальные варианты - колхоз.!
Спорить не буду, профессионалам лучше знать)))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399782 от Stel
Хром ты так просто не уберешь даже если пескоструить :) Я говорил вариант который работает для Раптор. Лайниксом никто из друзей не красит, бабло жалко на оборудование )))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399784 от Get
Песком не уберешь, а хлорным железом при соблюдении технологии -- вытравить не проблема:)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард