×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Line-X хорош ! Но есть еще и РАПТОР

Подробнее
9 года 5 мес. назад #321019 от SHERIFF
А меня брал задул Нивку) Раптором.









Вложения:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321028 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!
Раптор-то поинтереснее смотрится,да и дешевле он.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #321029 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!

Garry пишет: Раптор-то поинтереснее смотрится,да и дешевле он.


Вот и я так решил. Буду в Раптор дуть.
Это с матовой краской перемешан.
Можно в глянец дуть.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем SHERIFF.
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #321035 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!
Только раптор и лайн икс это как уаз пикап и рэм. О того и стоит раптор в разы дешевле. Лайн икс-состав профессиональный для профессионального использования. А раптор это его клон и состав их различен. Вкратце. Раптор это мочевина, а лайн это полимочевина.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321037 от Wind
Wind ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!
Клубни терок про лайнх и раптор много в инете! Тем более шериф представитель раптора, если я не путаю. Каждому свое. Тема не про раптор замечу))
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321038 от Impala
Impala ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!

AlexGel пишет: Только раптор и лайн икс это как уаз пикап и рэм.


Добавить: По цене материалла+работа.Раптор-УАЗ,ХЛайн-РЭМ.
,,Профессианализм,, ХЛайна-это то што наносица под приличной давкой и с подогревов.Такие техусловия-очень трудно воспроизвести в гаражных условиях.Все.
Свою авту я покрасил 5-тью !!!! баллонами.В два слоя,с разборкой.Покрытие обошлось в 5 тыщ рублей.И назовите это покрытием для УАЗа......хоть для ЛуАЗа....результат то...тот же!
ПС:Нива-супер.
Спасибо сказали: SHERIFF, Garry NYC, AlexGel
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #321040 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!

Дакота161 пишет: Заберу авто, выложу фото черного авто, кому интересно...


Очень интересно на черную посмотреть...
Вопрос- как у них с слесаркой(сборка, разборка), а то был грустный опыт с Дакотой.
После полной перекраски, еще полгода крепеж покупал и собирал навесное за "рукастыми" сборщиками.[/quote]

Пока находился у них, смотрел на то как собирают Nissan Patrol, не могу сказать, что рукожопые, все корректно и неспешно правильно. Это при том, что аппарат был белого цвета, его покрыли черным, ни одной зацепки, что где-то прое-хали... Если честно, то не сразу понял, что цвет изменен. Может я идеализирую, но мне такое отношение понравилось... И при сдаче машины, во дворе стояла пара Тундр, их работа, просто закачаешься..
Да хрена спорить, парни, разве кто кому навязывает? И, в принципе, зачем я ( в смысле человек, решившийся на данную процедуру), должен кому-то, что-то, зачем-то, для чего-то аргументировать и объяснять?
Раптор нравится - не вопрос, твое решение, Line-X - мое... В чем спор?

kot333
во как щас стало модно говорить. не пистеж а пиар ход )) бампер и фендера с арками да самое оно. всю машину - бездна денег и бездна вкуса.

Кому-то так, а кому-то полностью. Колхоз у нас, и колхозники мы... По старинке: если жить, то вечно, если металл - то платина. !!Никто же никого не принуждает на чем ему ездить? На РАМе или на РАПторе.!?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Ram-Zes.
Спасибо сказали: dingo, AlexGel, Wind, Komisar
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321042 от Wind
Wind ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!
Спора нет, Рамзес прав! Тема для ознакомления, подчеркну еще раз...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321043 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!

Артемий пишет: Покрытие супер, и выглядит неплохо! Вот бы такой штуковиной квадрик закатать! :evil:


Квадр тоже отдал, как соберу, покажу. ИМХО, сноса не будет! Плевать, где тебя носит и где ты ехал, просто никаких повреждений. Исключая, конечно, пируэты, которые не выдерживает даже металл... Но от этого хрен, что поможет... Наверное, только рассудительность и сдержанность. Как раз те чувства, которые "прогуливают" покатухи. ...
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321045 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!

Impala пишет: И назовите это покрытием для УАЗа......хоть для ЛуАЗа....результат то...тот же!
ПС:Нива-супер.

Я согласен, каждый кулик свое болото хвалит, только не бывает бесплатного сыра. Я не раз слышал(читал), что раптор хорошо колется и плохо ремонтируется. Потому что он тверже, а лайн х эластичнее, потому как полиуретан. А раптор - уретановая краска смешанная с отвердителем. Внешне похоже, а суть-разная. Смысл моего поста не в том, что лайн для мажоров, а раптор для нищебродов, а в том, что сравнение не вполне корректное. Как кроссовки и альпинистские ботинки. На том умолкаю, просто не хотел быть понят неправильно.
П.С. А нива действительно конфетка.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321054 от Impala
Impala ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!
Сузука в .....чорном.Дюза =2.5 мм.Вариант-,,УАЗ,,.или...нищеброд)))

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


На мой взгляд,,,УАЗ,, от ХЛайна-отличен только оттенком.При условии штатного чорного.,,УАЗ,,-на солнце имеет графитовый,серый оттенок.ХЛайн-очень чорный.Угольно-чорный.Ночью,или вечером-эдентичность цвета полная.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321058 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!

На мой взгляд,,,УАЗ,, от ХЛайна-отличен только оттенком.При условии штатного чорного.,,УАЗ,,-на солнце имеет графитовый,серый оттенок.ХЛайн-очень чорный.Угольно-чорный.Ночью,или вечером-эдентичность цвета полная.

Это уже как ара-тюнинг: пердак стоит "маде ин Улан-Уде", почти Борла )))
Внешний вид этих покрытий - это 10% сравнения. Полимочевина применяется потому, что она
1) Имеет очень высокую адгезию
2) Остаётся пластичной при небольших деформациях
3) Имеет ОЧЕНЬ высокую механическую прочность

Раптор нервно курит в сторонке...

ЗЫ: Оборудование для нанесения полимочевины начинается с 1,5 млн и выше...Минус этого покрытия в том, что машина ощутимо прибавит в весе..
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321068 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!
Не сочтите за рекламу. Но обладаю определенными знаниями этих покрытий, считаю своим долгом поделиться с клубнями.
Ничего не имею против line-x. Самому нравится.
Поэтому, для тест-драйва один Рэм красим в белый line-x (мой бывший). Другой в белый Раптор.
Обе машины будут ездить на охоту. Вот и проверим и напишим отзывы.
Из минусов у лайн-х ограниченый выбор коллера. И его покрывают УФ лаком, т.к. голое покрытие выгорает.
Раптор можно сделать любого цвета. Он кстати пластичен и гнется.
Если все-таки продрал Раптор, греешь строительным феном и он затягивается.
+в зависимости от пистолета можно его задуть от глянца до крупной шагрени.
У нас например в Ростове еще нет лайн-х и получается для ремонта мне ехать в Москву? :huh:
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #321072 от Impala
Impala ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!
quote="Александр" post=321058][
1) Имеет очень высокую адгезию +
2) Остаётся пластичной при небольших деформациях (ПРИ ОГРОМНЫХ ДЕФОРМАЦИЯХ,ево хоть в трубочку сверни!)
3) Имеет ОЧЕНЬ высокую механическую прочность (!)

Раптор нервно курит в сторонке...

ЗЫ: Оборудование для нанесения полимочевины начинается с 1,5 млн и выше...Минус этого покрытия в том, что машина ощутимо прибавит в весе..[/quote]






Уважаемый.Ваши 3 пункта- ))))))это про Раптор....!))))))Курю я,и не нервно,а раслаблено))))Ибо Сам покупал Раптор,сам готовил авто к покраске,сам красил и сам эксплуатирую....))))

А если бы оборудование стоило 5 млн.рублей-покраска ХЛайном стала бы тыщ на 100-150 ещще дороже.

ПС:Про УФИ.Раптор-в штате-итак имеет УФ присадки.И он не выгарает,для последующих ПОДкрасок(ремонт)

Я же писал...снайпер в доме появился...Щас пропал,молва прошла што ноги выдерну....Так вот вмятина осталась от шарика на капоте...Седня сфотаю,и пакжу,што есть Раптор,и што есть механическое воздействие на покрытие выстрелом из пневмата.
,,Дырку,, не трогал,некада....Езжу наверно уже около полутора месяцев.....с необработаной ничем ,,дырой,,
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #321076 от medicina
medicina ответил в теме Re: Line-X в живую как есть!
тоже есть нива, по чем обошлась такая покраска?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард